Что выбрать при ловле карпа, плетенку или моно?

Тема в разделе 'Карпфишинг', создана пользователем kvn, 7 июн 2008.

  1. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Обьясняю популярно, хотя не знаю характер пропитки твоего шнура, возможно, он спасает от того, что я тебе сейчас напишу. Короче и как это не странно, шнур портится от длительного пребывания в воде и поэтому, если ты хочешь держать снасть в идеальном состоянии, через сезон-два шок-лидер лучше заменить
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Рыбачелло

    Рыбачелло гость Временно заблокирован

    Всем привет!Не хочу заниматься рекламой,но хочу вам посоветовать очень хорошую леску фирмы MIKADO DINO,сегодня купил эту леску диаметром 0.38мм.,перед тем как покупать я её намотал на рукав с кофтой и не мог разорвать,я не поверил,разрывная нагрузка 13,20кг.,но я думаю что она бы выдержала намного больше!!!Стоит 11грн. 150 метров(смешная цена)!!!Весной на горыни при ловле карпа лучше лески не найдёшь,если разве что моно нить,но она стоит 150 грн. 90 метров!!!DINO это класс!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Льоша

    Льоша гость Временно заблокирован

    Леска це харашо. Але вона трухне через рік. А на рахунок моно нитки ти неправ по цені. В рівному є ще запаси нитки по старим цінам. Я на прошлій неділі собі купував нитка повер про 95грн за 135м. Ну як тобі ціна?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Про леску

    Не буду хвалиться но получил в подарок леску"PLINO"из штатов,Сама по себе произведена в Японии а наверно упаковали в США,Флюрокарбон ,кто сышал о таком составе скажите,И что такое test lb.-12??Заранее благодарен,
     

    Вложения:

    • Леска.JPG
      Леска.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      583
    • Нравится Нравится x 2
  5. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    По Флюорокарбону на сайте много написано, про лб тоже

    12lb (12 х 0,45359)= 5,44311кг
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. shuller

    shuller гость Временно заблокирован

    Добрый день. Прошу совета (нужна плетенка для ловли карпа) - вот вчера присмотрел два вида плетенки. Хочу узнать какова она в работе (если кто ней пользовался) и стоит ли она этих денег?
    А еще может кто подскажет толковый магазин в Киеве так чтоб и цены не кусаль и толковый товар был?
     

    Вложения:

    • DSC00021.JPG
      DSC00021.JPG
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      671
    • Нравится Нравится x 1
  7. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Хорошая леска, пользовал 2 сезона в разных условиях. Сейчас обновил на новую такую же
     
  8. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Fire line - очень хорошая плетенка для ловли карпа!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Здраствуйте! Вот возник вопрос, скоро буду открывать сезон на карпа, и хочу спросить, люблю ловить карпа на поплавочную снасть, и вот решыл сорудить две новых палки, удилища уже есть, основную леску думаю поставить от 0,25 до 0,28, при таком диаметре лески какой шнур на поводок пожелаете поставить и вобще нужен ли он, может моно ставить или без него обойтись.
     
  10. Deka

    Deka гость Временно заблокирован

    Не буду сильно умничать, но скажу что если бросать "палкой" а бросить все таки хочется подальше, то не избежать захлестов.
    А нынче то груза и оснастка больно в цене кусаются. Я поставил шнур такова же размера что и леска, несколько раз выручал.
    Если катушка с байтранером то можно и тоньше леску , дальше летит, но тогда наконец 12-15м шнура не помешает.0.25 я думаю будет нормально. главное не подсекать как безумный ;)) и дать ему потягать в натяге мин 10. если конечно достойный экземпляр .

    Я с друзьями был на платном ставке, так у нас удочки стояли под 45 градусов к земле, но когда клюнул она легла на землю, катушка была без байтранера и при этом сильно зажата после броска, ( моя ошибка) так вот когда слегка выпивший товарищ начал подсекать то услышал только бздынь .
    P.S. При броске катушку зажимать надо хорошо, иначе пальчики до кости прорезает, можно клеить лейкопластырь, немного помогает.
     
    • Нравится Нравится x 1