Одежда рыболова(костюмы,курточки,штаны,пусера,футболки и т.п.)

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2007.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Клапана на горловине и воротнике плотно закрываются, одевается капюшон, очки и в дождь на лодке при скорости 50-70 км/ч ничего не страшно, ни ветер ни дождь.

    6.jpg 7.jpg
    8.jpg 9.jpg

    Жилет можно пристегивать как к куртке, так и непосредственно сам за себя.

    10.jpg 11.jpg
     

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Ну и летний вариант- хочешь на футболку с шортами, да хоть на голый торс и без трусов :):) . Только лямки, как у Сани Партизана.... ну когда без трусов :):)
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.213
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      770,3 КБ
      Просмотров:
      1.153
  3. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Легким движением руки, ваш жилет превращается..............превращается в аккуратные стринги. :D
    На самом дела лямки очень полезная штука. При падении в воду, жилет не поднимается выше головы а плотно и уверенно сидит на теле. :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. masterleka

    masterleka Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    178
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    71
    Товарищи прочитал в разделе все, но в основном все пишут о костюмах или куртках. Хотел бы спросить у вас о термобелье для весны, осени, а именно какой материал лучше? Термобелье применяется только со специальными А на рыбалку то хочется, подскажите мне по этой теме, как лучше выйти из такой ситуации
     
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    masterleka, Сделал для себя вывод. Дешевое термобелье типа Салмо- это не термобелье, а развод. Там описываются какие-то бутерброды из первого термобелья, второго.... Я по себе увидел, что х/б выводит влагу лучше, чем все эти синтетики. от которых после рыбалки трехдневный зуд.
    Единственное, чем я пользуюсь- так это термоносками Devold, да и то в которых 80% мериносовой овечей шерсти.
    Салмовские носки Норфин выкинул просто в мусорник, т.к. 90% полиэстэра- это в киборга так не долго превратиться.

    "Покупайте белье №1, которое выведет влагу в Белье №2, потом в нашу куртку за 200 у.е..... Так и с носками + ботинки дышащие....."
    Все это реклама. Почистишь ботинки не их кремом- капец всей технологии. Так что и крем покупать за 100грн нужно у них же.
    Это мое мнение.
    Мембранные фибро-ткани- в это еще можно верить (куртки, штаны).
     
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    paranoid, а я воточень доволен термобельем Норфин. Влагу выводит отлично! (Покупал теплое его и использовал весь прошлый сезон.
    ХБ никак ничего никуда не отводит. тупо мокрый остаешься.
    А в этом бельишке достаточно комфортно потеть никакого ощущения мокрости.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Sywooch, Серега, это ты говоришь про так называемый второй номер. Для меня это вообще не термобелье, а флисовая куртка и штаны. Их все носят. Но опять, как утверждает производитель- этот второй номер не работает без первого, т.е. ты должен быть потным как конь, не поддев первый номер. Ты веришь в это ?
    Я не говорю о качестве отдельном, я говорю о тех бутербродах, которые навязывают производители.
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    paranoid, Не понял про что ты. я год его носил на голое тело и очень доволен!!!
     
  9. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Я в х/б мокрый только в том случае, если целовановую куртку сверху одену.
    Эффект парника никто не отменял. А х/б для меня комфортней и теплее, чем этот тонкий, синтетический презерватив от Салмо под названием термобелье №1.

    Добавлено через 1 минуту
    Я про так называемое белье №2. Его можно не под низ носить, а просто. О нем речь не идет. Я о номере 1

    Я говорю о всей продукции Салмо. Исключения- это термобелье №2. Может еще некоторые вещи.
    Все остальное- г... Вот своим костюмом "Norfin Extreme" я не доволен. Выброшенные деньги. Изготовитель уверяет, что он не промокает. Я за два часа под дождем был мокрым до трусов.
    Потом купил себе Snowbee- целый день под проливным дождем и сухой полностью. Вот и разница.
    Салмо испортился давно. Ширпотреб, попытка выжить на рынке. ИМХО
     
  10. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Которую зиму пользуюсь китайским "термобельем", а по простому кальсонами с рубашкой. Прекрасно греет и отводит влагу. Единственное отличие от крутого дорогого белья в том, что сильно садится при стирке. Покупаю каждой осенью комплект, а старый идет на мойку машины.
     
    • Нравится Нравится x 1