ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Одежда рыболова(костюмы,курточки,штаны,пусера,футболки и т.п.)

Удилища, катушки, одежда ....
  1.  
    Максимик

Максимик Рыболов

Рейтинг:
    1
    Так и всё же... Теория теорией, а на практике как он себя ведёт? Давно пользуешься? В химчистку хоть раз отдавал?

2.  
    Pro100zver

Pro100zver Рыболов

Рейтинг:
    23
    честно говоря нет ! Но для рыбалки супер (ветром не продувается) Слизь от рыбы Легко оттирается влажной тряпкой ! Ходить удобно ! Я доволен Единственное повторюсь Обязательно с терма бельем ! Единственный минус в том что Штаны(комбинезон) с теплой подкладкой которая не снимается Если куртку можно облегчить на более теплю погоду То штанишки с плотным начесом И в них может быть жарковато Вот сейчас занят поисками более легкого варианта штанов ... а так Все гуд Ношу уже год ( ясное дело не каждый день :) )

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    Осінню прикупив собі такі рукавиці, планував спочатку під спінінг, а потім і на лід. Взяв отакі http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_126&products_id=5033 На рибалку по відкритій воді добираюсь найчастіше велосипедом, а при температурі близько нуля руки на швидкості мерзнуть відчутно, хто пробував, знає. Осінню все нормально, але зимові я б такі ще раз не брав. При маніпуляціях з мотилем, мормишками, приманками задіяні тільки вказівний і великий пальці, навіщо відкриті решта? Не знаю...Кінчики пальців мерзнуть. Оцей відкидний "чохол" починає "гріти" не зразу, бо сам встигає вихолонути в відкинутому стані. Думаю, краще брати щось з відкритими 2-3 пальцями, і бажано не просто "обрізаними", а "відкидними".

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Все началось с того, как мы с Мерехой попали на Днепре в шторм (южак 10м/с дул против струи), залили в лодку кил 50 воды.
    Потом решили, что жизнь дороже и экипировались.
    Взяли костюмы Bluefish http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=2527&listproducts=89
    с такими параметрами:

Костюм утепленный дышащий 6 в одном
    Износоустойчивый непромокаемый материал из 3-х слоев
    Выдерживает водяное давление до 20000 мм
    Показатель вентиляции: 15000 г/ч
    Функциональная куртка со множеством карманов
    Отстегивающиеся лямки
    Брюки с подкладкой-сеточкой
    Надежно проклеенные швы
    Опция: пристегивающийся жилет

Т.е. абсолютно не промокаемый, полностью дышащий и еще спасжилет с карманами в нагрузку.
    В комплект комстюма входит:

Теплое термобелье. Изнутри толстый флис 4мм.

1.jpg

Брюки + отстегивающийся наспинник с лямками, превращающий брюки в полукомбенизон.
    Куртка

2.jpg 3.jpg
    4.jpg 5.jpg

Жилет с множеством карманов и вставками для плавучести. Так же имеется в наличии множество лямок и карабинов для всяких нужд (корнцанг, не промокаемая зажигалка, чека от мотора....)

14.jpg

5.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Клапана на горловине и воротнике плотно закрываются, одевается капюшон, очки и в дождь на лодке при скорости 50-70 км/ч ничего не страшно, ни ветер ни дождь.

6.jpg 7.jpg
    8.jpg 9.jpg

Жилет можно пристегивать как к куртке, так и непосредственно сам за себя.

10.jpg 11.jpg

6.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Ну и летний вариант- хочешь на футболку с шортами, да хоть на голый торс и без трусов :):) . Только лямки, как у Сани Партизана.... ну когда без трусов :):)

Вложения:

• 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.010
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      770,3 КБ
      Просмотров:
      968
  7.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Легким движением руки, ваш жилет превращается..............превращается в аккуратные стринги. :D
    На самом дела лямки очень полезная штука. При падении в воду, жилет не поднимается выше головы а плотно и уверенно сидит на теле. :)

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    masterleka

masterleka Рыболов

Рейтинг:
    195
    Товарищи прочитал в разделе все, но в основном все пишут о костюмах или куртках. Хотел бы спросить у вас о термобелье для весны, осени, а именно какой материал лучше? Термобелье применяется только со специальными А на рыбалку то хочется, подскажите мне по этой теме, как лучше выйти из такой ситуации

9.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    masterleka, Сделал для себя вывод. Дешевое термобелье типа Салмо- это не термобелье, а развод. Там описываются какие-то бутерброды из первого термобелья, второго.... Я по себе увидел, что х/б выводит влагу лучше, чем все эти синтетики. от которых после рыбалки трехдневный зуд.
    Единственное, чем я пользуюсь- так это термоносками Devold, да и то в которых 80% мериносовой овечей шерсти.
    Салмовские носки Норфин выкинул просто в мусорник, т.к. 90% полиэстэра- это в киборга так не долго превратиться.

"Покупайте белье №1, которое выведет влагу в Белье №2, потом в нашу куртку за 200 у.е..... Так и с носками + ботинки дышащие....."
    Все это реклама. Почистишь ботинки не их кремом- капец всей технологии. Так что и крем покупать за 100грн нужно у них же.
    Это мое мнение.
    Мембранные фибро-ткани- в это еще можно верить (куртки, штаны).

10.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    paranoid, а я воточень доволен термобельем Норфин. Влагу выводит отлично! (Покупал теплое его и использовал весь прошлый сезон.
    ХБ никак ничего никуда не отводит. тупо мокрый остаешься.
    А в этом бельишке достаточно комфортно потеть никакого ощущения мокрости.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей