ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    С субботы на воскресенье рванули на противоположную сторону Карачунов в район тополей. Была информация, что попадается лещ. Информация не подтвердилась. Ни одного леща, даже "козла". Зато исправно ловился карась от 150 ло 400 грамм. Клевал только на червя, опарыш в игноре. До 7-30 утра улов 8,5 кг и пошабашили. За карасем не стоило ехать так далеко, он ловится и на Белых камнях с этой стороны.

• Нравится Нравится x 10
  2.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Токо с Карачунов, цель ЩУПАкабра! В Кудашево на воде были с 8-00 в 9-20 первый карандаш "утопленник" . Думали ну поперло... да не тут то было! В обед еще один карандаш и было принято решение переехать к заброшеному ЖД мосту. Переехали..и в плоть до 18-00 полный ноль!!!!! Ни удара ни тычка как будто щуки вовсе там нет. Единственное попался окунь на блесну размером на одну треть от его собственного. И все!
    В Кудашево вода чистая и прозрачная а возле моста, а это уже Буковеньна мутная и в цвете. ...Да! В кудашево заметил как стайка окунчиков с ладошку, больше десятка гналась до самой лодки за блесной но ни один не позарился, мож хотели в стаю принять блесну:D!

Вложения:

• 15 08 2012.jpg
      15 08 2012.jpg
      Размер файла:
      273,1 КБ
      Просмотров:
      135
    • Нравится Нравится x 21
  3.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Сегодня ездил на Карачуновское вх, район белых скал или камней.. не знаю как оно называется.

Меня встретил красивый и приятно пахнущий лес в котором стояла звенящая тишина.
    Гуляя по тропинке я даже не заметил как подошел к воде.
    Вода - зеркало, казалось водохранилище стоит скованное тонким слоем льда.
    Некоторое время погулял по берегу наблюдая за водоемом и его обитателями, которых было не мало.

Под берегом тут и там шастали стаи уклеи и мелкой красноперки жадно подъедая, упавших в воду, сонных насекомых.
    Тут же бычки наслаждались последними солнечными лучиками, едва заметив мою тень стремительно скрывались в глубине.
    И хищник не спал, яростно гонял красноперку, плотву, карася, уклею в прибрежной растительности.
    Толстый упитанный толстолобик, бил своими плавниками по воде так, что стояло это...

И конечно "человеки" на лодке с мотором имели место быть...
    Одни гоняли под берегом не взирая на рыболовов

Ишь плавают!

вторые усиленно ставили сети на толстолобиковых маршрутах.

Артельщики сыпят сети

Некий боксерский клуб "Лидер" повесил табличек на деревья с просьбой не мусорить, за что спасибо от меня большое.
    Но наш народ насрал везде и под табличкой тоже...
    M1830002.jpg

Вот так, встретили меня Карачуны.
    Поперся я сегодня туда, пощупать Димину удочку. Она тоже 5 класса, но строй заметно быстрее.

Надо сказать, удочек я взял две, свою на всякий случай тоже приволок, но так и не расчехлил.

Никак не возьму в привычку пробовать снасти с мушкой обманкой. Не получается сразу цепляю муху и рыба... как же она прожорлива...
    M1830003.jpg M1830005.jpg M1830007.jpg
    В общем рыба-бедняжка глотала мух со дна, с поверхности и в толще...
    Жесткость удилища увеличила сходы рыбы.
    по работе, резких отличий нет, разве с некоторыми забросами поинтереснее получается.

Общее впечатление от прогулки и снасти хорошее!

Специально для Димы мой рюкзачелло и все прикрепленное к нему. камера и штатив тоже прикреплены:
    IMG_0714.jpg

• Нравится Нравится x 31
  4.  
    Rostislav

Rostislav Рыболов

Рейтинг:
    446
    Запоздалый отчет о двух рыбалках на Карачунах.
    19.10.12.
    Напарников для дальнего путешествия не нашлось, решаю обследовать глубинные и не очень просторы Карачуновского водохранилища. Со слов знакомых дайверов, в водохранилище появилось заметная популяция судака, которого они наблюдали в завалах коряжника и каменных россыпях в "секретных" местах...
    Секретных мест я не знал, решил просто поплавать с эхолотом.
    Район плотины.
    С утра, при почти полном штиле спешу скорее обследовать камышовые заросли в сторону белых камней. Я бы сам там жил, но щука так не считает. Мертвое море.
    Ухожу на глубину, пытаясь найти аномалии. Задача оказалась сложной. Проплавал глядя на эхолот около часа. В 90 % случаев дно илистое, лишь в некоторых местах при приближении к берегу удавалось найти пологий длинный свал с 9 на 6 метров покрытый ракушняком. Пока плавал разыгрался приличный ветер, но якорюсь и пробую. 7 см предатель "Г" хамелеон на 7 гр.
    На третей проводке чувствую какие-то невнятные тычки, значит там кто-то есть.
    Меняю на 5 грамм и увеличиваю задержку на дне. И вот он ощутимый ударчик. Подсечка и есть!
    Сразу обрадовался и тут же расстроился, бо понял, что это не судак. Но скучать не пришлось. Торпеда мгновенно сделала маршбросок строго на север, смотав метров 30 шнура 8 лб. Борьба, адреналин, победа за нами!
    В заглот, все по честному.
    Ветер усилился, сматываюсь.
    Случай примечателен тем, что после чистки и потрошения на берегу обнаруживаю в желудке , угадайте что?
    Сомик 15 см длинной. %)
    С собой фотика не было, но уж поверьте на слово. Сфоткал уже дома в ванной. Вот такие хищники на Карачунах...
    9.11.12 Прошедшая суббота.
    С напарниками не сложилось, выдвигаюсь одиноким волком в родные места. Район "Тайвани".
    Ну очень трудовая рыбалка. Утром, опять с мыслью о судаке, пытаюсь применить джиг. Нахожу условно твердый свал 2 - 4 м. Умышленно ставлю твистер от "Провокатора" и в итоге, аж два полусьедобных окуня.
    Потом, намотав на веслах километров 7, оббрасав все камыши вокруг острова и ближайшие берега, вымучиваю три взрослых шнурка, черепашьим твичингом на любимого Дж. Карася.
    Больных, кроме меня было еще аж две лодки. Вода прозрачная, пить можно.
    Домой уехал один щук. Вкусный.. :zachet:
    Всем удачи с ув.

Вложения:

• P6080004.JPG
      P6080004.JPG
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      505
    • P6080007.JPG
      P6080007.JPG
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      506
    • толстолоб.jpg
      толстолоб.jpg
      Размер файла:
      49 КБ
      Просмотров:
      509
    • Нравится Нравится x 16
  5.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Вчера рыбачили на Карачунах. Первая половина дня в безрезультатных поисках, на глубинах от 6 до 16 метров. Единственный улов - мегаерш, пойманный соседом в яме 16 м. С 14-00 нашли тарань между рыбартелью и плотиной, метров 300 от берега. Мной поймано 10 штук, соседом примерно столько же. Слышал, как рядом звонили в Кудашево, там проклевывал хороший карась. В районе плотины, по словам рыбаков, в четверг и особенно в пятницу был весьма хороший клев. Попадалась тарань до 600 грамм, козлы и даже лещи. Удивительно для Карачуновского водохранилища. Ведь многие уже махнули на него рукой !!! Фото0512.jpg Фото0515.jpg

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2
  6.  
    onmag

onmag Рыболов

Рейтинг:
    4
    Карачуновское вх. 04.01.13 район косы 5кг тарани! С 8-00 до13-00 активный клев. После обеда активность спала, но подлящь активность не менял, доходили особи до 1,5 кг, все это дело брало на мотыль! Мотыль крупный по 7 грн в маг.Лада...) Информативно??????

Грузите фото прямо в сообщение......без ссылок на стороний ресурс.

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    Vladi

Vladi Рыболов

Рейтинг:
    186
    gladkih, с юридической точки зрения там запретка, по факту, на Карачунах давно уже нет нигде запретки, и все ловят где хотят. Это для нас с Вами, адекватных рыболовов и хорошо, но с др. стороны - браков развелось немеренно - это ужасно. Сети достали, так же как и достали приравнивания нормальных рыболовов к браконьерам. Да, я согласен, что начинать борьбу с браконьерством нужно с себя, но я не согласен с тем, что многие "суперправильные" рыболовы преравнивают меня и моих товарищей к браконьерам, только потому, что я или они рыбачат в местах, где наше "великое" правительство делать это запрещает, отведя эти благие места для особо к себе приближенным личностям, власть имущим так сказать, которым закон до одного мягкого и тепленького места.
    Разговор у меня с Вами лично по поводу "запреток" на акватории Карачуновского вдх. поднимался еще прошлой зимой (полистав ветку вы это увидите). Еще тогда я Вам говорил, что давно уже нет понятий "запретных зон". Есть понятия "зон промышленного лова" и "санитарной зоны". В местах промышленного лова лов любительский запрещен, но и там ловят рыбачки рыбку зимой, когда артельщики не ганяют. Санитарные зоны на Карачуновском вдх. - это километровые береговые линии в стороны от плотины. По факту же - ганяют (в том году даже с ружьем) только если ты приблизился практически к черте залива, где расположена плотина. В остальной акватории по факту контроля над рыболовами нет. И вот снова вы говорите о "запретках" в Карачунах.
    Если Вам интересно порыбачить и узнать перспективные места на Карачунах, я, да и многие на этом портале с удовольствием поделяться с Вами информацией. Просто не нужно искать браконьеров среди таких же рыболовов, как и Вы.
    Я прекрасно понимаю, что этот портал могут смотреть не только порядочные рыболовы, а и браки, потому вылаживать карту с обозначением интересующих Вас зон в общий форум не вижу целесообразным. Я выложу вам снимок со спутника в личку.

Вы конечно извините, если чем задел. Думаю на этом вопрос с "запретками" на Карачунах будет исчерпан.

ЗЫ: Админы, извините за флуд. Каюсь.

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Виталий2

Виталий2 Рыболов

Рейтинг:
    204
    :hi:Славик я тебя прекрасно понимаю.Просто если будеш писать отчёты, пишы "карачуны" .
    Эсть наказ перечень мест где зимовальные ямы.

Додаток
    до наказу Головного державного управління охорони,
    використання і відтворення водних живих ресурсів та
    регулювання рибальства у Дніпропетровській області
    від “02” жовтня 2012р. № 79
    Перелік
    зимувальних ям та основних місць зимівлі водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об’єктах України, підконтрольних Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Дніпропетровській області на осінньо-зимовий період 2012-2013 рр., де забороняється лов риби з 1 листопада 2012 року і до відміни Головним державним управлінням охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Дніпропетровській області весняно-літньої заборони лову водних живих ресурсів у 2013 році.

4. На Карачунівському водосховищі:
    · акваторія в районі “Руді кручі” на відстані 500 м від берега вниз за течією впродовж 1000м.;
    · акваторія від греблі углиб водосховища на протязі 1000 м.;
    · акваторія від охоронної зони насосної станції Криворізької ГЗКОР (в районі с. Моісеєвка) на відстані 500 м від берега вниз за течією впродовж 800 м.;
    · акваторія в районі затоплених кар’єрів, площа 100 га (межа ділянки УТМР, що в районі с. Кіровка).

• Информативно Информативно x 4
  9.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Вчера был на Карачунах. Начал с Рудых круч. Позвонил с утра знакомый, сказал, что клюет там. По приходу выяснил, что, тот поймал 7 тарашек не очень больших и клев закончился. Попробовал поискать, все без толку. Сместился к плотине. Здесь после 14-00 поймал 2 карася грамм по 250-300. Видел, как изредка вытаскивали тарань по 500-600 грамм. Сегодня там же рыбачил мой брат с соседом. У брата - одна тарань около 500 грамм и все, сосед и клева не видел. Из неприятного - вконец охамевшие рыбаки из рыбартели!!! Сегодня они уже сыпали сети около самой плотины, в санитарной зоне водозабора Кривого Рога. Видели поимки крупной тарани и сами туда же. Жалко, что никто им морды не понабивал. С этим шакальем никогда не будет достаточно рыбы в Карачунах

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    santer

santer Рыболов

Рейтинг:
    497
    вчера тоже были на карачунах в районе рудых кручь,только мы туда не дошли.сели на голом месте ,никаких лунок и людей в радиусе 700-800 метров небыло,но стоило вытащить одну тарань,как сразу появилась туча желающих.оббурили нашумели и все.сменили место,не доходя до карасятников метров 900,сели и с первого заброса карась грамм 700.после пара таранек, и история повторилась снова. отошел еще на метров 70 вытащил карася и снова тоже самое.люди ленивые искать рыбу не хотят,лезут как тараканы.а рыбартельщики вчера уже ставили сети на уюте,в районе рудых кручь катались на мотоцыкле и расставляли метки.видимо зону запрета.раз запрет ,туда больше не поедем.

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей