ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    santer

santer Рыболов

Рейтинг:
    497
    Были в районе Кировки,ловили карася.Клев начался после 10.Ловили все .Косяк карася перемещался быстро, и так же быстро перемещалась толпа жаждущих его поймать.Как не странно но толпа перемещалась без ссор и ругани.Бурили,бурили и еще раз бурили. Среди карася проклевывал и карп Фото0653.jpg .

• Нравится Нравится x 21
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Побывали и мы в сих краях! Токо в стороне Моисеевки . С утра 500 ежиков в тумане два часа искали хоть какой нибудь берег) Пока искали берега, пытались с товарищем поймать хоть что то на старых лунках. Поймали по плотвичке , правда я свою с одной лунки вытащил а в другую она ускакала! На этом приключения токо начинались! Ближе к обеду "ежики" кое как сбились в стаи и пошел поиск карасей. Из сотен ловил 1-2 ежика и тут же его оббуривали но большинство без результатно! Далее эта гонка поднадоела, решили поискать другую белую разновидность рыб! Поймав на 10 метрах пару будущих лящя, после фото сессии отправленных на подростать, вернулись сново искать карасей. В итоге у приятеля 2 и 2 схода у меня три и все!!! Дальше решили выдвигать на берег переспросив , уточнив где этот берег пошли его искать. Благо дело попался "ежик" которого искали соратники по голосу, так бы мы с приятелем вышли бы гдето в раене Чкаловки:D!!! Страшно подумать куда б мы забрели в тумане если бы не заблукавший мужичек:фигасе: В общем намотав несколько км вывели нас к транспорту%)
    Лед уходит на глазах! Если с утра еще мотались мотоциклами то по шабашу проходя мимо лунок, уже немного хлюпала вода! Сезон закрыли на лед на больших водоемах не советую выходить, ждем схода льда! Фото0327.jpg Фото0328.jpg

• Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 5
  3.  
    Hornet

Hornet Рыболов

Рейтинг:
    1.615
    Так как сегодня работаю в ночную смену то решил прогуляться с удочкой для блеснения по Карачунам до обеда и налегке,без бура,ящика и мотыля.С самого утра решил проведать места прошлой рыбалки но там никто не отозвался ни на балансиры ни на блесны.Решил сменить место радикольнее и потопал в сторону поредевшей толпы в которой ловили плотву и подлещика.Примерно на десятой лунке удар в руку и послеметра вываживания рыба сходит с крючка,ловлю дальше в этой лунке но в ответ тишина и я меняю лунку но и там пусто.Так ходил от лунки к лунке,благо их набурено много,пока не почувствовал четкий удар и тяжесть на конце лески.Начинаю вываживать и замечаю краем глаза что меня засекли,все,приехали,думал я доставая судака из лунки и пряча в сумку.Рядом сразу нарисовался рыболов с блесной и принялся облавливать близжайшие лунки.Проверив лунки вокруг сработавшей и не получив ни намека на судака пошел бродить дальше.Одна поклевка вообще привела меня в ступор при вываживании.Посте тычка подсек и вываживаю судака но когда в лунке показалась плотва около кило я офигел.Думал что забагрил но потом увидел что один из крючков тройничка во рту у рыбы.Ловлю дальше и зарабатываю мощную поклевку и мой балансир уплывает с рыбой,думаю щука.Прицепил кастмастер с белой шерстью на тройнике и продолжил ловлю.Так ходил,бродил пока не клюнул судак и потом как обрезало.Лед уже очень стремный и местами аж скрипит и шипит хотя толщина около 20-25 см.Ну вот так вот. Фото100.jpg

• Нравится Нравится x 36
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4.  
    santer

santer Рыболов

Рейтинг:
    497
    Сегодня вновь ,благодаря товарищам подышал воздухом,размял ноги и порыбачил в районе Кировки.Клев был не такой ,как прошлый раз, но без рыбы не остались.Наши люди все больше и больше удивляют и смешат.Кто чем ловит,это смех да и только.Вобщем сегодня карася ловили на глубине от двух до четырех метров.Людей очень много.Лед исчезает на глазах.Вот как Фото0661.jpg Фото0659.jpg Фото0657.jpg то так.

• Улыбнуло Улыбнуло x 18
    • Нравится Нравится x 17
  5.  
    MORMYSHKA

MORMYSHKA Рыболов

Рейтинг:
    689
    Были с товарищами вчера на Кировке..Народ как всегда в ожидании чудес и бега, кто быстрей за бурится и дернет карася или другую водную живность)))) вообщем бег по кругу..с утра лед норм но к вечеру малость стал шипеть и пускать наружу воздушные пузыри.. Клев был местами то там то там..но по слухам был неплохой на Моисеевке под берегом и на карьере.. Зато был такой классный день в кругу однодумцев и единомышленников , рыбалка не только вылов но и общение во время бесклевие ..и чем одного больше ,тем больше другого))))))))))..
    Вот маленькая фотосессия большой рыбалки))) Узнай себя..

Вложения:

• P1080938.JPG
      P1080938.JPG
      Размер файла:
      314,9 КБ
      Просмотров:
      548
    • P1080939.JPG
      P1080939.JPG
      Размер файла:
      263,7 КБ
      Просмотров:
      518
    • P1080930.JPG
      P1080930.JPG
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      508
    • P1080934.JPG
      P1080934.JPG
      Размер файла:
      198,6 КБ
      Просмотров:
      528
    • P1080943.JPG
      P1080943.JPG
      Размер файла:
      472,2 КБ
      Просмотров:
      559
    • P1080935.JPG
      P1080935.JPG
      Размер файла:
      202,5 КБ
      Просмотров:
      465
    • Нравится Нравится x 26
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  6.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Гулял по урочищу "Белые камни".
    Лед стоит на Карачунах.
    Не знаю какой прочности, не имел радости проверять.

Лес пока мертвый, запахи едва различимые.
    Грибы всякие растут... белки, гады, прячутся, много червей...

• Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Информативно Информативно x 3
  7.  
    Hornet

Hornet Рыболов

Рейтинг:
    1.615
    Сегодня с братом были проездом в раене прокуроровой балки и тоже решили поискать свой джек-пот,и таки нашли в виде двух красавиц на 5 и на 3.5кг и было еще парочка мелкощучек и несколько ударов.Ловили на все подряд но рыба предпочла биг-минноу.Обе были пойманы в течение часа и потом как обрезало.Поклевки были невнятные и вялые.С пойманных хищщниц в лодку падала куча пиявок ,что говорит о пассивности наших крокодайлов. Фото110.jpg

• Нравится Нравится x 45
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8.  
    Hornet

Hornet Рыболов

Рейтинг:
    1.615
    Вчера после ночной смены опять рвонули на те-же места в надежде на адреналин.Но рыба бастовала или мы позднее приехали чем в прошлый раз.Было несколько невнятных боданий воблеров но до поклевок дело не доходило и брат решил поставть предатор 3 на легкой голове,но даже 7ми граммовая головка была тяжеловата для этих мест и мы с помощью плоскогубцев и такой-то матери сделали из нее 3х граммовую но с подходящим крючком.Пока я упирался в воблера братуха вывел щуку около двушки а через час и вторую и мои нервы не выдержали .Искромсав плоскогубцами подходящую джигу и насадив на нее предатор 3 салатового цвета отправил его на поиски щук.Проводил с высоким двойным подбросом и плавной дотяжкой во время паузы.Вскоре почувствовал слабый тычок но рука сама среагировала и началось вываживание.Берем ее в подсак а она выпрыгивает и наматывает сетку на зубастую морду,так и втащили в лодку по новому методу.Дальше пусто и опять ищем и ищем и замечаем веревку кукана братухи за лодкой без рыбы и застежек.Говорил я ему чтобы поменял сразу родную веревку на бельевую как у меня. Старались найти кукан но тщетно.Потом поднялся ветрюган и все наши попытки поймать еще что нибуть ничего не дали. Решили сворачиваться.
    Фото115.jpg Фото116.jpg

• Нравится Нравится x 34
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    Rostislav

Rostislav Рыболов

Рейтинг:
    446
    Был сегодня в тех же местах. С утра, потратил время и силы на проэхолочивание намеченной акватории. Наметив стратегию, начал полоскать вобы в районе замеченных свалов, бугорков и ямок. Результатов не было. Постепенно смещался по акватории, придерживаясь свала. Полоскал свои любимые шеды, тишина. И как обычно от отчаянья поливаешь взглядом чемодан с приманками. Достаю лежавший давно мертвым грузом зуриковский 110 кристал миноу. Первый заброс туда, где только что полоскалось все подряд приносит хорошего щукоида и кучу адреналина. По ощущениям, щука жрать не хотела, но именно к этой буратинке отнеслась очень агрессивно. Буратину кусала, отпускала и догоняла раз пять, на протяжении десяти метров пока не села окончательно. Второго красавчика удалось доловить после нескольких свечей и красивого схода.
    Обе жертвы были усеяны большим количеством пиявок, хотя сопротивление оказывали достойное. Самцы. Желудки пустые.
    P9080027.JPG пиявки.JPG P9080030.JPG

• Нравится Нравится x 34
    • Информативно Информативно x 1
  10.  
    maksim800

maksim800 наложен кляп

Рейтинг:
    177
    краткий отчет.приехал только с сосенок.рыбаков не много.не клюет ни у кого.у одного рыбака был карась грамм на 400.ловил на опарыш.червь.кук.клева так и не увидел в 12--00 свернулся.ловил на дальний заброс но пробывал и на поплавок в расчете на мелочь .чтоб не скучать но результат печальный клева было вчера.малька много.активности рыбы замечено не было............и еще один интересный момент заезжал в 8-00 дорога через сосны местами была завалена ветками но проехать было можно при выезде дорога которой заезжал по всему пути была перегорожена ветками...пришлось заниматься зарядкой и заодно расчисткой дороги :1042:

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

Поделиться этой страницей