ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Fly

Fly наложен кляп

Рейтинг:
    1.112
    Первый выезд на Затоку в этом году был не удачен и удачен одновременно. Неудачен - поскольку клев был отвратителен. А удачен сразу по нескольким причинам. Первая. Карась был только крупный, мелочи нет вообще, что не может не радовать ( в прошлом году было много малька). Вторая. Несмотря на довольно таки стабильные дожди проехать на Затоку не составило труда ( первое боль-мень серьезное испытание для моей новой автивки). Третья. Как и в прошлом году, на затоке опять есть короп. И последняя: воды прибавилось сантиметров на восемдесят! Пожалуй, на моей памяти это первый год, когда после нереста наши горе-хозяйственники воду качают не в сторону уменьшения её уровня, а наоборот. Ну чтож, возможно в эти выходгые - первая ночевка? Поживем - увидим.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    19.10.2008 были на рыбалке на Карачунах.
    Сутра приехали в Кудашевку.До 9 утра полоскали всевозможные спиннинговые приманки.Это не дало никаких результатов:стыдно:.Посовещавшись, решили поехать на Карачуны на разведку.Приехали на УООР-овскую базу, взяли на прокат лодку (20 гривен) и поплыли на поиски хищника...:rybak2:
    Итог:
    Рыбаков почти нету:poplavok:.Сетей много:браконьер:.Из рыбы, которую видели у малочисленных рыбаков, только ладошечный карась и то - мало:censored:.Все время не оставляло чувство что рыбачишь на Мертвом Море:buee:.Ни одной рыбки за весь день поймано не было:стыдно:.Ни одного ударчика почувствовать не удалось.:(
    Карачуны занесены в список "Я сюда ни ногой!:злой:".

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Задел ты меня за жевое .

Задел ты меня за жевое .Когда Рыбаков пас Криворожский район,браконеры к воде ползком лазили.Боялись даже курить в посадках не то што сейчас ,на машыне,лодках средь бела дня.На бой сутра до вечера и небоятся хоть и крыши нету.Рыбаков с одним напарником раком ставил все Южное и никого небоялся.А нынешней охране то людей то настроения нехватает.Нескажу что совсем неганяют.Кароче тема бесконечная и обсуждением нерешить.На Южном ещё окунь,щука небольшая есть спеши на праздник жизни .А браки тоже люди и боятся борзых и наглых и толпу , проверено.Дня 3-4 тестил новый спин.на южном с другом и друг зацепил сеть .Поставил себе бругую шпулю с леской 0.30 ,дешовую блесну и вытащил сеть.Собрали в кучу на сухой камыш и подожгли.Через минут40 хозяева обявились и им обяснили что бесна стоит 50гр.и тп. без драки.Толку канечно никакого но свои приманки оставлять бракам ненамерен как некоторые форумчане.Кстати может они присутствуют на форуме ,потомучто ставят сети и как честные рыбаки на лодке со спинами туда-сюда.Кароче рыбачь на Южном пока ещо чтото осталось.

4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Пожалуй и я отвечу.
    Карачуны по хищнику не лучший вариант, но для рыболова заинтересованного в белой рыбе это практически эльдорадо!
    Многие "товарищи" не читая водоем становятся не там и ловят не на то.

Я бы рекомендовал присмотреться к затокам, которых очень много по всей акватории. На против некоторых заток я знаю судаковые ямы, но судака лет 15 назад резко поубавилось. Практически сошел на нет но иногда попадается, о чем свидетельствуют отзывы знакомых.
    Сомовая рыбалка. Сом есть, на донки весьма успешно ловиться. Есть люди ловящие на квок, но я с ними не знаком.
    Щука проклевывает но редковато.
    Окунь редкий гость.

Карася, леща, плотвы, а иногда карпа всегда можно подловить на маховую удочку с лодки, берега. Донными снастями. Особенно многочисленен карась. Размеры которого часто превышают 500гр, но попадаются и за килограмм.
    Фидером всегда можно подловить много рыбы, но надо знать места (опять же просто уметь читать водоем).

Браконьерство на Карачуновском вх. Это отражение коррумпированности и безделья Криворожзкой рыбоохраны. (Люди не адекватны, звонил общался. О чем рассказано в соответствующей ветке нашего форума.)

В общем, как говорил Булдаков Алексей Иванович в фильме "Особенности национальной рыбалки": Рыба есть, Ловить надо уметь!!!

• Нравится Нравится x 12
  5.  
    Юрген

Юрген Рыболов

Рейтинг:
    126
    Підтримую! Рыба есть,и ловить её можно весьма успешно.Друзья водолазы отмечают довольно большое к-во мелкой щуки в камыше.Так что я думаю через пару лет щучя рыбалка будет эффективней.Сома конечно мало,надо попотеть в поисках,но есть приличные экземпляры.

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    KoKo4aMBo

KoKo4aMBo Рыболов

Рейтинг:
    550
    10.01.09 был в этих краях, в районе Кр. Шахтаря и плотины, ловил на глубинах 7-13 м,лед 16-18см, прикормка макуха+молотое печенье+мотыль, просидел примерно с 7:30 до 13:00 результат 0, имелись поклевки характерные бычку :)у соседей максимум пару бычков или ершей. Возле самой плотины было скопление рыбаков, но исходя из их хаотичного перемещения, можно судить что и там рыбы особо не было. Из разговора с местными узнал, что они уже 5-й день в поисках рыбы :)

• Нравится Нравится x 8
  7.  
    Рамзес1

Рамзес1 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Безусловно, рыбы в карачунах практически не осталось.... к сожалению.
    Но вот по сезону ( апрель-май ) мы ездим рыбачить на водохранилище за пивзаводом. Ловим фидерами, результаты конечно каждый раз разные, в среднем 3-4 кг хорошего карася на грамм 300-400 берем. Бывают дни и по 12-15 кг за день.
    В этоже время, когда на искравке сбрасывают воду, на речке в районе села Недайвода тоже весьма весьма неплохо.
    Да и зимой в 2008 году карась брал ОГОГО как.
    Летом ловили с лодки на поплавок в кудашевке итог около 6 кг отборного карася за 3 часа.
    Так что глобально не так уж плохо :)
    И Давайте всеже уважать себя и будущее наших детей.
    СОБЕРИ МУСОР ТАМ ГДЕ РЫБАЧИШ И ОТДЫХАЕШ!!!!
    Я ОДИН НЕ СПРАВЛЮСЬ! .
    Успехов.

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    sabat

sabat Рыболов

Рейтинг:
    1.134
    Кстати по Карачунам ! Вчера звонил знакомому рыбацюге , а он как раз на водохр, .... говорит поклевывает карась и беленькая.... два карася вааще здоровых;) ... один из них не влез в лунку .%)....Отак ! Хочу на выхи на Карачуны !!!!! %)

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    KoKo4aMBo

KoKo4aMBo Рыболов

Рейтинг:
    550
    18.01.09 ездил в Кировку, на льду воды нет, толщина 25-28 см, ловил начиная от насосной заканчивая почти за Моисеевкой. Прикорма :: макуха+ молотое печенье + мотыль, улов как обычно в моем случае :) ОП. Кол-во рыбаков на льду - астрономическая цифра :) почти все жаловались на бесклевье, редко кому-то удавалось что-то вытащить, после чего этого рыбака так оббуривали, что о поимке рыбы речь уже не шла :)

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    SensoR

SensoR Рыбачище!

Рейтинг:
    737
    Сегодня был на водохранилище, четыре поклевки, одна реализована! Фотки прилагаю,

Был на старом пароме. На белую не было снастей. Но судя по передвижениям одиноких джентельменов удачи - белая брать отказывалась.

На евдошку.

Снасть-зимняя жерлица(фото не ахти но прилагаю). Выставлено было десять жерлиц, по руслу. Глубина от шести до десяти метров. И прошу не надо Выкать!

Вложения:

• img412.jpg
      img412.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      492
    • img413.jpg
      img413.jpg
      Размер файла:
      143 КБ
      Просмотров: