ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка на Карачуновском водохранилище (Карачуны)

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    ded moped

ded moped Рыболов

Рейтинг:
    144
    Вот только с района грушивских дач.
    С товарищем проплавали большую территорию перепробовали все блесна-но увы.
    Местные аборигены говорят пару недель назад брала щучка с кило.
    Вот так вот.

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Witasik

Witasik Рыболов

Рейтинг:
    126
    Всем доброго времени суток!
    19 числа в районе дамбы были на обряде водокрещения )
    прежде чем выйти на лед меня довольно долго смущали трещены с выступанием воды вдоль прибрежного льда....пока не сообразил, что он действительно "прибрежный", т.е. после оттепели еще не "намерз"! Около проруби лед толсный...ну это когда человек 25 (при мне) стоит на одном месте и уровель воды в лунке не меняется)
    Покрутил головой- вижу несколько вдалеке силуэтов рыбаков......читаю форум - нет обчетов о рыбалке на Карачуновском водохранилище!?
    Или действительно никто там РЫБУ не ловит?

3.  
    СергейК

СергейК Рыболов

Рейтинг:
    70
    Сегодня с товарищем вырвались на карачуны в районе рудорема, из двадцати человек(присутствующих на льду, клёва не видел никто. В такой сильный мороз
    и ветер без палатки на льду делать нечего, так что через 2-2,5 часа мы с дружбаном были в гордом одиночестве. Включили лампу Campingaz на минимальную
    мощьность, сняв перчатки и шапку сидели и пили чай с бубликами, жаль только что рыба не клевала...Так что палаточка это ТЕМА.
    P.S. будьте бдительны на льду, севодня три товарища собравшись домой решили срезать путь и пошли по свежему льду ,все трое провалились,
    вызывали МЧС. На льду лежит много снега и не видно какой лёд ,так что возвращатся на берег надо по той дороге по которой вы заходили на лёд.

• Нравится Нравится x 11
  4.  
    Юрген

Юрген Рыболов

Рейтинг:
    126
    Посетил сегодня наше чудо-море. Цель- щука,жерлицы, район старого парома. В активе одна холостая поклевка,по белой тоже ноль. Кроме меня на льду никого не видел.Похоже в тех районах с рыбой не очень:gi-gi:

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    в близи села Чкаловка случаются такие неожиданные моменты.

Вложения:

• P6170722.JPG
      P6170722.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      324
    • P6170725.JPG
      P6170725.JPG
      Размер файла:
      268,1 КБ
      Просмотров:
      297
  6.  
    gladkih

gladkih Рыболов

Рейтинг:
    426
    Привет рыбаки. Сегодня был на карачунах в кировке. Итог полный ноль. начну с того что ехел не зная че там клюет. а по приезду сказали что вроде как в четверг там был хороший клев тарани. Ну естественно вся толпа полезла на то место где клевало. я же пошел немного дальше - в сторону югоковской. После двух часов у меня ни одной поклевки и толпа начинает рассасываться. и еще в добавок на угол тот на котором югоковская турбаза приехала рыб артель и начала заводить невод. Насчет невода то это вообще отдельная история. По моим наблюдениям он у них около 1.5км. они его заводили почти весь день начиная от угла и в сторону кировской водокачки, попутно проганяя встречающихся на их пути рыбаков. Вообщем КАЗЛЫ.
    Далее после обеда толпа опять собралась уже ближе к водокачке и прижавшись к берегу (кировки). после попытки проникнуть в толпу я понял что там каждый поймал по тарашке и рад выше крыши. ну я пошел искать гдеже она- итог ее там нет. облазил от угла югоковсой турбазы и аж почти до УОРА. Под вечер уже возвращался на автобус и узнал что под вечер в той толпе немножко проклюнула тарань. То что я слышал то самые лучшие результаты всего 15шт.
    Еще автобусы ходят и на моисеевку и на кировку- везут до самой воды. И на льду снега от 20смдо 30см и кое где под снегом вода. Лед отличный около 30см. Всем отличной рыбалки.

• Нравится Нравится x 18
  7.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Мы тоже вчера рыбачили в том же районе. Мой улов - 3 тараньки чуть больше ладони и три схода, у брата ОП, у приятеля - один микрокозел. Короче, почти полное отсутствие клева. С утра мы с братом пытались искать рыбу, просверлили лунок по тридцать, но без единой поклевки. Потом приблизились к толпе, где и поймали вышеупомянутую "кучу рыбы". Кстати промысловики ,по-моему, ставили не невод, а сеть. Сегодня днем я отрегулировал ножи на ледобуре, бурит очень хорошо, так что в следующую рыбалку руки уже так болеть не будут.

• Нравится Нравится x 7
  8.  
    Cyber

Cyber Рыболов

Рейтинг:
    269
    Были 30.01. на Боковой (пишу сюда, т.к. остальные темы кас. Боковой, также территориально не сильно подходят))), в р-не турбазы АМКР "Рассвет", чуть выше "развилки". Забурили около 40 жерлиц, потом потихоньку начали пробовать на мотыля. Народ сидел в районе "труб", человек 15. Пошел посмотреть что ловят - оказалось немножко поклевала тарань с утра, пока мы с жерлицами возились... Итог: дальше у всех АБСОЮТНЫЙ ноль, на все виды снастей. На жерлицы правда было две холостых поклевки, но так как лунки быстро замерзают, а часто чистить не было интереса(((, примерзшая леска отбивала видимо охоту заглатывать живца...
    Ближе к 14.00 у нескольких рыбаков сидевших под камышом, начала поклевывать меленькая красноперка и пукаська, которую невозможно было подсечь!
    В общем - погода ПОТРЯСАЮЩАЯ, клев - 0,001% из возможных. Видимо на перемену погоды.

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    мишаня

мишаня Рыболов

Рейтинг:
    28
    Пол-часа,как вернулись с "Шахтаря".Увидели и поклёвки,и рыб подымали,но они "сходили"не дожидаясь конечной...А так в уловах некрупная тарань(до 150гр.)и козлики гр.до 200-300 Но всё равно приятно тянутьс 8-ми метровой глубины,но до обеда.После, как пошептало.До 15-ти часовнадеялись на вечерний клёв,но увы..Кста,и тренажерный зал не надо с такими переходами по снегу,похудание гарантированно!

• Нравится Нравится x 18
  10.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Только что вернулись с рыбалки с Карачунов. Были вчетвером. Рыбачили напротив рыбартели, чуть дальше косы. У двоих ОП, у одного бычочек, у меня две тараньки чуть больше ладони. Ехали по наколке, что на косе клюет крупная тарань. Может пару дней назад так и было, но на выходные похолодало. Видно, что рыба присутствует, задевает за леску, пару раз сдергивала мотыля с верхнего крючка, но нормального клева нет. Видимо все из-за перемены погоды, так как по прогнозам с завтрашнего дня обещают резкое потепление. Тогда и должен начаться клев.

• Нравится Нравится x 12

Поделиться этой страницей