ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно КаВХ Вишенки (1-й шлюз), 2-5 шлюзы

Рыбалка на водоемах Киевской области
  1.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Спасибо, Жека, буду стараться. Все, что применял (теоретические навыки и подбор поппера)- благодаря твоей и Славика науке.

Добавлено через 2 минуты
    На самом деле фотографий у меня тысячи и в намного большем разрешении. Просто на форум я выкладываю единицы и при этом страшно их ужимаю.

2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    А сможешь описАть стиль проводки, которую применяли с поппером, при промахах? На счет рыбы... Отсутствие результата - это тоже результат, а если результат был, хоть и скромный, это результат в квадрате! Я тоже не раз нарывался на слова других рыбаков, что клева было вчера. ИМХО, чтобы попасть на хороший жор рыбы, нужно ездить на рыбалку каждый день. Т. к. это получается далеко не у каждого, то приходится довольствоваться тем, что есть. Селяви. По отчету видно, что ты фотоаппаратом работал больше, чем спиннингом:gi-gi: В номинацию на самый художественный снимок попадает - пейзаж с солнечным берегом, на фоне крассавицы радуги.:в_натуре: Молодец!

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Два-три поппа и подмотка. Это мои первые шаги, так что как руки сами делали, так и попперил.

Добавлено через 58 секунд
    Абсолютно согласен, сам всем так говорю.

Добавлено через 1 минуту
    Так и было. Пока кум ловил, я все фоткал. Спасибо за оценку работ. А ты заметил разницу, когда было пасмурно и вдруг вылезло солнце. Я все кинул и сфоткал.

4.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Влад, проводка должна быть непрерывной рывки с подмоткой одновременно - это довольно по началу сложно, но привыкаемо - скорость и паузы регулируешь сам в зависимости от обстоятельств. Тебе надо какое нибудь кино посмотреть по ловле на попперы, а то так объяснить тяжело.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Влад, попробуй в следующем году(бо в этом году может уже и не получится), такую проводку: один поп (длина рывка - равна длине поппера), спокойная подмотка(2 полных оборота катушки), потом снова- поп. Такой прием хорош и по щуке, и по не активному окуню. Для активного окуня прекрасно подходит "агрессивная" игра, кокда делаешь "поп" с одновременной подмоткой шнура, приостанавливая подмотку только чтобы сделать - поп. Мне оба вида игры приносили добычу, в зависимости от настроения хищника.

Добавлено через 44 минуты
    Да с такой экипировкой можно и на снегу ночевать!

• Нравится Нравится x 7
  6.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Спасибо, обязательно буду пробовать, учиться-то нужно.

7.  
    Xamzat

Xamzat Рыболов

Рейтинг:
    263
    Вишеньки

Кароче поехали мы в Вишеньки. Нашли отличное место...распокавались....надули лодку...приготовились к отплытию...выпили по 50 грам коньячка и ринулись вылавливать всю рыбу. Вообщем в подробности не буду вдаватся....но оплыли примерно 5 км водного пространства...тчательно обкидывали все преспективне места. В итоге ни одного ударчика за целый день. И джиговали и тролили. Видели раза 3 выхода щуки на малька. Видели около 6 котлов жереховых. В конце догнали один котёл...вокруг жерех выходил из воды...охотился вообщем. Поменял на более маленькие приманки....был один не хилый удар на вертушку Мэпс Агли №2 и всё. Ещё удочки закидывали...прикормил секретной прикормкой....через минут 15 начался интенсивный клёв краснопера. Но мелкого...всех выпустил без зазрения совести. Ещё видел в как средь белого дня стоит сетка...прямо посреди реки. Честно говоря прозрел от такой вонючай наглости. Ну в ту сторону было принято решение не плавать. В итоге с 9 утра и до 4 вечера мы просидели 90% в лодке и только в лодке. Погода была отличная...полный штиль. Природа красивейшая....на водоёме только братья-рыбацюги....но у нас было мрачное настроение ...потому что ни одного выхода не было. Уже и даже порычали друг на друга с корешом из-за плохого настроение...но потом попустили. И меня начали давить стрёмные мысли о том...какой я фиговый всё таки рыбак. За 4 месяца всего лиш 8 щук в основном травянки...один судак и пару зачётных окуней. Когда все по отчётам братьев рыбаков вытаскивают зачётных хаек...так сказать трофейные экземляры. И подумал я...а может ну его нафиг заниматся тем...чем не можеш заниматся. Чем не умееш. У кореша...моего напарника по рыбалке...вообще стрём...За всё время...а примерно 2 месяца...он почуствовал только пару ударов. И всегда без рыбы. Но на нашу ралость мы повстречали рыбацюг...запакованых и моторами и хорошими лодками. Те кто себя именуют гордо ПРОФИ...и узнали вот такую вот новость хорошую. У 90% рыбацюг даже ударчиков не было. У остальных по пару ударов...и у одного 300 грамоый судачок выдраченый из глубины на силикон и методом джига. Вообщем рыба отказывалась от контакта полного. Полный НОЛЬ...и у начинающих...и у профи. Кстати...когда обедали на берегу...я выцепил маленького щурёнка под берегом на кромке камыша. Начали с напарником обкидывать то место. А вода прозрачная...как слеза. Щурёнка видно очень хорошо. Под самым носом у него плавали и Юзуровские дорогие воблеры....и Джексоны Караси разных размеров и силикончики разной расцветки. А она даже и носом не повела. Единствено повелась на мою самую рабочую вертушку Мэпс Аглиа с переделаный тройником и намотаной красной проводкой. Примерно пол метра за ней ишла....и потом забила вообщем. И свалила себе в кущи.

З.Ы. Кстати...колеги ездили на Сорокоши....у них тоже полный 0. Такая же ситуация.

• Нравится Нравится x 16
  8.  
    GSM

GSM Рыболов

Рейтинг:
    1.378
    А я судака на спин так ещё и не поймал... а ловлю спиннингом не первый год. Так что...:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Fox9

Fox9 Рыболов

Рейтинг:
    0
    В этом году рыбалка очень слабенькая. На Вишеньках вообще 0 :(
    Приходится ездить в более далекие края.. Окунево, Сорокошище. Даже за Мироновку поехал на озеро. А вообще не стоит унывать, повезет на сл. рыбалке :)

10.  
    sergio2006

sergio2006 Рыболов

Рейтинг:
    11
    ВНИМАНИЕ КОЛЕГИ В ЭТОМ ГОДУ НА ВИШИНКАХ РЫБА БУДЕТ ЗА ПОСЛЕД. 3 ГОДА НАКОНЕЦ ОТКРЫЛИ ШЛЮЗЫ

• Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей