1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Аттрактанты для ловли хищника

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Петр, 3 май 2007.

1. RayW

RayW гость Временно заблокирован

Незнаю я читал что у щука когда охотится, то нюх у нее не работает, может это просто совпадение или чтото ихтиологи напутали?

2. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.251
    • Нравится Нравится x 8
  3. Liar

Liar наложен кляп

Симпатии:
    209
    Земляк, не бери, поверь мне и не бери, после попытки его использования тебя жена (мама и др. родственники) домой не пустят, вонь страшная. Даже соседский кот Барсик прикрыл лапами нос и прикинулся дохлым, вместо привычного мяу и выпрашивания рыбки. Причем пропитывается не только лодка-одежда, а само тело, волосы, после приличной ванной все одно воняет. Судака я так и не поймал в тот день, но даже на АЗС в Южноукраинске на меня косились.

Возьми лучше силикон с атрактантом, он воняет меньше (не вынимай из пакета до рыбалки), а некоторые вообще пахнут как фрукты. Считается в стоячей воде на судака действует.

Добавлено через 4 минуты
    Извини конечно, а как можно проверить на эффективность еще каким-то образом если уже были поклевки. И еще вопрос, можно узнать производителя этого силикона? И как конкретно моделька называется, если можно ссылочку? Ох доиграюсь я меня за все эти ароматы из дома выгонят.

Добавлено через 9 минут
    Спорить не буду, но могло быть простое совпадение, после того как с одного места я поймал 7 щук абсолютно разного размера, неудивлен. Общее мнение щука волк-одиночка и охраняет свою территорию.

• Нравится Нравится x 9
  4. Small рыбачок

Small рыбачок гость Временно заблокирован

Фирма "Spinex" на упаковке написано с запахом, да ссылки я не знаю.

5. Liar

Liar наложен кляп

Симпатии:
    209
    К сожалению ничего подобного в интернете не нашел, а как хоть выглядят? Это твистеры или виброхвосты? Или может это опарыш или мотыль силиконовый? Вообще всегда думал, что Спинекс только блесна делает в Китае, а тут такое чудо.

6. Small рыбачок

Это твистеры, рыбки силиконовые.

7. Kort

Kort гость Временно заблокирован

Эти рыбки с запахом работают только в стоячей воде,если есть течение,то эти запахи-пустая трата денег. вот сом ,другое дело он на запах реагирует отлично,особенно если запах ему нравится. мужик рассказывал что обмазывал воробья антрактантом и ловилось на порядок лучше чем на простую приманку без запаха. мне кажется запах привлекает в первую очередь рыбу которая не брезгует падалью а судак это убийца а не падальщик,а все случаи поимки судака или щуки на приманки с запахом это исключительно ваша заслуга,запах не решающий фактор

• Нравится Нравится x 2
  8. Small рыбачок

Ну запах не главноё главноё какая приманка, цвет, тип проводки.

9. Kort

Kort гость Временно заблокирован

это точно,я когда начинал рыбачить на силикон,мы вместе с другом ездили,так он ловил одну за одной а я ничего жаба давила жудкая опыт прежде всего :)

10. B.B.B.

B.B.B. гость Временно заблокирован

"Ну запах не главноё главноё какая приманка, цвет, тип проводки". Цей список можна продовжити. Ось свіжий приклад. Стою на одній рибалці на річці - 02.11.08. Роблю облов на дюймові твістерки. Проводка одна, друга, зміна проводки, зміна приманки, кольору, джиги - нуль. Але бачу, що окунець часом супроводжує приманку - із берегу добре видно, навіть голавлика бачив (попри його обережність). Ставлю більшу приманку, змінюю колір - теж нуль. Роблю вже і паузи довші. Поставив їстівну резину фірми Berkley - нуль. Зрештою дійшло до абсурду - ставлю мормишку і наживлюю штучним мотилем - кілька подригувань спіном - повний нуль. А окуні стоять сторонь і лише спостерігають. Ставлю чортика із рухомими гачками - кілька проводок і таки вимучую дрібного окушка. Та після того - знову нуль. Так проходить година часу. Більше впиратись не став - змінив місце і перейшов на ловлю щуки. Ось така вона "капризна Галя" як у тій пісні.