ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Аттрактанты для ловли хищника

Обсуждаем все способы и методы ловли на спиннинг.
  1.  
    YOKO

YOKO Рыболов

Рейтинг:
    100
    Пользуюсь "Сенсасом" для окуня, который кроме всего прочего и стоит не 10, а почти 70 грн.
    Толку пока не заметил от него.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Shet

Shet Рыболов

Рейтинг:
    10
    Скажите, тогда какой смысл в атрактантах?!

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Ромко

Ромко Рыболов

Рейтинг:
    2.433
    За кілька проводок можна залишити в воді слід, який може переконати щуку взяти приманку, як, наприклад, у випадку акули і крові, ІМХО. Ну може атрактант змусить щуку трохи довше потримати принку в пащі, а це зменшить кількість пропущених покльовок.

P.S. Сам атрактантами не користувався і поки не збираюсь.

• Нравится Нравится x 5
  4.  
    Wel

Wel гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    799
    3 недели назад, за победу на Кубке "Б-Х", получил один из призовых подарков активатор клёва "МегаСтрайк" Наслышан что на щуку активаторы действуют в последнюю очередь, да и в рекламе данного девайса о ней ни слова не указанно (С) При тестировании активатора МегаСтрайк, доказали, что поклёвок судака становиться в 4 раза больше, окуня -в три, берша -в шесть, а сома - в восемь раз!"
    Так же где-то видел или читал, что данная фирма разработала активатор и по щуке.
    Так о чём это я?
    В этот понедельник был на Днепре, в планах разведки перед предстоящими соревнованиями. Погода была мерзкая, целый день морось, стали с напарником на одной ямке. взяли 3 щучки от кг. до двух каждая. Потом тишина, переходим на другую яму 8-9 метров и опять очень тяжело вымучиваем по одной поклёвке, раз в пол часа. Короче активностью и выходами и не пахло, взяли ещё с большими перерывами 3 щучьих хвоста, где-то ближе к обеду поклёвка ни похожая на щучью, да и сопротивление не щучье, ага судачёк на 1.260. Тут я вспоминаю, за призовой активатор, дай думаю проверю... Достал, намазали силикошки, джигуем, на 3 забросе при подмотке к лодке я чуть не обос...., за силиконом идёт щука килла на 2 по виду и перед лодкой делает резкий разворот, я не был к этому готов, дужку не скинул...
    Тут у напарника то же самое, значит не случайность? Бросаю опять сопровождение, но уже щуки помельче. Значит её что-то привлекает, что она сопровождает? А что-то не нравиться и не доверяет, или цвет не в тему или проводка, или вес джиги. Не знаю, на тот момент мне показалось, что всё же запах её привлекал и она сопровождала приманку, но потом пустился сильный дождь и на эксперименты (со сменой цвета, веса, проводки) уже не было ни времени, ни желания, поднялся ветер и добавился снег, с крупой.... короче сорвались мы на берег.

• Нравится Нравится x 31
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    Vedok_7.62

Vedok_7.62 Рыболов

Рейтинг:
    3
    Чем можно натуральным такой запах сильный сделать?

Добавлено через 2 минуты
    Уже второй раз слышу такие позитивные отзывы об этой приманке

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    zubber

zubber Рыболов

Рейтинг:
    352
    Заметил что на "покусанный" виброхвост щука клюет лучше. Потому виброхвосты во время рыбалки периодически мажу рыбъей слизъю с пойманных в процессе щук. Иногда помогает. В глубине не заметиш, а на "меляках" бывает хорошо видно как идет следом за приманкой но не хватает. Тут уж и запах начинает играть свою маленькую роль.

• Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    Murchikk

Murchikk Рыболов

Рейтинг:
    258
    Коллеги, а кто что может сказать по аттрактанту "Mega Strike". Как работает и где купить можно,ну и цена соответственно. За ранее спасибо.

8.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    По рекламе видно что работает хорошо на окуня и судака, есть еще аттрактант для щуки новый!

9.  
    Murchikk

Murchikk Рыболов

Рейтинг:
    258
    Я видел в разных фильмах как в России на Волге и т.д. коллеги используют данный препарат и зимой и летом, а как с этим делом у нас(на Украине)?

10.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Murchikk не обольщайтесь на счет искусственых атрактантов! Покупал Мега Страйк в России (Йошкар-Ола) в позапрошлом году, тогда стоил 300руб (75 грн). Очень густая, жирная консистенция, хорошо держится на приманках. Пробовал с поролонкой, резиной при ловле судака на Днепре особого эффекта не заметил, в отличие от Российских коллег ловящих на Ахтубе (но меня терзают смутные сомнения - не рекламный ли это ход). Количество поклевок до намазки и после, у меня было практически равное. Единствено в этом году на Орельском водохранилище один раз был замечен эффект от атрактанта, при ловле на мелкую блесенку - до намазки слабые тычки, после более - менее уверенные поклевки.
    Вообще если говорить серьёзно то моему мнению лучший атрактант это свежая рыбья кровь, особенно при ловле на поролон.
    Но со свежей кровью как правило проблема, где её взять когда не клюет?
    Кстати года три назад друг подарил атрактант Беркли (что-то похожее на консервированную рыбью кровь со своеобразным запахом), но эффект такой же как и от Мега Страйка.

Вложения:

• 17032010280.jpg
      17032010280.jpg
      Размер файла:
      581 КБ
      Просмотров:
      199
    • Нравится Нравится x 9

Поделиться этой страницей