Отстрел приманки: причины и способы устранения

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Baggiod, 4 ноя 2008.

  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Я при каждом броске, после отвода дужки, пальцем контролирую(чуть потягиваю нитку) на наличие захлеста, и ни чего не утомляет :-)
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. KumV

    KumV гость Временно заблокирован

    Если шнур рвётся на узле - это отлично, так и должно быть, намного хуже если он порвётся в десяти метрах от узла. На счёт маловероятно - я бы так категорично не говорил, т.к. "Раз в год и палка стреляет" - в жизни всё бывает, а на рыбалке тем более.

    У меня тоже отстреливало в 10-15 см от тюльпана, т.е. или на узле или рядом с ним, я выше писал, почитайте


    И ещё дополнение. Вот так
    делать категорически не советовал бы. При дальнем забросе и зацепе (или поимке трофейной рыбы на большом расстоянии) - шнур может оборваться на самом слабом месте - возле самой катушки. Сам был в ситуации, когда пойманная рыба в борьбе смотала почти весь шнур с моей катушки, когда стало видно бекинг - со всем шнуром я уже мысленно попрощался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Baggiod

    Baggiod гость Временно заблокирован

    Liar, обязательно сделаю так. В то же время за 3 месяца использования этой катушки и этого шнура ни одной петли не было. Ловлю в основном вертушки, волберы.
     
  4. Vladis

    Vladis гость Временно заблокирован

    Было такое и уменя! 3-4 отстрела за рыбалку, правда последнее время прекратилось, после того как стал конец шнура обрезать после рыбалки чего и тебе советую!

    И шнур переукладывать по совету "Сбодни" томик страниц 500-1000 укладываешь в него шнур и перематываешь поновому на катуху. ДЕлаю так и нет ни каких закручеваний шнура после вертух, ровный как стрела! ИМХО:gimmefive2:
     
  5. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Если тянется петля скрученного шнура с катухи, ваш вариант не спасает, последние витки шнура ложаться максимально неплотно, при забросе с выдуваемой дугой при ветре легко такая петля цепляет кольцо и получаем отстрел.

    Добавлено через 5 минут
    Вот как раз один из вариантов, закручивания шнура после вертушки и отстрела "волбера" :), вертуха и воблерок идут в воде с разным лобовым сопротивлением а также и с намоткой, и с разной натягой шнура бросаются. Вполне может быть.
     
  6. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    Поддержу sbodnya
    Liar, речь идет не петлях с катухи, а о перехлесте за тюльпан.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Не согласен, откуда перехлест через тюльпан, когда со шпули уже сошло 2-3 метра шнура? Перехлест за тюльпан в момент заброса согласен, но не обрыв шнура в 2-2,5 метрах от воблера, тут вариант другой я понимаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Что-то у Вас не так. Какие последние витки, какой ветер:gi-gi:. Ловлю приманками от 1, до 21гр. , и в ветер и в штиль. Один отстрел за все время(фидера не всчет), поспешил, увидел ход жереха и пульнул,.. не проконтролировал, а нитка за тюльпанчик перехлестнулась и волкеру ручкой помахал, улетел далеко за 70м.

    Нитку в топку, или перемотай и переверни её, а там посмотришь
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    т.е. сколько была длина шнура между волкером и обрывом?
    Есть время, поговорим в чате, там быстрей?
     
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Отстрел на безузловке, поводок 25см из флю. Нитка Фаер Кристал 0,08

    Baggiod
    Возьми лупу и обследуй внимательно тюльпан, на сколы, трещины пропилы.
     
    • Нравится Нравится x 1