Cпиннинги Banax

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Andryhin, 22 апр 2008.

  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    4-18 купил мой друг, а тест другого прутика я взял с другого сайта. Человеку который тестировал, я полностью доверяю. Цена в понедельник была 1350, а сейчас в стране грёбаный кризис, вот и цены ростут. А не жирно ли за корейца - сам являюсь владельцем Ультры, и нисколички не жалею, что прикупил, денег за ВЕЩЬ не жалко.
    По поводу веса Банаксов, меня это тоже очень интересует.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    Ага еще как интересует, Банакс Тандер который мне сватали весил 191 грамм, с учетом балансировки и катухи не мало получалось. Вес как для высокомодульной палки великоват мне кажется.
     
  3. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Тест описан Блейда 89 (2,67 м), 10-32 гр заявленный тест, 10-20 Лб мощность.
    Цена в 1350 это ГДЕ? (какой магазин) и какой спин 4-18 или 10-32?

    Добавлено через 28 минут
    Если тебе сватали тот, который TH90MHXF2 2,74 10-35 то там верхнее колено весит всего 19гр. и махать им можно хоть целый день неуставая.:)
    Далее в нём очень толстая стенка бланка и соответственно моща недецкая в сочетании с класной гибкостью бланка при вываживании рыбы от 2-х кг.:)
    А для балансировки нужна катушка весом 275-305гр. как кому нравится.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Цена БЫЛА в Карасе, но через день подняли. Спин до 18.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Liar

    Liar гость Временно заблокирован

    А где детальный отчет? Я так понял, что собирались протестить 4-18, как результаты?
     
  6. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Де можна подивитись на Тандери в інтернеті? Сам не знайшов. Цікавить вся лінійка Тандерів по росту і тестам.
    Як вони відносно перевантаження. Наприклад знаю, що Мегою 4-18 кидають грузи 25г
     
  7. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Віктор, не знаю як Тандер, що до переватажень, а згадану Мегу 4-18 перевантажувати не комфортно. Найдальший закиди і найточніші виконуються щелчком, тоді приманка летитить з великим прискоренням і під малим кутом до горизонту не видуваючи височезнупараболу зі шнуру. Так от щелчком закидати більше 18гр. вже страшнувато, тест я б назвав близьким до реального. Звичайно акуратно можна 25 гр перекинути, можна й 50 на натягнутому шнурі поствавиши груз позаду і з плавним прискоренням лише на одному шнурі, запулити використовуючи палку не як катапульту, а як подовження ричага - але це не закидання.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    http://moscanella.ru/banax/products/category.htm?vendorsID=9&cat=8113
    только там в таблице не все веса указанны правильно.
    Касаемо Меги, я её не перегружал, по ощущениям было стрёмно её грузить имея под рукой ещё и Мегу 7-35гр.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. makoviy

    makoviy гость Временно заблокирован

    Всем привет.!
    На днях купил свой первый спиннинг, выбор делал на основании перелопаченной литературы и комментариев участников форумов. Пришёл в магазин и как говорится в руку лег : Banax Stratos SS70MLF2, 213 см., тест 4-18гр. Взял к нему катушку Banax Iris 2000.
    Начну по порядку.
    Критерии были такие:
    транспортабельность (наличие под рукой в любой момент спиннинга) хоть машинка и позволяет перевозить и гораздо большие предметы, так чтобы положить или поставить в уголок в багажнике никому не мешая. выбирал в пределах 190-240см.;
    как начинающий спиннингист провел мониторинг информации (узнал что такое спиннинг, с чего он сделан и как его едят) помогли также видео материалы "Спиннинг для начинающих"-ведущие два брата, прошу прощения забыл фамилию. определился с тестом не больше 20 гр.;
    раньше был поплавочником и ловил на озерах не далеко от дачи, пару раз выходил на Днепр, сформировал представление о рыбе которая водится в знакомых водоемах. ( на большой трофеи не рассчитываю - для начала) но окуньки и щурята там водятся. Искал как уже сказал plagus - универсальность;
    не последнее место занимает и финансовый вопрос, определил для себя что больше 1000 грн. на комплект для начала будет достаточно;
    придя в магазин изложил ребятам свои требования показали мне три спиннинга salmo/ shimano/ banax в руку лег Banax Stratos SS70MLF2.
    Вот основные параметры по которым я искал спиннинг, да и личное прикосновение к спиннингу привело к тому что я стал его обладателем.
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Если была задача приобрести отличный лайтовый джиговик за вменяемые деньги,
    то цель достигнута:ura:
     
    • Нравится Нравится x 2