Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. Mixey71

    Mixey71 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    227
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    Всем добрый вечер.сегодня 30.03 в 15:00 выходим с кумом на воду, в районе Нептуна левый берег - водохранилище, подолбить судака.И вот мы на ямке 18 метров,кидаем на перекат и заманиваем судачка в яму.Кидаем в разные стороны,у меня первый удар - направление пробросов определено.Кумец погнал потихоньку ловить,а у меня сход за сходом.Начали сильно сбрасывать воду,у нас тишина.Пробрасываем в противоположную сторону есть.Тут уже и я отличился.Удар идут один за одним.Немного надергав судачка - непонятное затишье.И тут у кума что-то клюнуло,подумали сразу зацеп за корягу,но сколько кидали в этом направлении коряг не было.И тут потихоньку "коряга" пошла, иногда сбрасывая фрикцион.и вот он пик рыбалки - СОМ на 2 кг придавил джиг бородой.Мы орали как дети.Итог::кум - сомик,10 судаков;я - 5 судако,но покрупнее....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20

  2. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Сегодня(воскресенье) были с братом на дренажном канале на левом берегу(возле с.Кулеши),нашли много перспективных мест.На некоторых был результат(один на фото,другого сфотать не успел,был быстро отпущен,как и первый).Ловили на Понтун21 Гриди гатс66 на твич(77 пантун и джакал тини магалон молчали).Местами рыбка о себе дает знать(всплески) позже может начнет ловиться лучше. В общем как всегда погуляли,подышали,отдохнули и узнали новые места,проводочку новых воблеров желаю и вам подготавливаться к посленерестовой ловле;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 29
  3. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Всем доброго дня! Сегодня утро оказалось свободным и решил рвануть проверить найденные недавно перспективные места и кое-что получилось.Маленькая щучка отозвалась сразу на первой проводке на твич и была отпущена звать родичей постарше.Через часок клюнула родственница (на 1,5 кг) тоже на твич,но пауза сек.5,на уже проверенный воблер салмо стинг. На рыбалочке был с 7.30 до10.30 на дренажном канале на левом берегу под с.Кулеши.
    После вскрытия брюхо пустое икры нет,молок нет,пищи нет.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня, в районе моста (левый берег), наконец-то поймал голавля, около килограмма. Попался на юзурик 3,5 гр, серебристый с темной спинкой. Еще одного грамм 200 отпустил, плюс 3 удара без результата. Течение очень сильное и воды много, по этому мест пригодных для рыбалки мало. Но начало положено.
     
    • Нравится Нравится x 21
  5. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Всем здравствовать! Начинаю как всегда: сегодня с братишкой прорывались по своим местам.Дренажный канал- с утра несколько сходов(причем на джиг),после 15,00 четыре щупачка(3 на тини магалон-наконец-то разловил и 1 на гриди гатс 66) все отпущены фотать не стал, как всегда недомерки но удовольствие получили. К полудню попали на каменную гряду возле Чайки:рыболовов многовато сидят на поплавчанки ждут карасика-спин побросать не получилось.Поехали за канал Днепр-Донбас на старое русло, а там пипец - море.На обратном пути заехали на дачу помогли родителям посадить картошку и рванули опять на дренажный канал(об этом писал выше).В общем денек получился насыщенным-всего в меру и отдых и труд.;)
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. Troy

    Troy гость Временно заблокирован

    Добрый день. В субботу ездил к родителям на дачу Чайка. Взял с собой спиннинг, вечерком прошолся по канальчику отвести душу после долгого простоя. Пробовал разные приманки и отозвалась рыбка на мепс блек фьюри с зелеными точками, очень заросший но рыбка присутствует.
     

    Вложения:

    • Фото053.jpg
      Фото053.jpg
      Размер файла:
      308 КБ
      Просмотров:
      384
    • Фото056.jpg
      Фото056.jpg
      Размер файла:
      358,2 КБ
      Просмотров:
      377
    • Нравится Нравится x 14
  7. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    На майские праздники отдыхали на даче в районе Чайки и удалось половить рыбку по заливам Днепродзержинского водохр..На удочку тишина карасик молчит, а на спин на вертушку Мепс 00 клевала краснопера.Самая крупная взяла на салмо стинг кислота (удар,подсечка,есть задний тройник во рту-все по-честному),после этого остальное на мепсика.Очень приятно ловить мирную рыбу на спин.Фото на воде слелать не получилось,т.к мобильник остался на даче так что извиняйте.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  8. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Только-что вернулся с рыбалки. Промышлял голавля, на левом берегу в районе моста.
    Сказать, что рыбалка не удалась, не могу, поймал штук 8 единиц, но вот размер... Короче один только грамм 300, остальные гораздо меньше, так-что рыбу домой не привез. Ловил на жука и на воблеры, клевало лучше на жука.
    С 29 апреля, на рыбалке каждый день, было два результативных дня, когда попадались экземпляры до двух кг. Поймал пару судачков в районе кила и окуня грамм 600, на силикон. Вчера порожняком, за сегодня написал.
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    Всем привет. Отче малехо запздалый о руки не доходили. 7.05 в 19-00 на месте. Ловилив Карнауховке в заливе Днепра. Рыбв было немерео через каждые 5 метров столи. Нампвезло руг поехал раньш ас изанял места. Клево епхо в основном на опарыш. Ловили на донки фидеры кто на што. Итогу меня бл выловлено 3-4кг карася, но поучился нюанс когда пошел сильный ливень все пошли в машины и поасыпи а вода поднялась на 20-ть снтметров гдето и рыба смыласьиз садка, потом доловил до 1-кг карася вес от 150 до 300 гр. уеали домой в 17-00 8,05 намоли сьно хотя собирались на 2 ночевки. Отдохнули здорва токпода немного помешала. Остальые думаю сами очет напишут. Познаомилисщ рыбаками из днепра рядом ловили :73562: гуляли целую ночь с ними. Вот тафото не успелсделать жена рыбу бабушке отдала пока я отсыпался.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Всех с прошедшими Праздниками! Отдохнули на даче и рыбку половили на выходных,с погодкой чуть не повезло(суббота),в воскресенье нормалек.Рыбачили в заливах р.Днепра в р-не Чайки.На удочки клевало, а спин молчал.Карасик начал проклевывать-это радует,два обрыва поводка(что-то крупненькое).Ловили с10,00 до 17,00. На фото рыбка чищеная, т.к пока поднялся на даче за мобилой, Мама уже почистили быстренько и на сковородочку.
    09052010061н.JPG
    Приобрел джерковые снасти и решил в субботу попробывать на канале дренажном освоить,после часика осваивания заработал выход щуки около 70 см как увидел такое забыл обо всем.Так что будем продолжать усовершенствоваться в этом направлении.Прикольная вещь.
     
    • Нравится Нравится x 14