ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г. Каменское

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Добрый вечер. Пора немного отчитаться о рыбалке с лодки.
    Первый выход на воду 15 июня, второй 16, третий сегодня.
    Не изменяя своим привычкам джиг, ниже моста. Все три рыбалки очень похожи, с рассвета и до восхода Солнца, удары присутствуют, правда размер не товарный. Как только Солнышко полностью выползает, поклевки прекращаются, даже толчок воды не приносит результатов.
    Итог: 15 - один забираемый судачок + бычок, 16 один бычок. А вот сегодня подфартило, когда уже прекратился клев судаков недомерков, заарканил вполне трофейную щучку, взвешивание показало 4.300 кг. Хотя по размеру думал за 5. Еще не откормилась и в желудке пусто. Взяла на 7-ми сантиметровый бело-красный виброхвост.
    Щучка, очень вовремя будет жене на день рождения и котлеты и жареха.

• Нравится Нравится x 24
  2.  
    одрик

одрик Главный Инспектор Команда форума

Рейтинг:
    4.512
    Привет всем!
    После субботней спиннинговой рыбалки решил в воскресенье помидитировать с
    поплавочной удочкой.....так сказать расслабить мозг.
    Итак с 4,00 утра на бережку....закорм и ожидание....до 7,00 очень активно брала
    ладошечная плотва, но такая рыбка мне совершенно не нужна и по-этому вся
    осталась у себя дома......к 7,00 подтянулся и карасик, правда опять же размер
    с ладошку и чуть больше. Может на ставке это и нормальный размер но для большого
    водохранилища это дети, а по-сему все в воду......И вот вдруг настоящая и уверенная
    поклевка, подсечка и зацеп какой-то.........так сразу мелькнула мысль......через
    мгновение зацеп начал уходить в сторону.....сначала в одну потом в другую
    и так несколько минут. События я не торопил так как поводочки на удочке 0,10.
    Вдруг рыбина поднялась на поверхность, ухватила воздуха и замерла, мне осталось
    просто доволочь ее к себе. Оказался лещ.......такого красавца последний раз
    мне удавалось поймать около 15 лет назад.
    Некоторое время колебался забирать его домой или нет.........но победило во мне
    какое-то непонятное чувство.......теперь вот через день жалею об этом.......мне
    что нужна рыба!?, мне ее не хватает!?,........все стоп, так себя можно довести.....
    Всю остальную пойманную в тот день рыбу я отпустил. Мне еще немного осталось
    дорасти морально до ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ......чему я очень рад!
    Спасибо за внимание! Всем удачи на рыбалке!

Вложения:

• IMG_2368.jpg
      IMG_2368.jpg
      Размер файла:
      465,5 КБ
      Просмотров:
      362
    • IMG_2371.jpg
      IMG_2371.jpg
      Размер файла:
      321,6 КБ
      Просмотров:
      258
    • Нравится Нравится x 49
  3.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Ау у у Днепродзержинск! Неужели никто не ходит на рыбалку. Я пишу мало отчетов по причине отсутствия фотика, (без подтверждения как-то не очень хочется), а остальные?
    Последняя рыбалка вчера, с лодки, на пару с братом. Захотелось ему поймать сома, ну и соответственно стали там где он (сом) должен быть. Ловили на пучок выползков, вернее пытались ловить. У брата было две поклевки и один сход, а у меня только червей объедал кто-то. Мне такая рыбалка быстро надоела, переключился на излюбленный джиг. За оставшиеся пару часов поймал двух судачков, примерно 0,7 и кило.
    Рыбалка состоялась, хоть и не та на которую рассчитывал братуха.

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Наверное стыдно.
    Я на рыбалке, как всегда, практически каждый день, (иногда делаю выходной), но сильно похвастаться нечем.
    Вот и сегодня, ловил с берега на острове Зеленый. Типично судаковое место, проверено множество раз, за утро (до 8-30) поймал одного голавля грамм на 400, плюс было еще два удара на 95% тоже голавлиных и три бычка, все поймано на джиг. Судаком даже не пахло. Я понимаю июль и все такое, но рано утречком все равно должен клевать, (правда он этого не знает).

• Нравится Нравится x 12
  5.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Сегодня, невзирая на погоду, с рассвета на Зеленом. По темному на плавающий воблер поймал судачка примерно 700 грамм и заработал еще один мощный удар, похоже на голавля.
    С рассветом перешел на джиг сразу же уговорил голавля чуть за кило и двоих судачат с ладонь, похоже уже выводки этого года начали разбойничать. Никого не повредил, думаю выживут. Было еще три удара, один из них тоже, по всей видимости голавлиный. В 6-10 поперли воду так, что ловить практически невозможно. Два раза оборвался и на этом рыбалку закончил. Очень сильно мешал ветер, боковой против течения, после заброса метров 10 – 15 уходило на выравнивание «пуза». Разловлен плавающий силикон, об этом напишу в другой теме.

• Нравится Нравится x 19
  6.  
    Dr. Red

Dr. Red Рыболов

Борисполь, Днепродзержинск, Днепропетровск
    Рейтинг:
    130
    Доброго всем времени суток.
    Был сегодня на зеленом острове. В принципе клев был как последние две недели, еще до росвета был выловлен 1 небольшой судачек на воблер, потом с расветом на первом забросе на джиг еще 1 такой же ( который сразу самоотпустился выпрыгнув из сумки). После этого ударов больше не слышал, за иключением трофея на фото :) Пробовал изловить головля, что не увенчялось успехом, зато искупался (плавал за воблером кторой зацепился на глубене около 2 метров). Будем пробовать дальше.

Вложения:

• DSCF6222.jpg
      DSCF6222.jpg
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      222
    • Нравится Нравится x 12
  7.  
    sergius7

sergius7 Рыболов

Рейтинг:
    1.890
    Рыбачил на дренажном канале в субботу ранним утречком. Целью было испытание хендмейд поплапоппера для ловли красноперки.Я думаю испытания удались,рыбки немного взял на сушку,часть выпустилась расти дальше,утрами уже довольно прохладно но красиво и приятно встречать рассвет на водоеме.

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  8.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Сергій1984, Да, действительно течение там бывает очень сильное, но не постоянно. С утреца, как правило, течение умеренное и можно ловить головками 10 - 12 грамм. А потом, в зависимости от силы течения, приходится ставить 20 - 30, а то и больше. Так, что однозначного ответа быть не может, нужно пробовать, опять-же, от толщины лески (шнура), тоже будет зависеть какой вес потребуется.
    А вот глубин 7 - 8 метров, там практически нет, по крайней мере с берега Вы их не достанете.

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Сегодня остров Зеленый, с рассвета на плавающий виброхвост №3 (зеленого цвета) поймал одного судачка грамм на 800 и еще один небольшой сошел практически из рук, больше поклевок судака не было. В начале седьмого снова погнали воду для теплохода, что-то много их развелось, пришлось перестраиваться на окуня. джавастик снова выручил, хоть и не крупных, но с десяток поймал, + в придачу голавлик грамм 600 - 700.
    Удовольствие получил, день прошел не зря.

• Нравится Нравится x 17
  10.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    На рыбалку не собирался, но встав по привычке утром и посмотрев на погоду, решил таки выехать. На проверенный Зеленый, за судаком, методом джига.
    У судака, как оказалось, настроения не было и вообще какая то непонятная ситуация с этим рыбом, день покажет себя, дня два, три молчит. Вот так и сегодня, даже удара не заработал, хотя знаю точно, он там есть.
    Ну да ладно есть и другая рыба. Порадовал плавающий червь, поймал окуня на 600 грамм, ушастик 12 г. с офсетником но жало не прячу, проводка короткая ступенька с паузой секунд 4 - 5 с еле заметными подергиваниями. Часов в 9 пошла вода и начал разбойничать жерех и голавль, цепляю кастмастер и на поводочке харьковский джавастик. В качестве бонуса на кастмастер голавль 1.2 кг. и на джавастик грамм 200, пошел гулять. Было два удара жереха, но у меня с ним не очень получается, так и в этот раз.
    Рыба поймана, приятное настроение получено.

• Нравится Нравится x 23

Поделиться этой страницей