ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г. Каменское

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    mehanik1777

mehanik1777 Рыболов

Рейтинг:
    38
    Всем здравствуйте. Я здесь новинький, сперва расскажу свою историю, а затем хотел задать пару вопросов.
    Рыбачу с детства на удочку с поплавком, и конечно же всегда мечтал словить огромного хищника. Блесны ( штук 5 -7) у меня были с незапамятных времен да и мое удилище еще то, производства СССР, годов начало 80 с аллюминиевыми кольцами. Поэтому попытки ловить на спиннинг предпринимались постоянно но с одинаковым результатом - 0, а желание при этом ни куда не пропадало. И вот этим летом еду в село, помогать бабулькам и все такое. Зная о том что речка там в 5 минутах ходьбы, про рыбалку я забыть не мог. Мой телескоп 4м. в собраном состоянии довольно большой, для транспортировки в поезде, электричке, автобусе. Поэтому иду в АТБ и покупаю удилище телескопическое, производство Китай за 19.00 грн (маленькое и удобное), беру свой рыбатский рюкзак (со всеми принадлежностями) и впринцепи я во всеоружении.
    И вот я утром на берегу реки, нашел красивое удобное место. Закурил, наблюдаю - так сказать знакомлюсь с новым водоемом. Всплеск справо, всплеск слево, еще раз, и еще. Ну думаю, где моя блесна... Снимаю поплавок, груз, крючок и вяжу поводок для блесны, что бы большая щука леску не перекусила....:fisher:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Gloster

Gloster Рыболов

Рейтинг:
    103
    Милости просим к нашему шалашу! ;) Но, простите, а кончилось чем?

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    mehanik1777

mehanik1777 Рыболов

Рейтинг:
    38
    Ассортимент моих блесен был не велик: пять тяжелых металлических, советского производства и две легкие силиконовые рыбки, одна из которых чуть больше жирного червя. Как у всех, была и любимая. На нее я не поймал ни одной, впрочем как и на все остальные. Подарила мне когда-то ее Любимая, которую стыряла у отца. Колебалка, 70 на 20 мм. с тройником без надписей. Ею меньше зацепаюсь и всегда вытаскиваю да и летит далеко. Цепляю. Первый заброс получился, метров на 25 в центр. Кручу катушку и на зацепах подсекаю. Вытягиваю, пусто. Второй заброс, третий, десятый. Не клюет. А по-над камышом в лилиях хищник то и дело показывает зубы. Туда бросать неудобно, можно зацепиться но надо. Бросаю как можно ближе к зарослям и кручу. Достаю и пусто, ну хоть не оборвал. На второй раз метрах в четырех от берега зацепился, потянул удилищем пошло, кручу и понимаю что ЕСТЬ, на другом конце лески щука! Вытянул я ее за одну секунду, просто выкинул на берег. Мой первый трофей, я доволен и взволнован. Погода отличная, еще не жарко как днем и ветра нет, спокойное теплое утро. Но надо идти, к 9.00 обещал вернуться домой. На следующее утро, все без изменений: так же тепло и красиво, те же всплески на воде, та же блесна. И первая же щука стала последней, схватку с которой мое удилище выдержало, и дальше ловить на него было уже не возможно…

Вложения:

• 250820111945.jpg
      250820111945.jpg
      Размер файла:
      376,5 КБ
      Просмотров:
      257
    • Нравится Нравится x 16
  4.  
    Сергій1984

Сергій1984 Рыболов

Рейтинг:
    20
    Вчора(18.09.11) був на о.Зеленому з боку ДМК з 5:30. Перший раз зі спінінгом пробую ловити джигом(трохи підготувався теоретично) в наявності парочка віброхвостів(зелений, біло-жовтий) та чотири рибки(біла з чорною спинкою, три зелені з різною варіацією окрасу спинки і хвоста, джиг-головки "сапожок" на 7 і 17 гр) Результат поганий. Відчув два удари( 1 зі сходом). Техніка ловлі "0" потрібно вчитися. Мабуть, занадто швидко роблю проводку. Старався піймати судаки, в цьому помилка, бо як дізнався пізніше, судак ловится або на зорькі або в сутінках( я кидав до 10). Добре ходила щука, короп давав щару.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    На силикон ловить можно, моё вдение ловли описано ниже. Джиг имеется в виду как способ ловли - именно на силикон, а джиговые проводки - это отдельная тема, их существует масса, но в основе большинства лежит классическая ступеньчатая проводка.
    Ловить-то можно, с "чуйкой" проблемки. Из-за медленного строя удилища нормальный контроль проводки при "ступеньке" возможен только по шнуру, более или менее нормально вершинка отыгрывает при весах более 20 грамм. Естесственно ни о какой чуйке "в руку" речи и близко нет. Если есть желание опробовать варианты джиговых проводок с подыгровкой удилищем - тоже возникнут проблемы с провалом вершинки и соответственно отличной от желаемой анимации приманки. Да, и подсекать этой палочкой нужно размашистей, особенно судака, иначе будет много сходов из-за непросечённой пасти.
    ЗЫ: извиняюсь за оффтоп в теме, больше не буду :).

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    J!ECHIK

J!ECHIK Рыболов

Рейтинг:
    21
    Добрый вечер!Наконец-то я авторизован модераторами,спасибо!Сегодня,прибрежная зона о.Безымянный,кольцовка.Клев слабый:1 лещ на 1.5 , 4 карася, 2 десятка плотвы!Карасей оставил себе,остальное отдал отцу!Карась один приятный,боец 850 гр:

Вложения:

• SI850102.jpg
      SI850102.jpg
      Размер файла:
      217,7 КБ
      Просмотров:
      168
    • Нравится Нравится x 11
  7.  
    papawa

papawa Рыболов

Рейтинг:
    14
    Добрый день! Сегодня с другом впервые решили половить с лодки (только вчера купили). Ранее всегда ловили с берега. Ловили возле двух буев между речпортом и аглофабриокой. Я взял поводки свыше №7 в надежде поймать большую рыбу, а друг взял крючки №4. У него с каждым забросом была небольшая таранька на крючке. А у меня только объедали червяка. Просидел пару часов в надежде на более крупную рыбу я так ничего и не поймал с большими крючками. В то время когда у друга было более 1кг небольшой тарани. Скажите может мы стали в плохое место, что клевала одна мелочь, что с крючками более 5 там делать нечего было. Или может я как-то не правильно ловил... Подскажите так же место в районе речпорта, где можно по тягать рыбку более 300 грамм.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    J!ECHIK

J!ECHIK Рыболов

Рейтинг:
    21
    Место нормальное но негативные факторы клева видимо повлияли!)Самый главный это какой силы течение и как активна необходимая вам рыба сегодня,прикормка.Я иногда посматриваю прогноз http://www.rubhoz.com.ua/dnipropetrovsk но в процентах 20 он неверен.В принципе всю белую(лещ,подлещик,карась,тарань) ловил там сугубо на пенопласт и размеры рып бывали очень неплохие!Опять же повторюсь сила течения это 50% удачного улова,такой у нас местный фактор!)))Крючки конечно должны был пропорциональны размеру предполагаемой рыбки,экспериментируйте!)))

Добавлено через 6 минут
    Кстати ребята кто нибудь проверял этот прогноз http://www.rybalku.ru/prognoz/?city=123 работает ,нет?

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.629
    Вчера 28 09 с рассвета, как обычно на Зеленом, пытался поймать судака. Клюнул только один и тот мелкий, правда заработал мощный удар, скорее всего голавля, но мимо.
    Когда стало понятно, что больше от судака ожидать нечего, першел на окуня. Собрал лайт и первый же заброс зацеп, провозился минут 10, но вытянул кусок сети с уже протухшей рыбой (8 плотвиц с ладошку и окунь) слов нет...
    Дальше веселее, "окунища" клевали исправно, даже был дублет. Ловил на ушастик 5 г. с 1-м светло зеленым вибриком, а выше на поводочке джавастик но темнее. Все плавающее.
    Если не считать сети, хоть и без трофеев позитив от рыбалки получил.

• Нравится Нравится x 12
  10.  
    papawa

papawa Рыболов

Рейтинг:
    14
    Выплывал сново 30.09 в районе речпорта, как и прошлый раз клевала одна тарань и та мелкая. 01.10 выплывал на второе речище, там тоже как всегда тарань, правда уже попадались крупные экземпляры.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей