Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Пингвиновый сезон открыт!
    Приехал электричкой на "старый" котлован, поздновато правда, но такое расписание. Люди уже рыбы наловили, но "моя", от меня, никуда не денется. Начал с балансира, потом блесенки, заработал пару ударов и все. Перешел на мормышку и потихоньку начал тягать окунчиков, клев не особо, и размер не баловал, но главное сезон открыл. В 12-30 назад на электричку. В итоге поймано десятка полтора окуней, фотографий нету, да и особо нечего фоткать. Лед 80 - 100 мм, но есть еще места где ходить опасно.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня, залив Каменский, Окунь, окунь, окунь ...
    Как обычно, мужики говорили, что вчера было ...., а сегодня ...., ну сами знаете. Как бы ни было, десятка два окунчиков поймал до 12 часов. В основном ловил на мормышку, поклевок больше чем на блесну.
    Почти везде под снегом вода, очень неприятно перемещаться, а нужно. С одной лунки 1 - 2, редко 3 окуня. Из интересного, вот эта собачка, умеет улыбаться, правда не получилось сфотографировать, пока фотик надумает, (наверное очень хороший), улыбки уже нет. 3.jpg 2.jpg 1.jpg
    Всем ни хвоста ...
     
    • Нравится Нравится x 21
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Вчера, залив тот же. Нельзя сказать, что рыбка балует, но развлечься можно. Ловил до 12 часов на мормышку, результат на фото.
    2.jpg
    А Это клиенты на "рюмку чаю", вернее на то, что полагается после чаю...
    1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня открыл для себя сезон 2013 по отрытой воде.
    В 8 часов в речпорту, ловил на отводной с плавающей резиной. Сразу скажу, поклевок было две. Первым клюнул кусок сетки метров 10, (уже не зря приехал на берег). На очередной проводке слабенькая потяжка, подсекаю и приличная тяжесть ... воображение рисует окуня, эдак до кила. Но, не суждено, после секунд десяти вываживания - сход. Выматываю снасть, на крючке чешуя белой рыбы, получается я забагрил кого-то.
    В целом, рыбалка удалась, я доволен. Завтра по прогнозам должна начаться Зима.
    1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 3.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21
  5. Бамбекас

    Бамбекас Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    935
    Адрес:
    Днепро Дзержинск
    Возраст:
    13
    Приветствую всех активных и пассивных участников рыбалки:hi: . Погода января и начало февраля подтолкнула и меня открыть сезон 2013. Сегодня воскресенье и решил попробовать половить окушка на Днепре в городской черте. Скажу сразу окунем и не пахло, то ли место не правильно выбрал, то ли брать не хотел, то ли, то ли, то ли... Часа три полосовал прибрежные воды безрезультатно, надоело, недалеко компания спинингистов отдыхала :присоединяюсь: и я тоже стал собирать снасти и вот увидел в своей коробочке силиконовую рыбку плавающую, которую месяц назад купил в магазине. Тут же решил посмотреть как она плавает в воде и незаметно перешёл на другие приманки. При очередном забросе очееень слабый тычёк и вот P2100078.JPG P2100089.JPG на берегу клыкастый младенец:somyara: . Поймал его на жёлтый!!! силикон. Я загадал рыбацкое желание на нём и отпустил. Погода испортилась, пошёл дождь и я перешёл под мост. Там часа через 1,5-2 новая поклёвка и зубастик покрупнее. Маленькая фотосессия и его то же в плавание. Очень обрадовало успешное открытие сезона, получена порция адреналина после долгого воздержания. Удачи всем. P2100113.JPG P2100117.JPG P2100128.JPG P2100134.JPG
     
    • Нравится Нравится x 30
  6. artemka62

    artemka62 гость Временно заблокирован

    привет Рыбакам отчет о сегодешней рыбалке.в общем были сегодня на калоше приехали часов в 9 сразу подцепил виброхвост и не че кидал кидал не че.за первым забросом твистера зеленого цвета с красным хвостом попался карандаш,отпустил для дальнейшего роста,через пару забросов обрыв.перешел на другое место и опять карандаш.посмотрели люди ловят на драк калечят рыбу и собирают карандашей в садок бедняги с голоду помирают наверно.собрались поехали на Зеленый стояли под высоковольтной в сторону форватора.люди добрые подскажите места где ловите.вот такая вот рыбалка,рановато будем ждать тепла

    Подсказываю.....в заливе "калоша" лов рыбы запрещен по нескольким признакам, не буду оточнять, Вы про них отлично знаете!!! Еще раз услышу про калошу, форум будете только читать..... с ув....!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. AKSmastaZ96

    AKSmastaZ96 гость Временно заблокирован

    Сегодня были под мостов возле кривца!Ни одной поклевки(
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. artemka62

    artemka62 гость Временно заблокирован

    сегодня вышел покидать спининг.был в р-не речпорта ни одного удара (((((((((((
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. alkash6

    alkash6 Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    30
    Вчера был на левобережном канале в районе микрорайонов ничего не взял
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Ардмис

    Ардмис Рыболов

    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    45
    Были на 6ой сотне,так сказать разведка боем. Ездили с кивками но взяли и зимне удочки.:) Для летней мормыхи рановато,еще практически всё затянуто льдом. На озёрах лёд ходибельный, но чесно сказать паршивый,сантиметров 6 и то местами,а местами только ночной. тает на глазах. На озёрах ловили местные-ОП, мы тоже вылезли проковыряли пару лунок,погоняли мотылька-ОП. Лазить искать рыбу по такому льду не хотелось. Зато погодка радовала-что называется, в зимнем обмундировании просто жарко.:solnce2: Возвращались по основному заливу, со стороны острова на сужении льда нет,но и рыбки тоже нет. Видели пару тычков,изловил одну таранушку,на сантиметр длиннее мотыля:D , вот както так и прогулялись. Как говорят-отрицательный результат тоже результат.:) В общем всё равно остались довольны,:zachet: ато сидиш дома в неведении, а так, как говорится-аскому сбили! :D Пару фот для наглядности... Изображение 032.jpg Изображение 037.JPG Изображение 046.JPG
     
    • Нравится Нравится x 13