Оффсетные крючки и монтаж силиконовых приманок

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем spinner-user, 25 мар 2007.

  1. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Потому что, именно форма офсетного крючка позволяет выполнить правильно насадку силиконовой приманки и её удержание на крючке. Форма офсетника определена опытом ловли на силикон. В своё время, при ловле на микроджиг по причине отсутствия у нас офсетников нужного размера, использовал крючки с формой как у Горыныча на аватаре но с доработкой для удержания на нем силикона (напаивал капельку припоя с проволочкой на цевьё пониже ушка).
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. dima_snake

    dima_snake гость Временно заблокирован

    Дело в том, что у меня силикон сползает с офсетника еще быстрее, чем с обычного гака. Я на него напаиваю проволочку. Именно из-за этого и спросил. Может я просто что то не так делаю?

    Еще вопрос. Подскажите плиззз. Как правильно нацепить на крючок вот этот дивайс?
     

    Вложения:

    • DC090627006.jpg
      DC090627006.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      412
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    dima_snake,Да в принципе как и обычные твистеры.
    Ребра дают (ИМХО) лучшую возможность сделать
    незацепляйку, т.к. они при поклевке лучше продавливаются
    рыбьими челюстями.
     

    Вложения:

    • Червь.jpg
      Червь.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      428
    • ЮМ.jpg
      ЮМ.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 5
  4. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Буду освоювати джиг в коряжнику, спробую отаке. :) Пружинка мала б краще тримати ямамотовські твістери, ніж згин офсета, як думаєте? От тільки вушко джиг-головки або офсета можливо доведеться повернути на 90%, в магазині не помітив...:стыдно:
     

    Вложения:

    • IMG_5195.jpg
      IMG_5195.jpg
      Размер файла:
      246,3 КБ
      Просмотров:
      563
    • Нравится Нравится x 7
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Да ямамоты заразы слыбые, причем вся резина, сам ее люблю, в смысле окуни:D
    правильная покупка...:ura:
    А как выглядит офсет с пружиной у практика можно глянуть здесьhttp://fishing-ua.com/showthread.php?p=56280#post56280
    если Серега не увидит этого поста, я его направлю сюда с комментариями .
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Долго сравнивал и
    для себя решил: пользоваться офсетом только как незацепляйкой.
    Не хочу убеждать, что обычная джиг головка просекает лучше (вернее легче)-для меня эт уже очевидно. Разницы в игре силикона (плюсы) быстрее заметит мега спинингист,чем рыба.
    возможно я со временем изменю свою т.зрения, но ща такое мнение.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Вушко офсета і вушко груза повинні знаходитись в одній площині (на фото саме так і є). З"єднуючи їх між собою, наприклад через завідне кільце, нічого повертати не потрібно.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Знаю, просто головки з "замком", чи як сказати. Тобто можна кріпити офсет без заводного кільця. Брав з таким розрахунком. Ну але швидше за все буду кріпити ті офсети до звичайних головок через овальні мустадовські кільця, бо при повороті вушка офсета степені свободи пружини обмежуються, причому якраз там, де вони потрібні: вона занадто відстовбурчюється від ців"я. А крутити головки шкода. ;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Спробуйте кріпити не на звичайні головки, а на так звану кулю. Вона краще підходить для джига в корчах, бо меньше чипляеться за гилкі дерева.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Интересные крючки. С пружиной однозначно лучше держит, не слазит и не рвется(есть такая проблема у силикона на офсете, отрывается с низу). Разворачивать ничего не нужно, с заводным кольцом будет как раз
    Согласен на все сто, с чебурашками в корягах потерь будет больше. Проводку лучше удилищем делать, плавно перетаскивать через коряги. Когда чуть изучите коряжник, можно будет и резче подорвать и катушкой проводку выполнить. Проводку лучше пробовать на снос(поперек течения) или против течения, на себя(модное название апстрим) приводит к большим потерям приманок. Шума в коряжнике будет много, двойные удары, жесткое падение, провисание раньше времени, зачастую это взаимодействие приманки с корягами, поэтому с подсечкой торопиться не стоит. Немного практики и будет проще различить поклевки от коряг
     
    • Нравится Нравится x 11