Хит парад 2008 - спининговые приманки

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 19 ноя 2008.

?

Какой вид спиннинговых приманок Вам в 2008 году принес больше всего "хвостов"?

  1. Воблеры

    44,2%
  2. Блесна колеблющиеся

    13,5%
  3. Блесна вращающиеся

    27,6%
  4. Силиконовые приманки

    37,2%
  5. Паролоновые приманки

    1,3%
  6. Другое

    2,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Это как денежки.
    Их можно: найти, заработать, получить грамоту с премией от начальства и т.д. и т.п. Прибыль в итоге та же, но ощущения совсем разные.
    :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    У меня спиннинговый стаж очень скромный, пошёл третий год... )) Но раз уж тут опрос - то пожалуй, отчитаюсь по приманкам и я... ))) Я ловлю в черте города, с апреля по ледостав. Проследил для себя такую тенденцию - по весне чаще с лучшей стороны проявляют себя воблеры, а чем ближе к осени, тем лучше работают джиги! Но. Если сопоставить количество с качеством, то качество (размеро-вес) рыб всё-таки за джигами!
    Согласен, что и колебалки со счетов сбрасывать ОЧЕНЬ рано... Самую свою крупную (надеюсь, что на сегодняшний день!) щуку, 4,5 кг я поймал два года назад на жёлтую совдеповскую "Прохоровку"...
    Что касается прошедшего, 2008-го года, то наверное какого-либо одного фаворита выделить трудно, а рейтинг - пожалуй, можно! ))))

    Главная моя специализация - голавль, с него и начну.

    1 - Дорадо лайк 4см.
    2 - Ю-Зури Л-минноу33, 44.
    3 - Салмо Хорнетт 2.5см
    Есть ещё, но особыми успехами никто не блещет...

    Щука-судак.

    1 - Ю-зури 3-Д флат крэнк.
    2 - Виброхвосты и твистеры натуральных расцветок, размеры - 5-14 см. Твистеры вне зависимости от размера лучше работают на шарнирах. ИМХО.
    3 - Кастмастер.
    Несколько раз по мелкому судаку ночью выстреливали китайцы 15-20-ти рублёвые... Потом фоты выкину...

    Вот...
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    ...

    Приветы. Вот, в дополнение к моему коменту - фоты...

    Фото 1 - Голавль.
    Л-Минноу в представлениях не нуждаются... Дальше - Дорадо Лайк - мой основной по голавлю... В самом низу - китаец, подделка под какой-то Страйк-Про. С погремушкой. Раскрашивал - самостоятельно, так, фантазийно-абстрактно... )))))) Выстреливает иногда...

    Фото 2 - Щука, судак.

    Ю-зури 3-Д флат кренк. По разу отличились раттлин (пока - единственный в моей коллекции) Корделл - гремит так, что слышно даже над поверхностью воды!!! ))))) И Страйк-Про, названия к сожалению, не помню... За него - был однажды ударище, но после непродолжительной борьбы - сход... (((( Остались на память вмятины и облупленный лак... Кто был - неизвестно. Ну, силиконы представлять наверное, не буду - много их... Кастмастер - тоже, все знают...

    Фото 3 - "Ночные китайцы"... ))) Некрупный судак. Все плавающие, верхние два - с погремушками. Первый погружение - 2.5 метров, второй - 1.5 - 2 метра... Нижний - без всяких наворотов. Изначально ни в какую не хотел работать! Пришлось наклеить на лопасть кусочек пластика с его же коробочки, сделав её (лопасть) чуть шире... Ничё так, приповерхностный... За качество фоток - извиняюсь... Мобила... ((
     

    Вложения:

    • Фото017.jpg
      Фото017.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      481
    • Фото016.jpg
      Фото016.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      499
    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      438
    • Нравится Нравится x 19
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    И я «металлист», вот фото моего фаворита 2007-2008 Спинекс "Леди" 18 гр. (Польша)

    На фото 2 абсолютно идентичные блесны:
    1. новая
    2. и моя любимая – по необъяснимым для меня причинам начала мутировать :), постепенно менять цвет как хамелеон (темнеть-синеть, причем нижняя часть более интенсивно).
    Может сложиться впечатление, что я ее отжигал, но нет – только поменял тройник на незацепляйку. Возможно, она сделана из другого металла – еще польская (теперь идет Китай), но есть у меня в запасе еще польские с которым этого не происходит…

    Вообще, блесна оч. рабочая на наших ставках, но эта – «загорелая» особенно уловиста :)

    ЗЫ. Есть в продаже такие блесны и "серого" цвета (почти такого как стала моя блесна), покупал их и пробовал, но улостые (у меня) те что на фото...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Так действует на металл донные отложения, именуемые - ил (укр. - мул), а также "кислая" вода (обычно встречается в лесных водоемах, в которых много листьев гниет под водой).
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Да Коля согласен с тобой. На Орели со всеми моими железками такое происходит. Я это отчищаю обычным школьным ластиком с большим содерщанием стекольной пыли.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. tarasyuk

    tarasyuk гость Временно заблокирован

    +1 за Лєді. Мій фаворит 2006-2007 серед коливалок. Правда, зараз суто ультралайтом ловлю ;)
     
  8. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    взял себе такой же Х-RАР 13грамм. 10см. такой расцветки (окуня) не было.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Представляю свою супер-пупер секретную приманку стоимостью 12 грн. " Мастер ",в жизни на нее не ловил но решил попробовать в 2008г.летом и осенью,так как резина чегось не работала та и воблеры не блестали,мое ИМХО .В общим результат на одну и туже окунь грам на 150 и щука 9 кг.,1м10 см.Наверно повезло,но я старался :)
     

    Вложения:

    • Хайка.jpg
      Хайка.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      593
    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      381,7 КБ
      Просмотров:
      726
    • Нравится Нравится x 17
  10. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Я считал и считаю лучьше раз увидеть чем сто рас услышать(написать) о блесне и ее трофеях.Вот почему эти фотки были выложены.А так как другой фотки блесны под рукой небыло выложил что было касается фото с окунем,надеюсь та рыба которую ловите Вы ВСЕГДА ЖИВАЯ и БЕЗ ТРАВМ уплывает во свояси,хотя если есть рыбаки которых напрягает(причиняет безпокойство) вид крови ИЗВИНЯЮСЬ!.

    сфотал бы просто одну блесну и подписал: тип, вес "Мастера"

    В "Мастере" на мой взгляд главное форма лепестка,который виден на фото,а вес каждый подбирает под те глубины и течение что есть в данном водоеме.Касаемо меня р.Днепр г.Днепропетровск ж/м К.Камень залив с выходом в Днепр глубины от 7м.с малым течением,где и были пойманы данные экземпляры.Цвет лепестка всегда белый ИМХО.

    Хитом 2007 года у меня были воблеры в основном Харткоры на фото,остальные я думаю их все узнали,Салмо,Ю-Зурики Харткоры 75,ну и конешно Рапала составник,90% в заброс с лодки.Хотя Салмо до самолета далеко, не летае гад :) остальные в заброс без проблем.
    Фото рыб пойманых этими блеснами по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам не выкладываю!
     

    Вложения:

    • Воблер.JPG
      Воблер.JPG
      Размер файла:
      837,1 КБ
      Просмотров:
      653
    • Нравится Нравится x 11
Статус темы:
Закрыта.