ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Изготовление и ремонт лодок ПВХ

Частные объявления о купле, продаже или обмене плавсредств, снастей, живых насадок-прикомок и т.д.
  1.  
    svstr

svstr Рыболов

Рейтинг:
    0
    Изготовление и ремонт лодок ПВХ. Любые размеры и комплектация! Цены производителя. Ремонт резиновых лодок любой сложности. Гарантия, кратчайшие сроки.
    Игорь. (8095) 438-8158

2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Объявление ещё действительно?
    Есть "нестандартный" вопрос...

3.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    коллеги,
    поясните мне не образованному, что значит "материал 900" или 100 или 1150?
    я ,то, думал...что это как-то связанно с толщиной ПВХ, а мне сегодня дали инфо. , что это кол-во армирования на погонный метр.
    Так ли это?
    Др.производители делают акцент на кол-ве слоев ПВХ....
    Колибри ,к примеру, заявляет что у них материал пяти слойный 950 и на килевых 1150. Бриг о слоях ни чего не говорит, а делает акцент на 1150 , а Гранд вааабще акцентирует на массу материала
    в одном кв.метре....
    Короче, ххто шшо знает - делитесь св.опытом.

4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Я считал это плотность, по крайней мере пишут 1000г на 1см квадратный. ну чтот такое.
    Присоединяюсь к вопросу!

5.  
    Тегеран

Тегеран гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    3.671
    В свое время имел дело с армированным ПХВ для рекламных конструкций. По сути то же самое.
    Насколько мне помнится цыфры в марке материала отражают количество армирующих нитей на единицу площади.
    В высокоплотных марках эти нити расположены в два слоя по толщине ткани.
    Может я ошибаюсь и в лодочных материалах что-то другое, но думаю, я близок к истине.

6.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    Понятно, спс, Сергей!
    а шшо может озанчать ".привальный брус с брызгоотбойной юбкой " и " леерная стойка " ?

7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Классический привальный брус - это элемент силового набора деревянного судна, проложенный внутри вдоль борта под концами бимсов для их поддержки. В данном случае речь идет о внешнем привальном брусе, предназначенном для предотвращения сильных ударов борта моторной яхты о причал и обеспечивающем дополнительную защиту и судна, и причала.

А в нашем случае - это почти резиновая полоска по борту, по внешнему периметру лодки (кроме транца) которая имеет двойное назначение:
    При причаливании трётся не баллон лодки а на себя мех. воздействие принимает эта полоса.
    Она имеет такой профиль, что водичка, поднимающаяся в виде волны по борту лодки не может (частично) через неё захлёстывать в кокпит (салон) лодки - гасится\отбивается упомянутой юбкой.
    http://palatka.net.ua/lodki/lodka_ivory_barakuda_315d/lodka_aquastar_300dk_b3.jpg

Иногда его (привальный брус) в некоторых конструкциях ПВХ-лодок используют для крепления (при помощи специальных клипс) тента.
    http://www.lodka.by/pics/tovar/645.JPG

Наклеенная на борт "петля", (их несколько по периметру лодки) через которую по верхней части баллона протянут относительно толстый шнурок, который и называется леер.
    http://www.fishing.nnover.ru/data/myupload/3/462/3462966/005-8.jpeg

8.  
    SERP

SERP Рыболов

Рейтинг:
    826
    Сии цифири говорят о плотности ткани (в г./ м.кв.) и более ни очём.

Поделиться этой страницей