Уход, обслуживание, ремонт и модернизация катушки

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    мой тебе совет: не разбирай! не соберешь потом! отнеси лучше мастеру! и то не факт, что он ее нормально сделает! Катушки от Дайвы ну очень сложны в разборке/сборке!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. zdan

    zdan гость Временно заблокирован

    Как то я тоже допустил такую оплошность, правда разбирал я не Дайву а всеголиш Zebco, тоже смазать решил, после єтого я ее еще три раза пребирал пока правильно невставил этиже пружинки и катуха не начила болие мение работаь.
    Но после этого случая я понял что больше я рабочих катух разбирать небуду, неблгодарное это дело
    А посоветовать могу только одно, вооружитесь терпением пинцетиком еще все раз осмотрите обдумаейте неспишите должно пулучится, ну а если нет то нет
     
  3. burd

    burd гость Временно заблокирован

    Ребята за советы благодарю. Да, впредь я разбирать их не стану, но професионала-мастера у нас в Виннице нет. Хорошая была катуха.
     
  4. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Что значит была?????????
    Я вчера как раз перебирал лесоукладыватель в Регале, ничего там сложного нет, и ни чего не выскакивает. Одеваешь пружину, ставишь её на место, потом дужку, закрепляешь винтом, а уж потом ставишь боковушку. Пружина НИ КУДА НЕ УЛЕТАЕТ. Сфоткай и выложи свою "проблемму"
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    проблема в том еще, что владелец залил ее водой!!! без ТО катушке действительно станет "была"!!!
     
  6. zdan

    zdan гость Временно заблокирован

    Нур раз денег по словам автора на новую нет, то руки опускать нельзя нивкоем образам нельзя, темболие катуха из хороших, нужно за нее побороться
     
  7. Андрюхин

    Андрюхин гость Временно заблокирован

    Со мной тоже такая гадость один раз приключилась, хотел смазать Ryobi excia - открутил планку и пружина выстрелила. Долго потом мучался, в конце концов поставил. Вот мой совет: после того как ставишь пружину держи её пальцем и пробуй открыть дужку, пружина сжимается и в таком зафиксированом положении не выстреливает. Потом ставишь планку, для подстраховки можешь придерживать пружину лезвием ножа.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Если честно -- НЕ ПОНИМАЮ что там у вас у всех выстреливает. Там есть упор, и ничего не выстреливает, Если сегодня доберусь до фотоаппарата и компа, то выложу фото пошаговой сборки.............
     
  9. burd

    burd гость Временно заблокирован

    Просьба к админу ветку закрыть - катушка отремонтирована.
     
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    обслуга катушек

    Не знаю за какие катушки идет речь,но я за те которые служат по неск,десятков лет,Это "совдэповские" катушки которые выпускал ЛЕНИНГРАД,Я до сих пор ловлю на них"доночная рыбалка"спининг алюминево-титановый и замены не вижу,После установки двух подшипников и заменыстержня этой катушке замены нет,Со мной будут согласны рыболовы со стажем,Когда при броске слышишь только шуршание,легкий свист струны,душа спокойна за снасти,Смазка-обычный гигеенический вазелин,Проверено,
     
    • Нравится Нравится x 2