ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обслуживание и ремонт катушки

1.  
    fishhanter

fishhanter Рыболов

Рейтинг:
    1.280
    Вот у моей EXCIA этот элемент есть единое целое без центрального винта, но с большой шлицей
    и указателем направления вращения при отдаче против часовой стрелки.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Для сравнения открутил болт у своей Спро редарк (конструкция идентична) ,всё как у нормальны людей легко и просто вышло без проблем.Ни правой ни левой резьбы нету,эта хрень просто выпала вместе со всем механизмом.А тут геморой какой то замороченый, зла не хватает....:(Спро сезон отпахала никаких проблем,а это гуно зашуршало на пятой рыбалке,ать иё...:(

Добавлено через 2 минуты
    Вам повезло...:)
    Спасибо.

Добавлено через 14 минут
    Фу!!! Наконец то...При помощи грубой силы и не нормативной лексики,удалось выдрать эту хрень с корпуса лесоукладчика....Нету там резьбы. Ща будем мазать.:)
    Спасибо всем кто пытался помочь.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    Ну, что ж. Сеанс виртуального ремонта не совсем сложился:)
    Зато разницу в ролике между Эксией и Заубером теперь будем знать.:gimmefive2:

4.  
    Игорь BORODA

Игорь BORODA Рыболов

Рейтинг:
    1.983
    Уважаемые рыбаки! Подскажите пожалуйста у меня катушка Spro RedArc FD 10.200 W/S отловил один год и все, утонул ролик лесоукладки. Выбрасывать жалко, хорошая катушка(была). Где можно преобрести или заказать его?
    Заранее спасибо.

5.  
    pasha_dima

pasha_dima Рыболов

Рейтинг:
    806
    У всех RedArc 10.100 10.200 10.300 10.400 ролики одинаковые. Ищи поломанную, с нее и ролик снимешь.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Веталь 2008

Веталь 2008 Рыболов

Рейтинг:
    5
    На последней рыбалке у меня упал спининг и несильно ударился котушкой об землю,после чево при подмотке лески появилось шуршание в середине катушки и заметная в руку вибрацыя(((
    Самому катушку разбирать не очень хочетса.
    Может у когото была такая проблема,подскажите что могло в ней случится...
    Чють не забыл ,катушка Риоби Екусима ловил ею всего пару раз.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    fishhanter

fishhanter Рыболов

Рейтинг:
    1.280
    Разбирать придется по любому, даже если и не самому. От падения с высоты в пол человеческого роста и последующего удара об землю (какую?)
    катушки весом около 300 г + спиннинг (хорошо что не сломался) могло произойти что угодно вплоть до поломки зубьев главной передачи.

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    А подскажите плиз...
    Катуха ТИКА ЛИБРА 3000 десятишаровая.Работает нормально ,за 15 рыбалок ни одной бороды не сделала,крутит мягко,но не могу затянуть по плотнее фрикцион.Это нормально для данной модели или требуется опер вмешательство.Система проста ,всего одна металлическая шайба и и пропитанная каким то веществом типа бумажная,а разобраться не могу,пробовал дополнительную шайбу из тонкой картонки подлаживать,не помогает.:(

9.  
    fishhanter

fishhanter Рыболов

Рейтинг:
    1.280
    Что сие значит? Не затягивает до невозможности провернуть шпулю? Так это нормально.
    У всех катушек есть максимальное усилие затягивания фрикциона. Обычно оно не превышает
    5-6 кг. Т.е. при полностью затянутом фрикционе, шпуля должна проворачиваться от такой нагрузки.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Всё,разобрался...Сегодня смотрел две аналогичные,-та же хрень ,слабый фрикцион ихняя отлечительная черта.Спасибо...

Поделиться этой страницей