ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Обслуживание и ремонт катушки

1.  
    AndruXa

AndruXa Рыболов

Рейтинг:
    591
    Открыл боковую крышку, но следов присутствия воды не заметил, скорей всего не попала или попала в малом колличестве, ротор и обгонную муфту не снимал, ролик лескоукладывателя почистил и помазал смазкой идущей в комплекте с катушкой. Думаю ничего серьезного. Всем спасибо за советы!

2.  
    sashaslam

sashaslam Рыболов

Рейтинг:
    9
    В мене така проблема з катушкою (сальмовскій байтранер) - виставляю два фрікциони - задній спущений при покльовці, передній виставляю зусилля для того щоб при покльовці риба з трудом стягувала лєску(все як книжка пише). Тоді коли відбувається покльовка і з заднього переключаю на передній фрікціон то він повністю послаблений. Замітив що коли так просто тестую катушку переключаючи фрікціони то все працює... можливо це відбувається іменно при ривку ????? Хто знає в чому проблема???

3.  
    shapik31

shapik31 Рыболов

Рейтинг:
    1.004
    Обращаюсь к общественности в порядке инфы. Кто сталкивался с такой проблемой в работе катух: при переключении флажка антиреверса на катушке в рабочее положение при вращении рукоятки появляеться шорох, при выключении вращение обратно становиться идеально безшумным???

4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Вы не сказали какая катушка! Но скорее всего это особенность механизма.
    По крайней мере наблюдал подобное на парочке моих катушек но весьма незначтельно или по началу.

5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Дима привет, что за неделю так достал шорох?
    У тебя вроде бы две катушки с Одним названием, только в разных размерах.
    Что на обеих есть шорох?
    По всей видимости шорох идет из обгонной муфты , которая собственно и отвечает за блокировку хода.
    Возможно попала меленькая пыль, а может просто надо капнуть туда чуть - чуть маслеца,
    виртуально точно не скажешь.%)

6.  
    shapik31

shapik31 Рыболов

Рейтинг:
    1.004
    Привет Серега! В том то и дело, что на второй нет. Достать не достал, но червяк точит. А катухи у меня обе Калдии кикс 2000, 2500.

Так что ни у кого нету мнений по поводу моей катухи?

Обращаюсь к общественности в порядке инфы. Кто сталкивался с такой проблемой в работе катух: при переключении флажка антиреверса на катушке в рабочее положение при вращении рукоятки появляеться шорох, при выключении вращение обратно становиться идеально безшумным???

7.  
    Мульт

Мульт Рыболов

Рейтинг:
    264

Помогите советом. Сегодня на рыбалке произошла поломка пружины на дужке лескаукладывателе, катушка: cormoran rodeo GTI-8PI 1500. Катушкой пользовался 3 года, проблем не было. Осталась китайская Okuma, которой больше 5 лет, вот тебе и качество знаменитых марок. Кто что посоветует, что предпринять, может кто слышал или знает где купить пружину. %) :buee:

Вложения:

• IMG056.jpg
      IMG056.jpg
      Размер файла:
      209,7 КБ
      Просмотров:
      304
    • IMG057.jpg
      IMG057.jpg
      Размер файла:
      239,7 КБ
      Просмотров:
      294
    • IMG060.jpg
      IMG060.jpg
      Размер файла:
      216,7 КБ
      Просмотров:
      294
    • IMG061.jpg
      IMG061.jpg
      Размер файла:
      235,3 КБ
      Просмотров:
      276
  8.  
    Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.230
    хоть это и не в эту тему надо было писать, но все же:
    Мульт, ты не поверишь, но на прошлой неделе у моего знакомого такая же херня вышал на такой же катухееее......
    Ему на ресорном заводе сделали самопальную пружину, вернее договорился, чтобы сделали.
    Если хочешь, то узнаю по поводу еще одной.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Мульт

Мульт Рыболов

Рейтинг:
    264
    Спасибо ув. Rensi за помощь. Но я решил данную проблему через 2 час. после написания данной информации. Пружину сделал сам. За основу взял пружину которую дал мне товарищ. Пришлось повозиться, пружину подбирали по диаметру стальной проволоки. Получилось, радости было! Только возился больше часа, пока вставлял ее на место. А так думал уже все, нужно покупать новую катушку. Но все обошлось.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Хорошо иметь товарищей с пружинами:gimmefive2:, но было бы неплохо сделать сразу же и запасную,
    потому как это болезнь всех пружин работающих на скручиваниебыгы в механизме возврата дужки,
    а если еще раз и на рыбалке...:i070522:лучше пускай будет про запас.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей