Уход, обслуживание, ремонт и модернизация катушки

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

  1. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    все, скрутил, спасибо за помощь. у меня там чуть другая система.. еще белая пластиковая штучка ходит внутри..
    как-то теперь не сильно плавно.. наверно надо будет перемазать в будущем.
     

  2. Серега 68

    Серега 68 гость Временно заблокирован

    Советую использовать смазки фирмы Риоби,катухи работают как часики!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    Мне подарили данную катушку она с байтреннером.Мой друг (не рыбак),что-то там крутил и сломал фрикцион байтренера.Кто подскажет где найти запчасть или кто может отремонтировать?Помогите пожалуйста!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. bardok2007

    bardok2007 гость Временно заблокирован

    Помогите пожалуйста с ремонтом катушки Line Winder FS-734, пролежала пару лет без дела, и после нескольких забросов внутри рассыпался силюминовый элемент, на очень мелкие (10ч астиц) осколки (по глупости выбросил, но там и собирать то даже не было чего, для того чтобы определить что за деталь)
    Фото внутрянки катушки, помогите определить что раскрошилось, и где в Киеве можно найти эту деталь:)
    2013-06-26 22.43.44.jpg 2013-06-26 22.44.02.jpg
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Как правило, на катушки такого типа одноразового применения и ремонту/восстановлению не подлежат ( если у кого-то случайно не купите похожую под разборку ). Ремонт и ТО проводят в более дорогих моделях и то периодически возникают проблемы с поиском нужных деталей.
    Если так она вам дорога, можете разместить на рыболовных форумах объявление о покупке на запчасти похожей или такой же б/у. С учетом того, что такая новая катушка стоит, смею предположить, в пределах до 250 грн, б/у ( смотря какое состояние ) вам обойдется примерно до 100 грн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. klinok

    klinok наложен кляп

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Киев
    ХЗ, как оно точно называется, и где его взять, но могу предположить, что это был кулисный механизм возвратно-поступательного движения шпули. Если дужка крутится, но шпуля не ходит вперёд-назад, то так оно и есть.
     
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Фото не соответствует требованиям форума. Загрузите, пожалуйста, как указано тут.

    А по поводу ремонта катушки скажу следующее - ремонт такой катушки обойдется дороже, чем покупка новой...
    Такая новая катушка стоит аж в пределах 111 грн.:)
     
  8. bardok2007

    bardok2007 гость Временно заблокирован

    Исправил фото, И всем большое Спасибо за помощь)
    Понял что нету смысла с ней заморачиватся, если когда попадется донор, то может и восстановлю ее))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    bardok2007,
    В Вашей катушке отсутствует бегунок с S-образным пазом, который устанавливается на выступ паразитной шестерни и в него болтиком крепится шток. Походите у себя по рынкам и магазинам, поспрошайте, стоит он сущие копейки. Примерно он выглядит так
    IMG_2013062758824.jpg IMG_20130627677.jpg

    Это деталь с другой катушки (Кобра), но выглядит он примерно так же. Отличия должны быть в верхней части.
     
  10. Дёма67

    Дёма67 наложен кляп

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    56
    Я использую для смазки своих катушек, смазки купленные в рыболовном магазине, густую- BALZER ROLLENFETT и жидкую той же фирмы BALZER.