Безнасадочная мормышка (Безмотылка)

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем RayW, 30 ноя 2008.

  1. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Слыхал к Нам грядут морозы, вот решил приготовиться ко льду и наделать мормышек да все славную Медузу! Не судите строго это мои первые попытки!
    Друг дал медной фольги жженой, взял олово канифоль кислоту и вперед!
    Сам процесс изготовления нашел в инете!
    4 мормышки делал не сам, купил свинцовые и просто окрасил!
    Осталось только малое - дождаться льда! Да и очень горит опробовать снасть "Медуза"!
    П/С Спасибо модераторам за перемещение поста!
    SAM_2833.JPG SAM_2834.JPG SAM_2843.JPG SAM_2844.JPG SAM_2845.JPG SAM_2848.JPG
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1

  2. stas08

    stas08 гость Временно заблокирован

    Компания «SHARK» занимается производством товаров для зимней рыбалки ещё с 2002 года . Уже с 2012 года компания является крупнейшим производителем мормышки во всем мире . Мормышки SHARK интересны своими разнообразными формами и множеством цветов . Производитель заявляет что имеет в своём ассортименте более 6000 наименований мормышек . Вот и мне удалось приобрести 2 вида мормышек , это Shark Опарыш - гальваника в цветах : серебро , медь и Shark Супер-банан - гальваника в цвете : медь , золото . Так как я с недавнего времени занимаюсь безнасадочным видом ловли , выбор пал именно на эти виды .
    Первое впечатление сразу , это качество литья , всё красиво , всё аккуратно , не где не видно не заусенец , не раковин , качество литья на высшем уровне . Из четырёх мормышек , не единого брака . В мормышках используются качественные крючки японской фирмы Maruto . Крючочки тоненькие , даже тот же самый мотылёк прекрасно будет одевается на них . Бородка на жале сделана аккуратно и почти не заметна , но рыбу как уже проверено держит на отлично , это это плюс , на многих мормышках других брендов или её вообще нету , или она слишком большая , и мотыль не одевается , а просто раздавливается . В общем крючки качественные , и тут не к чему придраться !
    Shark «Супер-банан » – на мой взгляд , самая удачная и уловистая форма . На леске Sunline SIGLON ICE 0.104мм показала себя уверено , тут без вопросов , почти с первых опусканий была сразу разловлена окунем !
    Как оказалось , на мой взгляд , это реальная безмотыльная мормышка . Водоём был выбран с разнообразным обилием рыбы . Но как показало много выездов туда , и конечно же на другие водоёмы , Shark Супер-банан в цвете золото был на высоте , немного сзади отставал цвет – медь .
    Были проведены испытания , рыба клевала как без мотыля , но проводя эксперименты с добавкой одного мотылька на кончик , как оказалось , результат был в пользу красненькой бисеринки на крючке . А иногда даже , удавалось ловить просто на голую мормышку , и результат был на лицо .
    Что ж , с успехом могу сказать это « лидер » по ловле окуня и плотвы со льда , но и не только , и даже зубастая умудрилась ею позарится .
    Для меня это безмотыльная мормышка стала номер - один !
    Shark « Опарыш » – удачная модель . Форма немного ребристая , и напоминает целого одетого опарыша на крючке . Но как доказала практика , плотве эта мормышка была менее интересна чем супер-банан , но всё же окунь не отказывался клевать .
    Больше эту мормышку оценил окунь, причём не маленьких размеров . Когда у местных рыбаков окунь почти не показывал свою активность , на мормышку с добавлением одного мотылька редко , но довольно чётко он клевал . Не знаю почему , но с добавлением мотылька клёв был гораздо лучше чем без него . Я бы её больше отнёс к ряду мормышек с добавлением мотылька .
    К великому сожалению зимний период уже заканчивается , хотелось бы ещё успеть провести испытание мормышек этой фирмы в ловле на гирлянду , но думаю как только наступит зимний сезон , сразу этим и займусь .

    С уважением, Исаенко Станислав
     

    Вложения:

    • DSC_0158.jpg
      DSC_0158.jpg
      Размер файла:
      157,8 КБ
      Просмотров:
      612
    • DSC_0170.jpg
      DSC_0170.jpg
      Размер файла:
      173,6 КБ
      Просмотров:
      648
    • DSC_0173.jpg
      DSC_0173.jpg
      Размер файла:
      192,2 КБ
      Просмотров:
      616
    • DSC_0148.jpg
      DSC_0148.jpg
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      618
    • DSC_0186.jpg
      DSC_0186.jpg
      Размер файла:
      327,2 КБ
      Просмотров:
      665
    • DSC_0193.jpg
      DSC_0193.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      585
    • DSC_0203.jpg
      DSC_0203.jpg
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      653
    • DSC_0221.JPG
      DSC_0221.JPG
      Размер файла:
      278,7 КБ
      Просмотров:
      640
    • DSC_0224.JPG
      DSC_0224.JPG
      Размер файла:
      313,9 КБ
      Просмотров:
      645
    • DSC_0227.JPG
      DSC_0227.JPG
      Размер файла:
      249,8 КБ
      Просмотров:
      615
    • DSC_0246.JPG
      DSC_0246.JPG
      Размер файла:
      132,5 КБ
      Просмотров:
      659
    • DSC_0258.JPG
      DSC_0258.JPG
      Размер файла:
      185 КБ
      Просмотров:
      610
    • DSC_0254.JPG
      DSC_0254.JPG
      Размер файла:
      263,3 КБ
      Просмотров:
      604
    • Нравится Нравится x 3