Особенности спиннинговых приманок и способы их проводки.

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем SimoNishe, 22 май 2008.

  1. fishhanter

    fishhanter гость Временно заблокирован

    У меня он в цвете RH (провокатор, что называется), один из двух оставшихся бальзовых воблеров (второй TD 9 тоже от Rapala).
    Ловил на него и в феврале на мели, и в мае-июле. Да, им не потвичишь шибко, но неравномерную проводочку с периодическими всплытиями
    для "зарядки батарей" изображать можно и нужно. Мелководная щучка очень даже реагирует.
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ну раз с третьим разобрался, а первого у меня не было,
    то отвечу по второму - он у меня ловил на равномерной или стоп энг гоу
    проводке, Ловил некрупную щуку по мелякам пока я не увлекся твичем.
    и его не отложил.
    Вот теперь думаю, что можно попробовать и слегка его потвичить,
    посмотреть что из этого выйдет
     

    Вложения:

    • Taktic.jpg
      Taktic.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      461
    • Нравится Нравится x 7
  3. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Знаю, що у нашому форумі є достатньо фахівців щодо лову на коливальну блешню. Особисто маю незначний досвід щодо використання ультра-коливалок, а ось із стандартними коливальними блешнями - "напряг". Ребята, поділіться 2-3 проводками 1-2 видів коливалок! Зацікавило.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. lml

    lml гость Временно заблокирован

    У меня лучше всего получается с длиннымы и узкими колебалками. Проводка - 5-6 оборотов катушки со средней скоростью и пауза почти до касания блесной дна , но без касания! (часто мусор цепляется). Берет как при проводке, так и на паузе. Угол между спиннингом и водой 30-45
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    Вчера рыбачили на озерах. В надежде поймать окуня я поставил на спининг комбинированную приманку. Выше по шнуру от основной приманки (силикона, вертушки, воблера) 25-30см я поставил тройничек с серой и красной шерстью. В результате 2 щуки при использовании белой вертушки. На остальные варианты ни одной поклевки. В чистом варианте (без мушки) изумительно работал Rapala Fat Rap "рачек". Окуня так и не увидел. Или я не прав или он "редиска".
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Борисыч 63

    Борисыч 63 гость Временно заблокирован

    Очередной раз убеждаюсь, что для различных погодных условий, времени года и особенностей водоема, нужны соответствующие приманки для ловли рыбы. Благодаря воблера Rapala Fat Rap "рачек" за 4 рыбалки в ноябре мною было выловлено около полусотни щуки от 15 см до 2.3 кг. Маленькая выпущена. Весь улов в районах озер с полуупавшей растительностью, на глубина 0.2- 1.5 м. Проводка : 2 оборота медленная, оборот ускоренная, оборот медленная, пауза. Как правило, удар последует на паузе или после перехода с ускоренной на медленную проводку. С самой маленькой глубины(заброс выполняю под самый берег, надводную растительность) воблер увожу движением спининга с подмоткой слабины шнура, не допуская зацепа тройниками за донные водоросли. А дальше как написано выше. Большинство щуки выловлено на дальних забросах между оставшихся лопухов и возле них.
    Хорошего отдыха и успешной рыбалки!!!!
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Flori

    Flori гость Временно заблокирован

    Здраствуйте уважаемые форумчане подскажите мне как делать проводку кастинг ? я вот лично когда брасаю силекон веду простой проводкой... нечего удилищем не делаю не знаю правильно ли это ? вот когда ловлю на воблер я раз 5 прокручую катушку и потом потдёргиваю удилище ... А когда поппер я дёргая удилище и кручу катушку одновременно.... подскажите что такое кастинг троллинг твичинг и т.д. я гуглил ничего не нашол...:(
     
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
  9. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Каааааааак ничего не нашел.......где искал.......информации море......
    Вот например и еще здесь и вот тут
    Дружище чем такой вопрос задавать потрудись пожалуйста хоть немного себя подготовить.

    Ой......с последней ссылкой чего-то не срослось......сорри.....короче википедия тебе расскажет что такое троллинг
    Удачи!!!
     
  10. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    не верю!!!