1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Cпиннинги ADAMS,MIKADO, DRAGON, ROBINSON, EOS и др.

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Серёга63, 15 дек 2008.

1. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.491
    Как-то хотел себе прикупить спиннинг для джига от Dragon. Выбрал модель, которая, как я думал наиболее подходила, а когда пощупал и потряс эту модель на выставке, то резко передумал его покупать. Слишком "сопливым" он оказался. А спиннинги, указанные Вами на ссылках так вообще для джига :no:, ведь у них прямая специализация - воблеры и блесны + модульость графита М6, как бы намекает на пониженную чувствительность.

• Нравится Нравится x 1
  2. КАН

КАН Рыболов

Симпатии:
    3.384
    Ну елки-палки:)
    Вам же на всех ветках где Вы задавали вопросы много форумчан ответили: -если хотите от рыбалки получать удовольствие, не зацикливайтесь на всяком китайском ширпотребе.
    Ну не будет от ловли на них кайфа. Я лет 30 назад начинал ловить на бамбуковую удочку с невской катушкой и успешно ловил щуку и притом большую:) И шо? с таким же успехом можно было рыбачить и на черенок от граблей.
    По EOS: - у меня есть, для какого вида он ловли я не понял, заявлен как джиговый есть вклейка, работает только крайние 10 см остальное дрын-дрыном. Лет 10 лежал в закромах, в этом году раз взял (вспомнить молодость) - пусть и дальше лежит:)

08.05.16 (10).jpg 08.05.16 (2).jpg Фото0003.jpg

• Нравится Нравится x 6
  3. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    Уважаемые рыболовы, кто-нибудь может сказать что-то о спиннингах Akara и Okuma? Хорошее или не очень. интересно было бы улышать мнения о качестве, если кто-то их юзал. Спасибо заранее.

Если честно, не лежит "душа" к Шимано. на днях вертел Катану в руках (был в Эпицентре и зашел в их рыболовецкий отдел). Да без катушки и не на воде но чувствую - что-то не мое. На выходных выберусь таки в магазин специализированный и там уже покручу разные, и шиманы в том числе, для сравнения. до весны еще время есть. пока "смотрю". тест покажет )

4. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.586
    Начинай крутить с Рарениума и все будет то :)

5. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    Это шикарная катуха, судя по всему )

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.548
    Этот прут - вааще недоразумение у Шимано, однако.

• Нравится Нравится x 1
  7. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    74
    как сказал персонаж известного фильма: "будем искать"))

8. RA

RA Рыболов

Симпатии:
    527
    Кто ловил удилищами от Mikado из серии Nihondo, очень приглянулась палка, интересует чувствительность и заброс с тестом до 15 гр. длиной 2.4.