Крючки для ловли хищной рыбы

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Dr. Red, 18 дек 2008.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Decoy тоже :pioner: по цене
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ага:rjaka:,а Varivas этот,только прикуривает от Decoy,затяжки стартуют от 85 гр до 180гр!Курильщики гр....е:pioner:,скоро перейдут на одни сигары,по 15$,за штуко))):стыдно:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Коля ,Varivas Gran Wacky Master Heavy дійсно дуже якісні гаки, засікають судака на глибині 15м+:zachet:. Використовую їх в дропшоті.За інші моделі гаків від Varivas нічого не скажу, в мене їх немає і ніколи не було:пардон:
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Олег,что классные спору нет,тут все ясно,но мне вот покупать такие крючки за 89 гр,очень накладно.У меня есть еще пару пачек старых офсетников (Excalibur TX3),им лет 5-6 точно если не больше,вот их то я и берегу на Днепр,НО дело нее в производителях крючков как таковом,а в том,что к примеру я в 08-12 годах,эти крючки мог спокойно купить хоть 5 или 10 пачек,и не морочится,а в 17 году,я уже не могу себе позволить купить хоть одну такую пачку Варивасов.

    П.С. Кому,как не нам знать,что сам крючек идет чисто как расходный материал,следом за силиконом!
     

    Вложения:

    • DSC02515.jpg
      DSC02515.jpg
      Размер файла:
      155,9 КБ
      Просмотров:
      403
    • Нравится Нравится x 4
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Купил у знакомого в магазинчике для пробы Фанатик. С виду красивые острые, с большим ухом. По нагрузкам, давал до 3 кг. по фото все видно. После снятия нагрузки возвращается в исходное состояние. В пачке 6 штук за 12 гривен. 2 гривны крючок, это не дорого. Хотя я сам напаивал большое ухо на любой крючок и еще и зубчик делал для не сползания силикона. В этом году лень, купил готовые.
    Плетенка 3 кг разогнет и выдернет его из зацепа, да и рыбку с настроенным фрикционом до 3 кг. вытащит.
    20171011_153446.jpg 20171011_153452.jpg
    20171011_153512.jpg
    Для микроджига вполне нормальные.
    П.С. Третью фотку с снятой нагрузкой после 3 кг. перевернул не я а загрузчик, хотя все снято с одного положения.
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 1
  7. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Для ловли на живца многие используют двойники с разворотом под 90 градусов и разными плечами. Где то мы уже про это писали. Не во всех магазинах они есть нужного размера. Но их можно сделать самому и на свое усмотрение. Основной подсекающий крючок выбираю мощный. Второй который загоняем под верхний плавник живца, небольшой, что б меньше его травмировать. Скручиваем два крючка медной проволочкой, выставляем углы, капля флюса капля припоя и двойники готовы.

    Двойник.jpg Двойник пайка.jpg

    Для поплавочников, когда мирная рыба капризничает, есть смысл половить рядом на живца.

    Щучка.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Саня,ну ладно молодёжь,вся падкая на все что модно и блестит в интернете,но ты то "бывалый"!Хорошо,что обжёгся с этим Фанатиком сейчас, впредь будет наука если не Овнер,то хотя бы хороший гос Китай(Оригин)...
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    Ловил офсетниками от Fanatik, крючки, как уже здесь отметили, недостаточно острые и ржавеют если их подточить/подправить для придания необходимой остроты. При вываживании щуки (по ощущениям 1,5-2,0 кг) вообще сломался пополам, что привело к потере приманки и самой рыбы.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    КАН, Согласен с Вами коллега, Петраш ездит по Европейским странам и делает рекламу своим (супер приманкам). У меня реально работает только 3-цвета, кислота, машинное масло и белый. Остальное просто валяется без толку, покупал на пробу, пробы показали что фуфло. Карповые крючки еще более менее нормального качества, тонкие как для фидера, фуфло. Петраш купил Корейское оборудование для изготовления крючков, а вот проволоку используют ггггг. Цена типа у нас не высокая, так и крючков в упаковке меньше. Прикормки тоже не очень. Хотя люди рыбачат и говорят что работает.Работает, но, по сравнению с моей самодельной, Фанатик на троечку по 10 ти бальной системе, больше не поставлю. Шнуры в магазин знакомый завез, просмотрели разные. пробовали на разрыв и микрометр, разница большая. не соответствует заявленному и цена такая как качество
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2