ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

У каждого водоема - своя боль.

Раздел посвящен Ассоциации Рыболовов Украины.
  1.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Этой рубрикой мы открываем страницу Ваших писем в адрес Ассоциации рыболовов Украины.

Здравствуйте Друзья Рыболовы!

Пишут Вам из г.Красноармейск Донецкой области любители спиннинговой ловли. Занимаемся этим видом ловли около пяти лет и с самого начала столкнулись с проблемой, можно сказать с бедой.

В последнее время выезжая на рыбалку и делая вылазки на «ночного судака», мы видели как люди расставляют километровые сети, при этом не забывают про электро-удочки, осты и другие способы браконьерского лова.

За то время, что мы рыбачим втроем, посещаем чаще других одну реку Волчья в Днепропетровской области, которая находится в очень живописной местности. В этой реке присутствуют глубины в 5-7метров. Совсем недавно в реке Волчья можно было ловить судака, сома и крупную щуку, а так же другую «мирную» рыбу. Но на сегодняшний день сделать это становится все сложнее, т.к. контроля со стороны местных органов никакого нет. Рыба истребляется всеми доступными и не доступными способами, даже в нерестовый период!!!

Поэтому мы решили вступить в Всеукраинскую Ассоциацию рыболовов и совместными усилиями бороться с этой «чумой»!

Мы дальше не можем смотреть на захламленные берега и уничтожение рыбного запаса наших рек. И поэтому нам хотелось бы облагородить отдельно взятый участок реки и прилегающею территорию с целью спасения и создания заповедной зоны, для проведения соревнований, а так же любительской рыбалки.

Очень надеемся на Вашу поддержку. Призываем всех единомышленников не оставаться равнодушными к этой проблеме!

Берегите, любите и отпускайте пойманный улов, который Вас в последующей рыбалке порадует большим трофеем!

Степанюк Анатолий.

Вложения:

• Scan0002.jpg
      Scan0002.jpg
      Размер файла:
      217,9 КБ
      Просмотров:
      518
    • Scan0003.jpg
      Scan0003.jpg
      Размер файла:
      218,2 КБ
      Просмотров:
      514
    • Нравится Нравится x 25
  2.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    Просто очень большой проблемой является то, что на большинстве рек все это проходит при полном попустительстве рыбнадзора, а иногда при его непосредственном (сам наблюдал) участии. И пока порядок на реках не будет восстановлен самими рыболовами (я не призываю к самосуду), пока на наших реках эта проблема решена не будет. Я знаю что в отдельных населенных пунктах действуют негласные запреты на браконьерский лов рыбы. И каждый цивилизованный рыболов должен противостоять, к примеру не проходить мимо поставленной сети и извлекать ее из воды и сжигать к примеру. И это должно стать нормой, тогда можно будет выезжая на водоем не бояться за испорченные снасти и быть уверенным что в отсутствии клева виноват сам рыболов, а не наши "скрытые" помощники - браконьеры.

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Ассоциация рыболовов Украины.

Общественная организация – веление времени.

Уважаемые читатели, меня зовут Александр Москаленко и почему я взялся за написание статьи, что меня к этому подтолкнуло?

Основных причин две:

Первое - катастрофическое ухудшение состояние нашей природы, в том числе рек, озёр и других водоёмов, а значит и состояние их обитателей.

Вторая причина – личный опыт работы, наблюдений и определенный успех в деятельности общественной организации рыболовов-любителей «Эколог», которую местные рыбаки доверили возглавить.

То, что наши реки и озёра находятся в плачевном состоянии, на грани экологической катастрофы, ни для кого не является секретом. Чтобы остановить эту опасную тенденцию и изменить ситуацию к лучшему, необходимо принять ряд решительных и радикальных мер и, самое главное, в комплексе. Одной из главных мер является повышение роли общества в борьбе за сохранение природы. Формой воздействия на улучшение состояния природы может проводится через работу общественных организаций. Данное утверждение постараюсь подтвердить реальными фактами.

Есть такая река Рось, которая несет свои воды по территории двух областей : Киевской и Черкасской. Это была одна из чистейших рек Украины. Однако, два года тому назад случилась экологическая катастрофа – произошёл массовый сброс промышленных и хозяйственных отходов . В связи с этим произошла массовая гибель рыбы, вода помутнела, появились возбудители инфекционных заболеваний. Сложилась критическая ситуация в обеспечении питьевой водой городов районного и областного значений , а именно г.Корсунь-Шевченковский г.Умань. Эти события освещались в СМИ Украины.

Еще один пример. В 1993 году в результате аварии на Городищенском сахарном заводе произошел сброс около 500 тонн патоки в местную речку Ольшанка, что повлекло за собой массовую гибель рыбы. Лягушки, водяные жуки выбрасывались на берег и гибли. Зловоние вдоль реки чувствовалось на протяжении 10 км от зоны экологического бедствия. Получили ли виновники этих событий наказание адекватное нанесенному ущербу природе и государству? Конечно же, нет. Отчего безнаказанность стала возможной?
    С одной стороны – это коррупция, протекционизм, кумовство, круговая порука среди государственных чиновников, а с другой стороны - отсутствие общественного контроля и воздействия общества на ход установления истины и наказания виновных.

А теперь приведу положительный пример.
    В нашем городе Городище Черкасской области созданы и работают четыре общественных организаций : «Ольшанка», «Плотина», «Цукровик», «Эколог».
    Результаты их деятельности на лицо. Берега речки Ольшанка и трёх прудов стали значительно, чище, ухоженные; увеличился рыбный ресурс. А браконьерам в нашем регионе стало не совсем уютно. Кто-то из читателей может возразить на это таким замечанием: «Зачем нужны общественные организации, когда существуют государственные структуры, занимающиеся охраной природой?».
    Да, такие стриктуры есть. Но подразделения службы экологии есть только в городах областного значения и районных центрах, а в посёлках, сёлах таких нет. Штатная численность этих подразделений маленькая, финансирование и материально-техническое обеспечение слабое, а задачи и объёмы работ, стоящие перед ними, очень большие. Это веский аргумент в пользу создания общественных организаций

В Городищенском районе имеется 26 водоёмов различного типа. На первых взгляд неплохо. В период приватизация, которая проводилась не продумано, однобоко, только в интересах небольшой группы людей, оказалось, что рыбалка для простых граждан стала проблематичной, а иногда оказывалась источником социального напряжения.
    Казалось бы, тупик, что же делать? Выход из создавшегося положения был найден через создание общественных организаций.

Общественные организации «Плотина», «Цукровик», «Эколог», взяли под опеку водоём Городищенского сахарного завода, любительский пруд и Сачиков пруд в г.Городище, что дало возможность решить проблему любительского лова

На примере работы организации рыболовов-любителей «Эколог» я хочу показать возможности общественной организации в плане сбережения природы и организации любительского рыболовства.

Наша организация молодая. 13 марта 2009 года ей исполнился ровно год, как она начала свою деятельность. Вот как все начиналось.

Арендатор водоёма Сачиков пруд в силу определенных причин отказался от аренды водоёма. Местные рыбаки решили воспользоваться сложившейся ситуацией и перевести этот водоём в статус общего пользования. Чтобы воплотить данную идею в реальность, была создана инициативная группа, которую возглавил автор этих строк. При первом посещении городского совета представителям инициативной группы власти выдвинули конкретное условие:
    рассмотрение вопроса о переводе водоёма из одной формы собственности в другую возможно только тогда, когда будет создана общественная организации…

В марте 2008 года такая организация была создана, членами организации стало 37 человек. В июле мы вошли в Ассоциацию рыболовов Украины, и начали решать вопросы водоема, опираясь на помощь ученых входящих в состав Ассоциации. Результаты такой деятельности не заставили себя ждать, и в марте 2009 года организация насчитывает уже 252 члена, проблем с ростом численности на данный момент нет, сегодня мы ставим вопрос не о количественном, а о качественном составе организации. Люди идут к нам, поверив реальному делу, а не красивым словам.

Силами членов нашей общественной организации был произведен частичный ремонт водорегулирующего узла гидросооружения водоёма. Проведено 6 «субботников» по облагораживанию и уборки береговой зоны пруда. Решили вопрос пополнения рыбных ресурсов водоёма. Спасибо, помогли рыбопитомники Ассоциации рыболовов Украины. Не имея больших финансов, мы решили данную ситуации, таким образом: создали крепкую карасёвую базу( посажено дополнительно около 1000 кг карася); по карповым ( посажено 40 000 штук малька). В результате мероприятий по охране пруда и поддержанию постоянного уровня воды в водоёме, создана возможность провести нерест маточному оголовью, что имелось в пруду. Посадили 30 000 штук малька белого амура, 10 000 штук малька линя, пополнено маточное поголовье карпа – запушено 25 особей зеркального карпа. Провели работы по обеспечению зимовки рыбы. И результат оказался весьма положительным.

Это стало возможным благодаря ещё одному мероприятию, проведенному нашей организацией. На собрании коллектива было принято решение о запрете любительской рыбалки на нашем водоёме в 2008 году во время восстановления поголовья рыбьих стай. И самое главное, что это решение удалось осуществить на практике, хотя оно далось совсем не просто.

Общественная организация получила статус юридического лица, что гораздо расширило возможность её практической деятельности. Проводились мероприятия по борьбе с браконьерством, а именно: повседневные дежурства, рейды, засады, профилактическая работа с населением. Мы заложили базу по освещению водоема. В результате проведенной работы будет освещено 70% зеркала пруда. Успешно завершены работы по переводу пруда в статус заказника местного значения. Остался последний этап – решение областного совета. Думаю, что в текущем году статус заказника мы получим.

Все эти достижения стали возможными благодаря сотрудничеству с многими организациями в составе Ассоциации, и конечно же усилиям, работе всех членов нашего коллектива, а особенно его активистов. Их у нас немало. С большим удовольствием отмечу:
    Сухорукова С.Н., Сироту В.Д., Боговика П.И., Тарануху В.В., Багацкого М.А., Кричуна Н.Ю.,Емашова Л.Н., Орла В.Н., Покася А.В., Усенка Л.Н., Горидька Г.А.

Все перечисленные работы, мероприятия проведены за счёт средств и силами нашего коллектива. Из городского бюджета мы не получили ни одной гривны.

Такой объём работы и мероприятий, который перечислен выше, не под силу даже тремстам рыбакам, если они будут действовать разрознено. Целесообразность общественной организации очевидна.

Есть ещё одно важное обстоятельство в пользу создания общественных организаций. В данный момент Ассоциация рыболовов Украины проводит работу по усовершенствованию законодательной базы с целью ужесточения борьбы с браконьерством. Становится очевидным, что штрафы за браконьерство значительно возрастут. Это очень хорошо и не вызывает никаких сомнений. Но налагать штрафы и взыскания будут сотрудники рыбинспекции. Вот и возникает вопрос, как уберечь и защитить простого рыбака от инспекторского произвола. Из практики известно, что в противостоянии «рыбак - инспектор» противовес зачастую на стороне последнего. Чтобы избежать этого, необходим третий участник этого процесса. И главным претендентом может стать общественная организация.

В рамках данной статьи раскрыть полностью вопрос о роли общественных организаций на современном этапе не возможно, да и задача такова не стояла. Более широко эта проблема изложена в статье http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2785

Уважаемые коллеги, читатели, желаю Вам успехов в решении наших непростых, но благородных задач. И помните, что чиновники уважают «ершистых», грамотных и хорошо организованных людей.

Председатель правления общества рыболовов-любителей «Эколог», Ассоциация рыболовов Украины.
    А.А.Москаленко.
    Тел.+38 (098) 840-03-32.

2.03.2009 г.
    г.Городище, Черкасская область.

Вложения:

• DSCF1509.jpg
      DSCF1509.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      586
    • DSCF1515.jpg
      DSCF1515.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      280
    • DSCF1519.jpg
      DSCF1519.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      272
    • DSCF1549.jpg
      DSCF1549.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      209
    • DSCF4980.jpg
      DSCF4980.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      212
    • DSCF4988.jpg
      DSCF4988.jpg
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      273
    • Нравится Нравится x 18
  4.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    Письмо из Балаклеи.

sergej rusatsonok.

Предлагаю в газете "Рыбачок" и в журналах осветить переписку Ассоциации с чиновниками высшего ранга. Очень интересно было бы услышать официальные ответы на конкретно поставленные вопросы.

Например, в прошлом году я обращался в областную рыбинспекцию с просьбой опубликовать в прессе сведения о проделанной работе во время нереста, как: кто задержан, с какими браконьерскими снастями задержан, где живет и работает браконьер, почему этим занимается.

Это было как продолжение статьи в журнале"Рыболов профи", где было опубликовано интервью одного из инспекторов, в которой он жаловался на тяготы работы, на непонимание со стороны рыболовов, на сложности в быту. В этой статье было опубликовано, сколько было задержано браконьеров, сколько наложено штрафов. Вот я и предложил опубликовать список любителей побаловаться сеточкой или электроудочкой во время нереста.

Конечно ответа я так и не получил. С таким успехом я и сам мог написать сколько было задержано браконьеров, разумеется, на бумаге.

А было бы здорово в прессе опубликовать имя, фамилию, место работы браконьера. Страна должна знать своих героев в лицо.

В прошлом году мы совместными усилиями наших людей проводили рейды во время нереста на своей реке, правда рейдов было проведено несколько, на большее людей не хватило.
    Вечером позвонили ребята и говорят что на одном из озер ставят сети. Я и мой товарищ, депутат райсовета Григорий принимаем решение, привлечь к мероприятию двух общественных инспекторов.
    Выезжаем рано утром. Приезжаем, и со взгорочка наблюдаем за действиями копошащихся людей. Рядом стоит уазик, горит костер, люди пьют спиртное, а мы ждем когда же они начнут снимать сети, чтобы с поличным застукать, но не дождались и решили действовать самостоятельно. Спускаемся с пригорка, подходим и спрашиваем: "Чем занимаетесь?" Кстати один из наших инспекторов является сотрудником милиции, его местные хорошо знают. -"Да вот сеточки кинули, решили рыбки половить"-. На вопрос по поводу нереста, о недопустимости лова во время нереста получили убийственный ответ. -"А нам Евсюков разрешил."-

Сергей Степанович Есюков является главным егерем нашего Балаклейского района, по сути подмял под себя весь браконьерский промысел в районе. На вопрос что может быть общего у него и электроудочников отвечает - это не «электрики», это «сетевики». Вот такая философия у этого человека.

Но я отвлекся. Продолжу. Мы предлагаем браконьерам самим снять орудия лова.
    В одной лодке я и пожилой мужчина, я гребу, он вынимает сети, сети хорошие из нитки, не китайские, такие я видел в рыбхозах. В другой лодке инспектор. Мужик в моей лодке снимает сети и плачет, жизнь тяжелая, здоровья нет тому подобное. Я ему говорю: "Ты лучше бы взял удочку, посидел бы на бережку, половил бы рыбки, и отдохнул бы. А перед спуском на воду он кому-то позвонил, это я позже понял, что звонил он Евсюкову.

Плывем, а он все плачет и плачет, я сети с рыбой в лодку, а он на берег посматривает вроде ждет кого-то, вижу начинает волноваться. И начинает звонить, я многих людей знаю по имени и отчеству, то зам начальнику милиции то еще кому-то из руководящих товарищей и тут приезжает пан Евсюков и начинается кино. Кто мы такие, на каком основании снимаем сети, почему без каког-то маршрутного листа, почему его не предупредили о проведении мероприятия. Но наш инспектор милиционер не стушевался, сослался на закон о милиции, на статус общественного инспектора. Разгорелась перепалка. Говорим что люди, которые производят лов рыбу, утверждают что производят лов с его согласия. Конечно, он от всего открестился, сказал что видит всех первый раз, но так сильно старался выгородить браконьеров что и слепой бы заметил заинтересованность в его действиях, в чем заключается эта заинтересованность я скажу позже. И тут приезжают депутаты райсовета и если бы не депутат Григорий с нашей стороны, то я и не знаю, чем бы все закончилось. В общем составляется протокол, я и Григорий его подписываем. Но до суда дело не дошло, я по крайней мере о продолжении ничего не слышал, думаю протокол порвали, сети отдали. И тут самое интересное. Задержанным оказался начальник элекросетей в поселке Червоный Донец. Вот его Евсюков так и защищал.

Я это вспомнил к тому что если бы все данные о задержанном попали в прессу то другой бы начальничек уже бы призадумался. О повышении штрафов вопрос поднимается правильно, толко нужно ввести не 1700 а 5100, причем 25% от суммы штрафа перечислять людям которые проводили задержание а 10% от суммы штрафа начислять людям которые сообщили о факте браконьерства. Без значительного ужесточения законодательства трудно рассчитывать на успех, но я думаю что будет правильно поставить браконьера вне закона, и оправдания что работы нет поэтому браконьерничаем не выдерживает никакой критики, таким образом можно любое преступление оправдать. А браконьерство это и есть преступление против природы, и уничтожение природы должно караться самым серьезным образом.

• Нравится Нравится x 20
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Да если бы такое было, то браконьеров "закладывали" бы не только ради сохранения порядка на водоемах и рыбьего поголовья, но и ради заработка. Вот это был бы фокус: бракоши "сдавали" бы друг дуруга инспекции...

• Нравится Нравится x 6
  6.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.629
    Поддерживаю на все сто. Не зря же придумано, воспитывать кнутом и пряником.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    И я только за!Вот только как это все создать?

8.  
    Крока

Крока Рыболов

Рейтинг:
    22.862
    07.03.2009г. Международный выставочный центр.
    г.Киев, Броварской проспект, 15.

Обращение к Съезду Виноградовской городской Закарпатской обл. ячейки Ассоциации рыболовов Украины

Уважаемые делегаты, уважаемые приглашенные и гости съезда!

Поздравляем вас со знаменательным событием в жизни Ассоциации рыболовов Украины – вторым Съездом!

Мы рыболовы самой западной части Украины, а именно города Виноградов, Закарпатской области целиком и полностью поддерживаем начинания направленные на сохранение окружающей среды, борьбу с браконьерством и “чиновничьим беспределом”, которую ведет Ассоциация рыболовов Украины. Мы готовы приобщиться к этой благородной и не всегда находящей понимание у чиновников разных мастей и рангов работе. Мы в ответе перед нашими детьми и внуками, перед будущими поколениями за то, в каком состоянии оставим после себя окружающую среду, флору и фауну, моря, реки и озера.

Прочитав и обсудив в коллективе, отчет о проделанной за первый год существования Ассоциации работы, с уверенностью могу сказать – мы на правильном пути, так держать.

Теперь несколько слов о проблемах имеющих место в нашем регионе. По территории нашей области протекает прекрасная и уникальная река Тиса. Тиса это горная река в которой наряду с привычными видами рыбы водятся и такие виды которые малознакомы основной массе рыболовов, а именно: подуст, марена, форель, хариус, ну и конечно же дунайский лосось. К сожалению, дунайский лосось стал довольно редок в последние годы.

По следующим причинам:
    1. Загрязнение окружающей среды связанное с хозяйственной деятельностью, а именно отсутствие эффективных очистных сооружений сточных вод городов и сел, отсутствие во многих населенных пунктах упорядоченного вывоза и захоронения мусора, и как следствие вывоз и сброс мусора в ручьи и речушки и в конечном итоге реку Тиса.
    2. Бессистемный, бесконтрольный не основанный на научных расчетах и рекомендациях забор гравийно-песчаной смеси. Доходит до абсурда, каждый председатель сельсовета открывает в пойме реки Тиса и ее притоков карьеры. Очень часто техника, состояние которой не выдерживает никакой критики, берет гравий прямо из русла реки. Рыбинспекция, мало того, что не принимает практически никаких мер, а порой и «крышует» эту преступную деятельность.
    3. В последние годы очень сильно увеличилась популяция бакланов в сопредельных с Украиной, Венгрии и Румынии. Летом бакланы жируют на рыбоводческих прудах вышеупомянутых государств, а осенью после спуска воды из этих водоемов тысячные стаи бакланов прилетают на Тису и уничтожают всю рыбу весом до одного килограмма. И как следствие подорвали кормовую базу дунайского лосося. До каких пор наши чиновники от экологии будут миритсья с этим “Краснокнижником”.
    4. Эксплуатация золотых приисков в Румынии без строжайшего контроля международных экологических организаций может привести в ближайшие годы к исчезновению не только дунайского лосося, но и рыбы вообще. Дело в том, что процесс обогащения золотоносных руд, применяемый в Румынии компанией ROSIA MONTANA GOLD CORPORATION основан на применении цианидов тяжелых металлов, что такое цианиды известно всем. Наблюдатели из GREEN PICE зарегистрировали в Румынии 42 источника загрязнения цианидами. В 2006 году Румыния подписала Берлинское соглашение о запрете применения цианидов в процессе золотодобычи, но пока это только на уровне меморандума.
    5. Браконьерство с применением сетей, електроудочек и некоторых других присущих только нашему региону методов довершают перечень причин уменьшения численности дунайского лосося.
    Вопрос сбережения дунайского лосося должен быть поставлен на общегосударственном уровне, к решению данного вопроса на ряду с Ассоциацией рыболовов Украины должны быть подключены ученые, госчиновники самого высокого ранга, все те, кто не на словах, а на деле переживает за судьбу дунайского лосося. В Словакии, Австрии и бывшей Югославии, этот вопрос решен. В этих странах разрешен лицензионный лов дунайского лосося. Оптимальная численность лосося в этих странах достигнута благодаря искусственному зарыблению рек и строжайшему соблюдению природоохранного законодательства. В таком нужном деле необходимо перенимать опыт соседей и адаптировать его к нашим условиям.

Особую благодарность хочу высказать координационному совету Ассоциации, который откликнулся по первому зову о помощи. Когда лосось пошел на нерест, путь ему к его природным вековым нерестилищам преградили два земснаряда добывающие гравийную смесь. Рыба уткнувшаяся в эту преграду выкидывалась на берег. Страшно было смотреть на эти окровавленные тушки. Рыба обезумев пыталась любыми средствами, даже за счет своей жизни добраться до своих мест икрометания. И неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы не вовремя подоспевшие к нам в поддержку и помощь Киевские активисты Ассоциации рыболовов Украины вместе с Государственной экологической инспекцией Украины. С их помощью земснаряды были убраны и рыба смогла пройти к своим нерестовым местам. Сколько рыбы спасли! Это был наглядный пример того, что объединив усилия общественность в состоянии решить любые задачи.

Кроме членства в Виноградовской ячейке Ассоциации рыболовов Украины мы являемся членами УТМР, и арендуем водоем площадью 66 га. На протяжении 10 лет вопреки нашим требованиям водоем используется не по назначению. За 10 лет было проведено 6 мелиоративных, а вернее промысловых выловов рыбы, причем вылов проводился по “варварски”, путем спуска воды. Все решения принимались лично председателем УТМР и его “послушным” президиумом , в котором нет ни единого рыболова и мнения рыболовов их не интересуют. Мы неоднократно обращались в вышестоящие инстанции УТМР, прессу, прокуратуру и т .д. УТМРовское руководство защищает “честь мундира”, а вернее нашего председателя – почетного члена УТМР. Выходит 280 человек – это никто, а один - это все. Неужели в Украине такое будет продолжаться бесконечно? Надеюсь, представители УТМР не проигнорировали съезд Ассоциации рыболовов Украины и присутствуют в зале.

Уважаемое руководство УТМР прислушайтесь к людям, переступите через свои амбиции и сохраните Виноградовскую организацию УТМР в полном составе, не дайте изгнать рыболовов из общества, к чему так стремится наш председатель Попович С.З., прекратите устроенный им геноцид по отношению к рыболовам. Неужели организацию интересуют только охотники? Подтверждением сказанного есть тот факт, что без всяких на то веских причин и оснований нам подняли в 2 раза плату за рыбную ловлю на нашем озере, мотивируя тем, что в Украине все подорожало, в том числе и доллар США. Убедительно, не правда ли?

И заключение, хочу выразить уверенность в том, что через год мы сможем с гордостью доложить на очередном Съезде Ассоциации рыболовов Украины перед всей дружной Семьей Рыболовов о результатах проделанной нами работы в деле охраны окружающей среды и Наших Водоемов.

Мы вместе с Вами – ДРУЗЬЯ!!!

С уважением председатель Виноградовской городской Закарпатской обл. ячейки Ассоциации рыболовов Украины Александр Вакуленко.

• Нравится Нравится x 14
  9.  
    Сергей 84

Сергей 84 Рыболов

Беспредел

Уважаемые и как с етим бороться?
    р.Самара,20 км.от Днепропетровска по трассе на Донецк.У всех на глазах,как вроде все так и должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вложения:

• IMG_0135.jpg
      IMG_0135.jpg
      Размер файла:
      179,5 КБ
      Просмотров:
      325
    • IMG_0137.jpg
      IMG_0137.jpg
      Размер файла:
      188,4 КБ
      Просмотров:
      325
    • IMG_0139.jpg
      IMG_0139.jpg
      Размер файла:
      196,6 КБ
      Просмотров:
      382
    • IMG_0142.jpg
      IMG_0142.jpg
      Размер файла:
      181,7 КБ
      Просмотров:
      332
    • IMG_0143.jpg
      IMG_0143.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      331
    • IMG_0144.jpg
      IMG_0144.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      307
    • Нравится Нравится x 3
  10.  
    Jacs

Jacs Рыболов

Рейтинг:
    2.256
    А нас на реке так и было одно время. Просто одним не хватало места чтобы сети ставить вот они и пытались место освободить. Потом с топорами и ружьями на реку разбираться выходили. Дикий запад устраивали. Нам с братом лодку почти сожгли(слава Богу мы через две минуты после поджога приехали, повезло наверное), а причина была, перепутали мол с другой.Так что и так бывает.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей