ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Всё это хорошо, только не для нашей страны. Данные правила действительны на территории РФ. И ссылаться на их законы у нас не прокатит.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Lenda

Lenda Рыболов

Рейтинг:
    2.155
    У меня было пару "забавных " случаев на эту тему. Лето 2011 года, приехал друган с Полтавы порыбачить и водки попить. Повез его в Дереевку, только не в отведенное место для рыбалки, где людей миллион, а чуть ниже по течению. Там была одна компания (3 чел.) и все. Утром на воде приплывают деятели собирать деньги, наши соседи исправно заплатили, подплывают к нам, типа ловите не в отведенном месте, а в промзоне, а я им распечатку Закона Украины о рыбалке с перечнем запрещенных мест и что, никаких промзон там нет. Спор шел около часа. Убило другое, стали созваниваться со знакомыми, я со своими, а инспекция со своим начальством. Потом они созвонились между собой, потом позвоним мне мой знакомый и попросил заплатить. Я молча заплатил 34 грн за троих и сказал инспекции, что деньги типа есть, что деньги это не вопрос. Они очень удивились, что я пытался отстаивать справедливость.

Потом я стал почитывать законы, созванивался с Андреем Нелипой и т.д. Нашел знакомого юриста, обрисовал проблему, что Днепр - река общего пользования и ловить рыбу можно везде бесплатно, кроме запрещенных мест, указанных в Законе (у нас это 500м ниже плотины и устье Псла). Юрист долго слушал, спросил сколько штраф, узнав размер штрафа, он удивился и сказал заплати и не парь мозги ни мне, ни инспекции.
    Пиз..ц, конечно.

• Нравится Нравится x 9
  3.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.630
    Для меня актуальная тема. С одно стороны - нужно добиваться справедливости, А с другой - оно вроде того не стоит, имею в виду бумажную войну, хождение по инстанциям. Но ведь нужно как-то начинать, все наши беды от этого.%)

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Менталитет нашего народа иногда ставит в тупик. Товарищ вчера рыбачил на Днепродзержинском вдхр. в районе с. Орлик. Выходили на лед с базы Сосновый бор. Перед рыбалкой подошел инспектор рыбоохраны и собрал со всех по 34 грн. В квитанции написано нарушение статьи 85 ч 3 КОАП.
    Я у товарища спросил: за что штраф содран. В ответ фиг его знает, все платили и я оплатил. Немая сцена...

Добавлено через 5 минут
    Стоит. Если не хочешь чувствовать себя "быдлом" и соответствующего отношения, стоит отстаивать свои права.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Так вы а почитали, что это за статья?! Я думаю в интернете можно найти...

6.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Нарушение режима природопользования, в частности правил рыболовства. Ничего конкретного.
    В тот-же день я тоже имел встречу с рыбинспекцией. Прессовали за ловлю на зимовальной яме (очень спорный вопрос). Предлагали на месте заплатить штраф. Когда я попросил составить протокол, сказали,что сейчас подъедет водная милиция с протоколами и конфискует снасти и штраф будет гораздо значительнее, с этим и удалились пообещав взять меня "с поличным" в другой раз и наказать по всей строгости закона.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Lenda

Lenda Рыболов

Рейтинг:
    2.155
    !

Не хочется чувствовать себя быдлом... Потому эти вопросы люди и подымают. А сборщикам дани нужно отвечать зная свои права или методом силы(если получается).

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    vladislavovich

vladislavovich Рыболов

Рейтинг:
    3.270
    :fisher_man: В свое время где-то 15 апреля 2011г. еле отговорил этих голубых которые насели на парня, у бедняги руки дрожали, потому-что ловил до 100 метров ниже гребли на балду. Аргументом был тот факт что-бы они ловили взрывателей и сетки витягивали, после спецов. Я сам за год больше десятка на кусочки режу!!!. :bm: А Они до юного (приблизительно 17 лет) спинингиста вцепились. Ну не знал парень,на второй раз урок будет!. Минут 40 доказывал, понимающиеся оказались!. Я в принципе ЗА и Проти их. ,,За" - потому-что нужно комуто сволочей ловить!!!. а против тех нечистых которые в их рядах службу несут, бьючи себя в грудь мощным кулаком, сами рыбу продают, делясь финансово с этими бракошами.:стыдно:

• Нравится Нравится x 5
  9.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Пока мы сами им "суем" по 34 грн., чтоб отстали, это взятничество будет процветать!

• Нравится Нравится x 2
  10.  
    burunduk

burunduk Рыболов

Рейтинг:
    882
    да..наболевшая тема
    а вообще думаю если уж на то пошло, идешь ты со льда - показать содержимое ящика это личный досмотр, то бишь обыск-2 понятых,протокол, опять же кто видел что ты эту рыбу ловил? может перешел с черкасс , а там на рынке купил-ну мало ли-больной я на голову-хожу через море пешком...кто мне может это запретить?

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей