ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Многие из нас за рулём, и как вести себя с гаишником знают уже, (кто не знает ,есть сайт дорожный контроль, пользуйтесь, ребята там молодцы! ) И кто мне объяснит какая разница между гаишником и рыб"инспектором? админкодекс один. Выплывал я с женой в районе поток, подплывали вроде как инспектора, в итоге я на лодке с мотором еду куда мне надо, они по своим делам. Мы так и будем БЫДЛОМ кормящим кого непоподя, пока не научимся думать и хотябы читать(пользуйтесь тем, чему в школе научили!!!) Все пользуемся прекрасным сайтом, получается есть инет, а как узнать что можно , чтио нельзя тямы не хватает, честно, а ж зло берет. Не ужели половина из нас тупит? Поправде я никому ни чего не навязываю, но сам ни копейки не за что, ни какому инспектору не отдам, поверьте в судах с 2007 года по разным вопросам.

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Как говорил мне знакомый юрист- все наши проблеммы из-за незнания законов.

3.  
    znaks

znaks Рыболов

Рейтинг:
    13
    кто поделиться информацией где что ловиться.

4.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    Очень интересно, с нас дерут мзду по 34гр а мы даже не знаем за что!!!!!!!!!!! и доказать тоже не можем что правы!!!!!!!!!!
    Как достанут, получится!!!!!!!!! рыбаков больше!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот когда не будет моя хата с краю, тогда и можно защищать свои права. Один в поле не воин.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Не всегда это мзда. Чаще это законный штраф за реальное нарушение. И как правило мы сознательно платим, чтоб не испортить рыбалку. Все знают, что в устье Псла до ж/д моста ловить запрещено. И посмотрите весной сколько там будет рыбаков с 34 гривнами наготове. Заплатил и лови дальше...

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    34 грн, можно и не отделаться, по правилам и админкодексу, заплатил и пошел домой. Не пошел, можно уже и больше заплатить, но это по закону, в действитнльности по другому. Хотя можно не платить, а сразу собрать монатки и уйти, после появления рыбинспекции.
    В правилах написано,что в устье Псла до ж/д моста ловить запрещено, а какой статус имеет эта территория? Если она относится к природно-заповедному фонду, то рыбиспекция там штрафовать не имеет право.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Тоже встречал эту информацию. А вот какой нормативный акт это регулирует?

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Вот выясни и расскажи общественности!:company: думаю всем интересно будет!;)

9.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Відповідно до діючої нормативної бази, працівники держрибохорони мають право лише відвідувати території природно-заповідного фонду України , але не мають повноважень складати протоколи про адміністративні правопорушення на них. « безперешкодно відвідувати території природно-заповідного фонду України з метою здійснення онтролю за дотриманням законодавства з питань охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів» ст. 91 Кодексу України про адміністративні правопорушення (спеціальна стаття щодо порушення правил охорони та використання територій та об’єктів природно-заповідного фонду), застосовувати яку рибінспектори повноважень не мають.
    Правила рибальства діють лише на водоймах загального використання (до них природно-заповідні території не відносяться «1.1. Дія цих Правил рибальства поширюється на всі водні об'єкти України (далі - водойми) та їх придаткову систему в межах, яких вона сягає за аксимальних паводків (за винятком водойм, які знаходяться на території природно-заповідного фонду», ) , а порушення, які на них вчиняються, кваліфікуються за ст. 85 КУпАП (спеціальна стаття щодо порушень правил використання тваринного світу, в тому числі й Правил рибальства, яку застосовує рибінспекція).

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Kuzomka

Kuzomka Рыболов

Рейтинг:
    10
    Всем привет.Подскажите где ловится сейчас карась или карп в окрестностях Полтавы

Поделиться этой страницей