1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

1. Alexx

Alexx гость Временно заблокирован

Сергей, думаю в 2008 уже особо что приватизировать не было чего, уже всё поделили. Сейчас идет не столько дележ-сколько рекет. Но это мы опять вдаёмся в политику. Хотя в нашей стране политика=экономика-власть+куча отраслей.Многие ислышали о ситуации вокруг "Лукас" и "Техвагонмаш" и др, и это только в нашем городе.
    Самому надоело здесь писать то, что не связанно рыбалкой. Хоть отдельную тему открывай, но на эти темы форумов полно. Давайте лучше о рыбе и где ловить!!!!

• Нравится Нравится x 1
  2. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Ребят. Вчера был на рынковском. Заезжаю за рыб питомник в лес и на первом повороте стоит не хилый домик с брёвен так тоже ничего. И вышка смотровая. А раньше его там не было. Построили же кто то. Так что еще не всё пере делили.

3. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    И в чем она проявляется у Вас, кроме как расписывать на рыболовном форуме прописные истины?

4. александр200983

александр200983 Рыболов

Симпатии:
    95
    Причем здесь таблички. таблички вешают чтобы уточнить с человеком который все сделал для нормального отдыха убирает за некоторыми неочень культурными срач и если на конкретный день люди не отдыхают то приезжай без проблем только убери за собой моим знакомым даже звонят чужие люди и говорят мы отдыхали на вашем месте нам понравилось вывезите нас и они вывозили и все довольны. а скоро 1-е МАЯ многие поедут на шашлык а мы поедим разгребать срач после неочень культурных зимних рыбаков и охотников и приводить место в божеский вид. а если и занято то соседних мест немеряно.в крайнем случае в наших краях. и надо чуть уважать людей которые хоть чтото сделали ведь многие поедут не в джунгли а хотябы туда где стоит хоть столик.

5. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    Объясните мне тупому, почему я должен согласовывать с кем-то СВОЙ отдых в ОБЩЕСТВЕННОМ месте? Это если я посреди Приднепровского парку вкопаю свою скамейку, то что, все кто захочет на ней посидеть должны мне звонить и спрашивать разрешения? Маразм же....

• Нравится Нравится x 5
  6. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.372
    MOA, Нет почему же? Просто поставьте свою палатку или мангал РЯДОМ с тем местом, что люди себе облагородили и НИКТО не будет иметь претензий. Но ведь почему-то хочется остановиться там где все УЖЕ готово и культурно, нежели приехать и готовить место для отдыха... Ведь я уверен, что РЯДОМ в 20-ти метрах места ПОЛНО... Я приведу примитивный пример: У меня в дачном кооперативе некоторые дачники сделали намосты в камышах (хотя это уже далеко не территория их участков) и ловят там рыбу (они расчистили себе дно, вырезали зимой камыш, построили мостик, закармливают постоянно место) так что думаете прокатит номер, кто ПЕРВЫЙ сел на кладку тот и ловит? Могут и по голове настучать "хозяева" кладки , хотя Псел они НЕ приватизировали, но ВСЕ знают, что это место чье-то... Хочешь иметь свое - не ленись и в 5-6 метрах рядом сделай аналогичное. А если лень делать, то будь добр или спроси разрешения порыбачить или рыбачь ТАМ где просто берег. Я, если место занято хозяином, просто рыбачу рядом, а если свободно и НИКТО другой не договорился с хозяином порыбачить, с удовольствием посижу на его кладке, еще и 100гр. хозяину налью если он появится в течении дня ЗА ТО, что он СОЗДАЛ это... Вот как должно быть (это мое мнение и меня так с детства воспитывали уважать труд других мой отец-рыбак и его друзья старшие рыбаки, с коими я начал рыбачить с 6 лет..., может Вы считаете иначе - это Ваше мнение, но думаю, что не право...)

• Нравится Нравится x 1
  7. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    Надеюсь что это так. Ведь по большому счету отдыхающим "одного дня" кроме небольшой полосы суши возле воды ничего и не надо. Позагорать, покупаться, пожарить мяса и спокойно уехать.
    С кладками пример не удачный. Кладки-это другая опера.

• Нравится Нравится x 2
  8. ras

ras гость Временно заблокирован

А вы не читайте через строки, уже был описан пример выше, что до появления окультуренного места с лавочками, участок берега был сплошным кустом. Люди расчистили место, построили столики, лавочки. Позволяют на вновь созданном месте отдыхать другим людям, где раньше бы никто не причалил и не поставил палатку. Каждый желающий может теперь на этом месте отдыхать, когда не занято, место в чистоте и с удобствами. Так почему тот кто создал место с нуля не имеет первоочередного права на отдых?

• Нравится Нравится x 2
  9. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.372
    MOA, Кладки - опера ТОЧНО ТА ЖЕ!!! Место вдоль береговой линии 50м по Закону не может быть чьм-то - это санитарная зона. Поэтому если человек сделал кладку а ее снесет какой-то чиновник власть имущий и поставит там свою НО УЖЕ капитальную железобетонную и сделает ПЛАТНОЙ - это то же самое, что сейчас пытаются сделать на островах... Неужели не видна АБСОЛЮТНАЯ параллель? Если права в ЭТОЙ стране у всех разные в зависимости от должности или занимаемого положения, а Закон НЕ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, то это не Закон :(:(:(
    Ладно, приведу другой пример: в Горошино сделали Госзаказник и согласно Закону вылов рыбы, выпас скота и сбор грибов, ягод и т.д. там ЗАПРЕЩЕН ДЛЯ ВСЕХ!!! А что видим в итоге? Тем кто с корочками и ксивами - ВСЁ РАЗРЕШЕНО, даже сетями, а простому люду даже с удочкой (за пределами населенного пункта) ловить не дадут (а если хочешь половить, плати и лови). Всё это звенья ОДНОЙ ЦЕПИ!:злой:

• Нравится Нравится x 1
  10. александр200983

александр200983 Рыболов

Симпатии:
    95
    А почему в это " общественное место" никто неехал когда там ничего небыло??????

• Нравится Нравится x 1