1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

1. Иван87

Иван87 Рыболов

Симпатии:
    8
    prarobik Судак в этом году чтото опаздывает вода ище прохладная.у меня 6 выездов один судак, щяс в сумерках жерих берет, но это в комсомольске

• Нравится Нравится x 4
  2. Gavryla

Gavryla Рыболов

Симпатии:
    1.856
    Рыба не смотрит на календари и в прогнозы погоды не верит, каждый год погодные условия разные.

• Нравится Нравится x 1
  3. Серёга

Серёга Рыболов

Симпатии:
    1.447
  4. D.J.Owl

D.J.Owl гость Временно заблокирован

Всё только начинается, друзья.... только начинается.
    Еще не раз прочувствуем "покращення".

5. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    А при чем тут покращення то? Это требование, про спасжилеты действовало еще при Брежневе... Что нового то?

• Нравится Нравится x 1
  6. D.J.Owl

Ну да - а учитывая тот факт, что Брежнев умер давно, то пенопласт полностью утратил свои свойства плавучести.

7. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.887
    Причем теперь пенопласт??? 20 лет назад все ездили без детских автокресел. Сейчас это НОРМА! Что, метал стал мягче? дело скорее всего не в материале из которого сделан жилет, а в чем-то другом. Может в форме, может еще в чем... А скорее всего причина, в каком то ненормальном отторжении всех правил... Это свойственно подросткам, но не людям с жизненым опытом.

8. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    5.921
    Серый! :D :applodesments:

9. D.J.Owl

О чем Вы говорите, молодой человек? Вы хоть себя слышите? С момента изобретения и до сегодняшнего дня пенопласт лучший материал по параметрам плавучести. Вы поинтересуйтесь у профессиональных рыбаков - до сих пор на траулерах жилеты из пенопласта. При чем во всем мире. А если и меняют на "из новых материалов" то никак не из-за несоответствия - а по причине износа пенопластовых. Да и дюралевые лодки всю жизнь "комплектовались блоками плавучести из пенопласта. Так что теперь - во всём мире так и останется а наша суперпрофи УМРИ теперь и в лодках заставит выковыревать пенопласт по причине "несоответствия" и заполнять новаым материалом???
    Речь не в отторжении "взрослым человеком" правил как таковых - дело в другом - в том, что для моего деда, моего отца, меня до вчерашнего дня пенопласт годился для использования в жилетах, а теперь НЕТ.

Ну конечно-же "в чем-то другом". Например в желании "подоить".

• Нравится Нравится x 1
  10. Vodnik_dnepr

Vodnik_dnepr Рыболов

Симпатии:
    62
    Что лично мне "нравится" в материалах статьи:
    - ссылки на нормативные документы по спасению жизни на море(!!!)
    - полное отсутствие привязки к установленному для определённого плавсредства(читай -моторной лодки) района плавания - в.т.ч. к такому понятию как удаление от берега( от чего напрямую зависит максимальное время пребывания в воде, условия поиска находящихся в воде людей, условия подъема людей из воды - требования к прочности жилета)

Вообще тема спорная и при желании можно отыскать массу других "нестыковок". В условиях, когда штат инспекторов в Кременчуге на 100 % сменился, изучение "мат.части" может стать "спасательным кругом" для нас, водномоторников...

• Нравится Нравится x 1