Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    :D:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    ribolyub во многом прав. И с многими его утверждениями я согласен на все 100%. Разговор приобретает некую политическую окраску. Собственно говоря, она и была. Просто на рыболовных форумах как-то не принято говорить о политике - любители природы всегда считали себя "выше политики" - и зря как по мне. Особенно в нынешние неоднозначные времена. И действительно - ещё год-два помолчим, и сказать хоть слова уже не сможем. А примеров тому больше, чем достаточно. Вспомните хотя-бы мелкую торговлю, которой, кстати говоря, народ стал заниматься не от хорошей жизни. Когда на рынки вышли учителя, доктора...
    А потом "власть" поняла, что и бедных можно доить до последнего... и понеслось. "Зажали" ларёчников "во имя наведения порядка и с целью сохранения первоначальной, уникальной архитектуры города". Но очень быстро забылись "благие намерения" и уже через пару лет на ларечных местах "выросли" супермаркеты". И снова мотивация - "хранение товара в соответствующих условиях, контроль качества, кассовые аппараты" и прочие "сплошные во имя народа". Но мы все уже и привыкли к тому, что в супермаркетах на "раз-два" оболванивают снова таки меня и таких как я - переклеивают бирки о дате выпуска и пригодности товара, спихивают "непотриб" который должен был ещё 2 недели назад утилизирован. При чем "по правилам маркетинга" просроченный товар выставляют на полках "под самую руку". Там-же касса вам очень часто, но "случайно" может пробить дважды один и тот-же товар, или вместо 3 упаковок пробить 4-5.
    И ни на минуту не сомневайтесь в том, что всё выше перечисленное и рыбалка как таковая - это звенья одной цепочки.

    Или вот вам ещё один пример:
    Пораскиньте мозгами. Лодки и моторы - это давняя особенность Кременчуга как такового. У меня был сотрудник - он ещё в 60-е годы с Урала переезжал в Кремень - строить НПЗ. Так вот уже тогда, без интернетов и прочих современных средств он знал, что Кремень - лодочный город. И переезжая он оттуда специально заказанным контейнером по железной дороге пёр сюда купленную там "Казанку" - потому, что в "днепровских" городах Украины купить дюралевую лодку был крайне сложно. Но суть примера в ином. Кто-то хоть раз задумывался - почему в советском Кременчуге, при наличии более, чем десяти лодочных станций никогда не было ни одной заправки на воде?
    Да потому, что это было (и остаётся) запрещено по причине высокой экологической опасности!
    Идем дальше - неужели всё тот-же НПЗ не понимает, что в летнее время подобные, "водные" заправки будут давать очень хороший оборот? Понимает. Но на сегодня у нас в городе только одна таковая имеется. И кому она принадлежит? Не знаете? Так я скажу - некоему предприятию "МиС" (масла и смазки) - владельцем которого является когда-то просто предприимчивый бизнесмен, после молодой и перспективный депутат гор.совета, в последствии ставший зам.министра обороны Украины. И "МиС" не единственный его"кусок" в городе. У него в руках целая сеть ресторанов ("Афины" один из них), он имеет добрую половину "Цветов Кременчуга". Его-же некий "скромный заводик" по производству бензина. При чем строился он очень быстро (я имел к этому некое отношение - как наёмный работник), работал он исправно даже в то время, когда НПЗ останавливался по причине отсутствия сырья.... и этот список можно продолжать и продолжать...

    Да - данное обсуждение следует выделить в отдельную тему - я об этом уже просил модераторов.

    Мы не замечаем того, что не просто "в начале грандиозного шухера" - мы уже в самом его центре. Или кто-то ещё сомневается в этом после информации о неком дебаркадере с некими хрустальными люстрами???
    Нас действительно в обозримом будущем (возможно) ожидает мзда за отдых на родных, государственных землях. А "Ландшафтный парк" - только первый, пробный шажок к попранию Конституции, которая гласит о том, что природные ресурсы - собственность народа. Хотя ТАМ "ситуацию читают" иначе - Днепр - это огромная перспектива развития индустрии отдыха - помеха развитию которой мелочна - только лишь народ Украины.

    Зря Вы, MOA, смеётесь. Если и дальше считать, что на рыбалке вдыхая свежий воздух, во время наблюдения за поплавком, мы все вне политики, это значит своим молчаливым согласием позволить затянуть петлю на собственной шее.

    Если однажды, при выборе между хлебом и свободой Вы выберете хлеб - будьте уверены - скоро и его у Вас отберут. Неровен час... Ведь по большому счёту дело не в "сносе стоянок" как таковых. Это только "проба пера". Уверяю Вас - "Лапоть" после подобных "зачисток" на "Зеленый остров" снова ходить не станет. Ни завтра, ни через год, никогда.... Потому, что не для народа - а значит не для Вас, и не для меня там "наводят порядок". А ещё через пару лет уберут и последнюю лодочную станцию, так называемую "ветеранскую", что выше моста - в затоне умирающей (или уже умершей) морской школы. И мотивация будет очень логичной:

    "В живых остались единицы ветеранов, под которых она строилась (точнее оставлялась) а учитывая их преклонный возраст известно, что никто из ветеранов уже "на воду" не выходит. А все те, у кого есть разрешения там "базироваться" приобрели их (разрешения) незаконно".
    Я удивляюсь как они до этого сейчас ещё не додумались. А может и додумались - просто припрятали "карту в рукаве" - может ещё хоть одна-две лодки, оформленные на ветеранов числятся, вот и не рискуют пока.

    Исходя из этого и всё лодочное движение выше моста будет "наглухо" запрещено. Снова таки для Вас, MOA, для меня, и для всех таких, как мы. После этого весь затон будет принадлежать уже упоминаемому тут яхт.клубу, в котором, между прочим нет и не предвидится гребных ялов для детворы, учебных классов, канатов с "правильными" узлами, малых парусов, настоящих "тельников" маленьких размеров для пацанвы с горящими глазами - как это было всё это в старой доброй морской школе.

    Закончу цитатой одного очень древнего политика;
    "Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно".
    Вот и задумайтесь о том, что нас может ожидать при условии пассивности. ИстОит-ли и дальше "спокойно наблюдать за поплавком" где-то в природном закуточке и наслаждаться тем, что это сегодня ещё возможно", или всё-же вспомнить о таком понятии, как "активная гражданская позиция".

    Вот такая "музыка", друзья, получается...
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    D.J.Owl, Еще красивее и точнее сказал Мартин Немёллер пастор протестантской евангелической церкви. А сказал он так :
    "...«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    На Украине ситуация к сожалению точно по его высказыванию... Ладно, прекращаю эту дискуссию (во всяком случае на открытой ветке на рыбацком форуме , но готов вести ее в личных сообщениях), по той причине, что это никому не интересно, потому как украинцы ОЧЕНЬ терпеливый народ, а рыбаки еще и аполитичны, посему пусть каждый останется при своем мнении, потому как если таковое имеется - это уже хорошо. Просто плохо когда народ радуется только потому, что У КОГО-ТО ЧТО-ТО ОТБИРАЮТ или разрушают кем-то созданное и совершенно не думает, что уже завтра он может сам оказаться в роли беззащитного... Впрочем лучше Немёллера я сказать не смогу все равно... :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Музыка получается для нас в виде похоронного марша. С Вашими Сергей умозаключениями в полне согласен(мы находимся в друзьях и живем по соседству).
    Эта власть уже была 4 года назад. И при любой власти, в при этих правилах, правильные ЛЮДИ к власти не придут, как иэто было в Польше в те времена. И кто бы не пел Интернационал для всех он будет правильным, но только не для нас в итоге.
    Тема явно начинает переростать в политический уклон, скоро начнем лидеров ГРЯЗИ выбирать!!!
    Как говорится - начали за здравие, кончили за - упокой!
    Судя по Вашему опыту, вы мало информированы(,возможно я ошибаюсь). Как известно где не было человека, там и нет мусора(аксиома).

    Добавлено через 8 минут
    Не подумайте только , что я хочу Вас обидеть как либо. Мы все здесь одна БРАТИЯ, но с разным мировозрением!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Оно-то так.
    Но 4 года назад еще стояли в Украине "обанкротившиеся пост.советские" предприятия. Еще было что прихватизировать" или просто резать на металл и баржами и железнодорожными составами вывозить за границу. Еще в городах были "потенциально перспективные" и почти ничейные земельные участки, ещё не до конца было разделено имущество сокращающейся украинской армии, еще оставались некие "ниши" для среднего и большого бизнеса... словом еще было "на чем разгуляться". С каждым годом "рыбных мест" (простите за каламбурчик) все меньше, заниматься рейдерством и просто "отъемом" работающего бизнеса становится всё сложнее. Ведь уже не важно - в "провладной" партии коломойские и ахметовы или в "оппозиционной" - они бизнесмены-депутаты и "отобрать" у них не так и просто. Вот и остается грабить народ.

    "Похоронный марш" я не хотел тут "играть". Правильно говорит
    но это в равной степени как хорошо, так и плохо. И в данном случае я всё-же надеюсь на то, что терпения этого у украинского народа осталась последняя капля...

    Тут интересная ситуёвина складывается. Мы "это" уже "проходили" - когда по советским кухням "засиживались" обсуждая смерть Джона Леннона, ввод войск в Афганистан, верили в "к 2000 году каждой семье отдельную квартиру"...
    Нет - если есть желание свою страну хоть чуть-чуть приблизить к тому уровню, когда не будет стыдно сказать, что украинец - надо "не засиживаться" снова в кухнях. А вот ЧТО и КАК надо делать я еще не знаю. Но знать "чего не надо" - это уже немало. Не надо "майданов", не надо "кухонь", не надо очередного "комсомола" или "кпсса"...
    А надо думать
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Сергей, думаю в 2008 уже особо что приватизировать не было чего, уже всё поделили. Сейчас идет не столько дележ-сколько рекет. Но это мы опять вдаёмся в политику. Хотя в нашей стране политика=экономика-власть+куча отраслей.Многие ислышали о ситуации вокруг "Лукас" и "Техвагонмаш" и др, и это только в нашем городе.
    Самому надоело здесь писать то, что не связанно рыбалкой. Хоть отдельную тему открывай, но на эти темы форумов полно. Давайте лучше о рыбе и где ловить!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Ребят. Вчера был на рынковском. Заезжаю за рыб питомник в лес и на первом повороте стоит не хилый домик с брёвен так тоже ничего. И вышка смотровая. А раньше его там не было. Построили же кто то. Так что еще не всё пере делили.
     
  8. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    И в чем она проявляется у Вас, кроме как расписывать на рыболовном форуме прописные истины?
     
  9. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Причем здесь таблички. таблички вешают чтобы уточнить с человеком который все сделал для нормального отдыха убирает за некоторыми неочень культурными срач и если на конкретный день люди не отдыхают то приезжай без проблем только убери за собой моим знакомым даже звонят чужие люди и говорят мы отдыхали на вашем месте нам понравилось вывезите нас и они вывозили и все довольны. а скоро 1-е МАЯ многие поедут на шашлык а мы поедим разгребать срач после неочень культурных зимних рыбаков и охотников и приводить место в божеский вид. а если и занято то соседних мест немеряно.в крайнем случае в наших краях. и надо чуть уважать людей которые хоть чтото сделали ведь многие поедут не в джунгли а хотябы туда где стоит хоть столик.
     
  10. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Объясните мне тупому, почему я должен согласовывать с кем-то СВОЙ отдых в ОБЩЕСТВЕННОМ месте? Это если я посреди Приднепровского парку вкопаю свою скамейку, то что, все кто захочет на ней посидеть должны мне звонить и спрашивать разрешения? Маразм же....
     
    • Нравится Нравится x 5