Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    sawa78, отвечу я - перелов. Причем как по закону, так и по совести (последнее правда не для всех).
    И причем нормы вылова к спортсменам? Может быть для хоть более-менее законопослушных и здравомыслящих? Но ессно не для браканов и хапуг, не. А быть может последние все такие прям голодающие, или жаждущие накормить всю улицу/дом малоимущих? Не смешите. Логика большинства - отбить потраченные деньги. А скажите, какое хобби/увлечение приносит доход, а не убыток? Имхо, любое так или иначе требует траты денег. Хотя возможно, что для Вас рыбалка не хобби.
    Последнее время я перестал заходить на фишинг.пл.юа, просто противно читать комментарии, похожие на Ваши. Видишь ли, они трудятся, хапужничая по 20 кг рыбы. Речь ессно о некоторых "особях".
    Лично мне просто приносит удовольствие, например, слышать от своей девушки, при поимки щуки под трешку, фразу "Давай ее отпустим". И улюлюканье аборигенов с берега "Шо ж ты робыш, така рыбына" тоже нравится. А вы ловите себе мешками и оправдывайтесь потом своим детям, мол сына, так тож все браки с сетями и електроудочками виноваты, что ты ничего поймать-то не можешь.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. timofey1

    timofey1 Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    вольногорск
    Возраст:
    67
    sawa78 , спасибо за честность. Все реально ,без отрыва от земли...Пионэры только в интернете , на воде их нет...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    Я мешками не ловлю и не ловил рыба мне в таких количествах просто не нужна это не грибы солить просто закон глупый а глупее мнение а вернее панты писать ХАПУГИ и ставить плюсик по фото где явный перелов по закону или сома можна мешками ловить?! Не будем тыкать пальцем
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    Ребята,извините...Это ветка
    р.Днепр, Кременчугский район или Вопросы и ответы...?????????
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    Перенесите в соответственый раздел обсуждаем рыбалку на днепре
     
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Che., А можно Вам вопрос задать? Ваша девушка такую фразу Вам говорит :
    1) когда уже нет места на кукане для очередной щуки?
    2) потому что в Ваших краях щуки размером под 3кг не являются зачетными и ловятся с каждого второго заброса, мешая хватать приманку щукам весом от 5кг и более
    3) Вы так написали, потому что ничего умнее придумать не смогли?
    Я так почему пишу? потому что судя по календарю на улице сейчас 2012 год а не 2005, когда поимка щуки весом в 3 кг не считалось удачей, а было обыденной практикой. Если сейчас кто-то отпустит такую щуку, то сидящим на берегу ему впору скорую вызывать... ну мало ли, солнечный удар случился у человека или так какое помутнение в мозгах?:gi-gi::i070522:
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Коллеги, на эту тему уже куча копий сломана...Не надо ерничать друг над другом. У кого хватает моральных и материальных качеств отпускать рыбу - тот отпускает. У кого не хватает - не отпускает. Дело каждого. Люди вон бросают курить, а я не могу, но это не повод мне умничать над ними.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    ribolyub, Юра ей просто жалко рыбок, я через это тоже проходил, еще она не может пройти мимо мусора, достаются все имеющиеся мешки и пакеты.... У каждого свое отношение к природе, мне вот зверей жалко, а охотникам нет
     

    Вложения:

    • DSC02335.jpg
      DSC02335.jpg
      Размер файла:
      492,3 КБ
      Просмотров:
      182
    • Нравится Нравится x 4
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    SCH, Сергей! Мусор или жалость к зверюшкам - это совсем другое дело. Я писал о рыбалке и о рыбе и от того, что я сейчас начну писать, что я выпускаю 3-килограмовых щук или 3-х килограмовых судаков, уважения ко мне вряд ли добавится а вот то что я трепло и хвастун, скажут точно. . И sawa 78 ведь не просто так написал - достаточно посмотреть некоторые фотоотчеты, чтобы увидеть есть перелов или нет? Я просто скажу так, от того, что ты 100 раз скажешь ХАЛВА - слаще во рту не станет, вот точно так же и применительно к отчетам на этом форуме: от того, что человек не сделал полное фото улова или не написал всё до конца честно - честным от этого он не стал. Ну да ладно, не хочу больше спорить на эту тему, потому что формат этого форума просто не позволяет многим быть искренними.
     
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    ribolyub, Юра при чем здесь мусор, проиллюстрировал отношение к природе, ты ведь понимаешь все не буквально. Позиция, по поводу переловов, на форуме однозначна, а вот отпускать или нет личное дело каждого. Если человек неискренен сам по себе то на форуме или вне он таким же и будет, вне зависимости от формата форума,а так свободу слова никто не отменял.