1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Биос, 23 дек 2007.

1. ras

ras гость Временно заблокирован

Видел в Рае рыбака и в Рыбацком дворике.

• Информативно Информативно x 1
  2. zonar

zonar Рыболов

Симпатии:
    5
    :somyara: Только это был не сом , а щука очень приятного размера.Багром пользуюсь вынужденно,так как предыдущая "мамка" разорвала подсаку в клочья , с чем и ушла нагуливать жирок.И не колдовал я вовсе , а выдергивал тройник из кроссовок:фигасе: да ровнял разогнутый.

• Нравится Нравится x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  3. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    5.991
    :offtop: Юра! Эта практика уже работает недели три как минимум!
    После поста Кокса, где он написал, что взял трофей на бровке на 4м,
    я ушёл на глубины от 4-х метров минимум и всегда был хороший результат.
    Жаль, что отпуск кончился. До выходных всю выловите!:D

• Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  4. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    Блин ну издалека точно выглядела как сом, вся тёмная ни единого белого просвета я не увидел, вот и решил что сом, ну всё равно долго же она тебя водила вокруг лодки:rjaka: моталась что собака на привязи. А сколько :zachet::predator: затянула?

5. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    Валера! Всю не выловят, там у Вас акватория большая, ей есть где прятаться, хотя лодок тролит прилично, особенно после обеда.

• Нравится Нравится x 2
  6. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    Серега! разъясни мне тёмному ЧЕМ отличается процесс вываживания той же 4-ки взятой на бросок и на трол? Я практикую оба способа в зависимости от погоды и местности, хотя джиг больше применяю при ловле судака и окуня. Ну да ладно, если по теме: Скажи мне щука что ведет себя иначе сидя на крючке или спиннинг в паре с катушкой другой конструкции и по по другому работают? Вся разница в том, что кому больше нравиться : сделать 50 бросков с точки:somyara: и взять зубатую или протролить 2км акватории:trolling: и тоже взять... Иногда лучший результат приносит бросок (если 100% знаешь что на этой бровке она РЕГУЛЯРНО выходит жрать как судак), а иногда проще идти вдоль бровки где она ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит, только надо найти ГДЕ ИМЕННО СЕГОДНЯ! Просто в бросок экономишь на спаленном иногда впустую бензине ну и + силикон не так жалко обрывать как RAPALA, вот и всё преимущество. И потом при таком ветре какой был вчера становиться на русле в бросок - это что плевать против ветра:D. Так что умничай дальше с тобой интересно вести дискуссию:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 4
  7. Vitalij

Vitalij Рыболов

Симпатии:
    1.264
    Я думаю Серега имел в виду разницу не в вываживании, а непосредственно в самом волнующем моменте поклевки который важнее в плане удовольствия самого вываживания, вымотать щуку на мощном спиннинге с мощной плетенкой и катушкой не так уж и волнительно разве что сойдет не сойдет. Я иногда тролю так сказать переплывая с места на место и иногда при этом что то попадается, но пойманные таким образом рыбы в плане удовольствия от рыбалки для меня не состоятельны только в плане улова который я принесу домой.

• Нравится Нравится x 12
  8. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.762
    О! Правильно сказал!
    Ну еще, чисто гипотетически (опять умничаю, а некоторые ловят:somyara: ), при троллинге щука пока догонит воблер устанет и не так сопративляется. При броске на лайтовый спиннинг - ты ей кидаешь под нос, а у нее сил, ой как еще много:D

• Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Zlodey

Zlodey Рыболов

Симпатии:
    347
    Я люблю ловить троллингом, но для меня этот вид ловли мёртвый, (не в плане результативности) а он как бы - лишен всяких эмоций! Джиг, твичинг и т.д. (всё что в заброс) наполнено какими-то эмоциями, ты прислушиваешься к каждому тычку, камешку, свальчику, меняешь проводку и т.д. Если я джигую, то меня беспокоит только два вопроса:
    1) как бы изловить судака, да покрупнее :)
    2) если клюнет щука, чебурахе, офсетнику, карабину, силикону, хана :)

• Нравится Нравится x 4
  10. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    Вот здесь я согласен на все 100%. Заодно, чтобы не отвечать каждому оппонентну отвечу всем в одном посту : чаще всего в джиг ловлю окуня и при этом вольфрамовым отводком не пользуюсь, дабы не искажал игру силикона или небольшого воблерочка и если зубатая хапает, то в 9 случаях из 10 перегрызает нить в мгновение ока. Когда выезжаю целенаправленно ловить судака в джиг на бровках то именно судак и ловится, щука ввиде исключения. Щуку ловлю чаще всего на разного рода блесны или твичу поверхностными воблерами вдоль травы, джиг на щуку не люблю из-за того, что при каждом втором забросе приходится вынимать траву, а ловить щуку там где чисто дно у меня получается крайне редко. + для ловли в джиг как я уже писал очень важным фактором является направление и сила ветра и если ветер дует не туда куда надо, то эффективность джига падает в разы, чего не скажешь про троллинг.
    Игру воблера нужно чувствовать точно так же как проводку силиконовой приманки, иначе можно тягать воблер привязанный в швабре:rjaka: и думать что буду ловить как все. Тролингует на акватории тоже с десяток лодок а ловят 1-2 лодки, а почему никто не задумывался? Там тоже есть свои хитрости : подбор воблера, длина отпущенного шнура, направление движения самой лодки и т.д. и т.п. хотя и элемент везения никто не исключает.
    P.S. (для Сереги Карасика) Кто тебе сказал, что щука до изнеможения гоняется за воблером при троллинге? Или ты сам это придумал?:padstulam: . Конечно на лайтовый спин вытаскивать щуку - это адреналин, НО... зачем с лайтом охотиться на трофейные экземпляры, если для этого есть палки с большим тестом? Или просто хочется адреналина? Можно конечно и на квок ловить лайтом адреналина получишь уйму, а результат?:D

• Нравится Нравится x 4