ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.871
    Говорят, тем,кто употребляет в пищу местную рыбу, желательно пару раз в год попить глистогонное, или подобные мед препараты,в качестве профилактики. Я в общем с этим согласен, но пока всё только собираюсь.:bm:А случаи бывают разные:gi-gi:

2.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.871
    А ещё я всегда думал- какая у краснопёрки раскраска интересная- вся в черненьких таких пятнышках, а оказывается паразит- какойто там подкожный клещ :фигасе: во как!

3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Этим клещем поражается не только красноперка. Встречал такое у плотвы, чехони. Частенько встречается и у окуня. Считается, что сами по себе клещи не вредны, но они вырабатывают какой-то токсин, и когда их много, то употреблять в пищу такую рыбу не рекомендуют.

4.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.635
    Во дожились! И что потом делаете с этими 2-мя особями?

5.  
    Gavryla

Gavryla Рыболов

Рейтинг:
    2.034
    Короче, ну её ловить эту заражённую рыбу. Перехожу на ловлю бабочек и стрекоз, хотя там тоже есть варианты заражения. Кто посоветует, чем занятся ?

6.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.871
    Вопрос не мне, скажу,как поступаю я. Становлюсь спиной к жене и выбираю всех нематод,которых найду :gi-gi: Ну а дальше, как обычно - жарим, варим.:gi-gi: Думаю сложнее тем, кто продаёт свой улов, есть ведь и такие, так вот такой рыбкой можно и по морде получить!:D

7.  
    Ардмис

Ардмис Рыболов

Рейтинг:
    1.871
    Всё намного проще - ловим- отпускаем!:rjaka:

8.  
    александр200983

александр200983 Рыболов

Рейтинг:
    132
    На базаре продают а люди берут и одним пофиг на них - больше мяса, другие просто незамечают и нерассматривают что покупают и что в рот кладут. А третьи как и я делают рентген и сидят выковыривают. Правда когда сильно много проще вырезать ребра и в мусор. Хотя сколько не рассматрюй всех увидеть нереально- зимой достанеш с морозилки и всеравно при разделки их находиш а потом еще и в тарелке попадаются. Но люди разные как говорит жена "шо ты там высматриваеш- бери еш".

9.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    Ну вот понеслось. Мы едим же чипсы с пластмассы с пивом, а они куда хуже заражённой рыбы.:D
    Тщательно просаливать или тщательно прожаривать или сначала в морозилку как минимум на месяц, а потом хоть трава не расти.
    Пользы от такой рыбы мало но и вреда тоже меньше .Всё одно на унитаз работаем:D

10.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Стараюсь по возможности нематод удалять при потрошении, но все равно в тарелку иногда проскакивают. От употребления в пищу окуня семья полностью отказалась. Судак идет со скрипом. В щуке не нарывался на эту дрянь.

Поделиться этой страницей