ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Lenda

Lenda Рыболов

Рейтинг:
    2.155
    Почитай очень много инфы в инете в темах корм для "соска", "спутник", "пружина".
    По своему опыту корм для пружины делю на три составляющие - масса, ароматизаторы, осушители.
    Каждый из них выбираю в зависимости от вида рыб. Например, масса - это черный хлеб, или кукурузная каша, или пшенная каша.
    Ароматизаторы - ваниль, горох, молотые семечки подсолнуха, конопли, корица, кориандр и т.д. По ароматизаторам можно разговаривать долго.
    Осушители - у меня это мелкая пыль макухи, панировочные сухари, мелкие крошки печенья, манная крупа, можно использовать и сухие смеси (фишки, дримы и т.д.) Только фишками сильно не увлекайся, можно кашу маслом испортить. И еще, как дома идеально не вымесишь корм, на водоеме приходится чуть менять консистенцию. Поэтому "осушители" должны быть всегда с собой. Благо увлажнителей не нужно с собой брать :D

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2
  2.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
  3.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.566
    Еще не плохо все замешивать ( дома на сухую все перемешать ) прямо на берегу водоема, той же водицей.

4.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Неужели ни кто не был на рыбалке, что нет отчетов?

5.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Меньше народу , больше кислороду.:D
    а если честно сам не люблю когда тебя со всех сторон так и наравят обрубать.!!!!
    По набегают хапуг куча. Так мало того , забираю абсолютно всю рыбу. Имел в виду хищника. Непонятно зачем например забирать клыкастого размером с пивную бутылку и меньше????? голодают что ли????
    И гребут радуются.
    Только ты что то поймал, сразу хитро......е к тебе присасываются со всех сторон.
    Не нравится лично мне такая соседская компания.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    dany2608, что это за крик души ? %)

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    та ХЗ целый день на работе был . с 8.утра до 20 вечера музло бахало. Не выспался, устал. И блин как на зло спать не особо охота.
    Оно наверное после трудовой недели и продолжения работы без выходных. Так меня нагрузило. ))))
    Хочется посидеть на рыбалке чисто самому. Полюбоваться природой , плеском рыб. Ну и т.д тишина , пивасик, чипсюки . Поймать кайф.
    А тут приходят и только слышно, ляп ляп, ляп ляп. Клюнул - сошёл. Поймал. мммм круто. Бегают суетятся. , друг друга перекидывают, матерятся. Готовы морду друг другу бить за место.
    Так прикольно наблюдать за такими:D Хоть кино снимай.
    Я так . Поймал - хорошо, не поймал тоже хорошо. Пришёл, спокойно пивасика выпил, не спеша собрал спин, побросал, поймал кайф и поехал домой.

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    dany2608, в купальный сезон стараюсь ловить от самого рассвета и часов да 7-8-ми, а потом и жарко, и наплыв отдыхающих.

9.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Был в Терешковке на карасика,клюет мелкий карась с полладошки и меньше.Крупный плавает поверху,а брать нехочет,хотя было три схода,явно карась от 500 гр.Крупный карась там есть и много,но как его поймать среди кучи мелкого!Будем думать!
    2013-05-17_06-40-13_396.jpg 2013-05-17_06-39-46_33.jpg 2013-05-17_06-40-06_29.jpg 2013-05-17_06-39-58_376.jpg

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Вешай по три опарыша, дабы отсечь мелочь. Хотя ели гад по верху ходит....ммм
    Как то видел один дедок ловил на спичку.
    Спичка вместо поплавка. )))) косичка без подпаска. тупо крючёк. Да бросать плохо жуть.
    И пока наживка самостоятельно тонет , он клюёт. Я рядом присоседился был, и НОЛЬ .
    Пока всё не переделал как у деда. Прямо на месте . )))) и сразу поймал. ))))
    На спичку надел кембрик кусочек плотного пенопласта. Не закруглял и тд тупо без форменный кусочек. и пропустил через него леску.
    Спичка служила чисто для сигнализатора клёва. О огузке и тд речь не шла вообще.
    Дедушка был явно не доволен что я его быстро раскусил)))) и поймал кила три карася ушёл. Я вскоре тоже поймал норму. Но больше такого случая так ловить не предоставилось.
    Как то так.:ага:

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей