ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    С удовольствием прочитал отчет. Но терзают меня смутные сомнения, чисто из опыта: вот ежели б на мясо, так оно и по результативнее было бы.

2.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Мясо есть что? Я из удивительного-невероятного, освоил только сало(щека). Сам был в шоке, когда поймал рыбу. Но с сухариком, соревнование проиграет 100%. На Днепре,(Днепровское вдхр) это самая уловистая наживка, года 2 точно. Я смотрю даже деды, которые пенопласт выковыривали из упаковки, и те перешли на сухарик. :wo_kakaya:

3.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.232
    Все гораздо проще: червь навозный (он же бегунец, по нашему). С подсадкой опарика. Можно мелкий выползок.

Я один из тех, кто выковыривал. Но только по весне, по плотве. И щас ковыряю, экономлю
    Просто предлагаю попробовать; все эти куки - от лености, красный с белым однозначно выигрывают. Можно с пеныком. На струе.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Куки хорошо себя проявляют на стояке. На Днепре - рядом с белым/красным им даже делать нечего.

5.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Уважаемый! Там ведь в отчёте есть про червя. В моём случае калифорнийского(батя, цаство ему небесное, развёл)....
    На рыбалку, без этого мяса, стараюсь не выезжать. Иногда, да работает... Но. О струе, в месте лова, речи нет, может по-этому и работать гады не хотят. Сразу после нереста либо пена(сало),либо сухарик. В этом году, даже до нереста клевало онли Кук.
    http://fishing-ua.com/posts/176477/

В наших краях не факт. Хотя спорить с проффи не буду. Мои наблюдения, и по ним делал вывод.

6.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Возможно и есть какая то особенная специфика места. Все может быть. Но исключения только подтверждают правило.

7.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Днепр, он разный. Друг приезжал из Киева. Ловит на Десне и редко на Днепре. Так он был в шоке. Я ему грю, о течка пошла!. А он мне - ГДЕ?
    Течение на ДНепровском вдхр, в том месте(ширина реки около 3 км, глубины 16-18 м по руслу) фактически отсутствует. Так иногда, когда за час сбрасывают 0,5 м. Но кук работает и на течке и в стояке. С подсадкой червя, работает. И рыбу фильтрует.

8.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    Это да. Учитывая его положительную плавучесть....:DНа течении леща он точно отсечет.

9.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Таки Это да. В прошлом году рыбалок 10 искал только его. Но....
    Нет там леща. И козлики перестали попадаться, даже весной.
    Может от того, что нет течения. Хотя говорят, что раньше ловился на фарватере. Я не выдержал периода поиска, изменил тактику. Теперь наверное изменю ещё раз(появился мотор). Хотя поймать его хочу только из принципа. На Днепре леща не ловил, а в прошлом году это стоило мне бутыль Виски. Не просто виски, Гленморанджи Ласанта.
    Если можете помочь, помогите! Вот карта, салатовым, я выделил место, чде я его искал, и не обнаружил(на пучёк червя, пробовал, даже ночью) Ловил только на несеметричную петлю(один пикер обезательно забрасывал на леща).
    Может вы видите где он может быть, с большей вероятностью?

Вложения:

• Dnepr.jpg
      Dnepr.jpg
      Размер файла:
      249,9 КБ
      Просмотров:
      66
  10.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.160
    По карте сложно это сделать. Я бы искал яму с течением. И ловил бы на выходе из ямы.

Поделиться этой страницей