1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 13 янв 2009.

1. stereo

stereo Рыболов

Симпатии:
    3.970
    :rjaka:
    Внимательнее, мадам, взгляните. Там шариком и не пахнет(мож парочку аномальных шариков на пачку). Бочёнки, если визуализировать это. Вот крючёк, в крышечку и тыкайте, а не в бок.
    Удачи в освоении. Наживка, действительно очень рабочая.

Еще раз обращу внимание. Попробуйте именно метод.

2. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.208
    На всякий случай неплохо было бы :), вдруг человек не в курсе ..
    http://feederist.ru/fidernye-osnastki/15-lovlja-na-metod

3. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.598
    С удовольствием прочитал отчет. Но терзают меня смутные сомнения, чисто из опыта: вот ежели б на мясо, так оно и по результативнее было бы.

4. stereo

stereo Рыболов

Симпатии:
    3.970
    Мясо есть что? Я из удивительного-невероятного, освоил только сало(щека). Сам был в шоке, когда поймал рыбу. Но с сухариком, соревнование проиграет 100%. На Днепре,(Днепровское вдхр) это самая уловистая наживка, года 2 точно. Я смотрю даже деды, которые пенопласт выковыривали из упаковки, и те перешли на сухарик. :wo_kakaya:

5. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.598
    Все гораздо проще: червь навозный (он же бегунец, по нашему). С подсадкой опарика. Можно мелкий выползок.

Я один из тех, кто выковыривал. Но только по весне, по плотве. И щас ковыряю, экономлю
    Просто предлагаю попробовать; все эти куки - от лености, красный с белым однозначно выигрывают. Можно с пеныком. На струе.

• Нравится Нравится x 1
  6. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    2.107
    Куки хорошо себя проявляют на стояке. На Днепре - рядом с белым/красным им даже делать нечего.

7. stereo

stereo Рыболов

Симпатии:
    3.970
    Уважаемый! Там ведь в отчёте есть про червя. В моём случае калифорнийского(батя, цаство ему небесное, развёл)....
    На рыбалку, без этого мяса, стараюсь не выезжать. Иногда, да работает... Но. О струе, в месте лова, речи нет, может по-этому и работать гады не хотят. Сразу после нереста либо пена(сало),либо сухарик. В этом году, даже до нереста клевало онли Кук.
    http://fishing-ua.com/posts/176477/

В наших краях не факт. Хотя спорить с проффи не буду. Мои наблюдения, и по ним делал вывод.

8. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    2.107
    Возможно и есть какая то особенная специфика места. Все может быть. Но исключения только подтверждают правило.

9. stereo

stereo Рыболов

Симпатии:
    3.970
    Днепр, он разный. Друг приезжал из Киева. Ловит на Десне и редко на Днепре. Так он был в шоке. Я ему грю, о течка пошла!. А он мне - ГДЕ?
    Течение на ДНепровском вдхр, в том месте(ширина реки около 3 км, глубины 16-18 м по руслу) фактически отсутствует. Так иногда, когда за час сбрасывают 0,5 м. Но кук работает и на течке и в стояке. С подсадкой червя, работает. И рыбу фильтрует.

10. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    2.107
    Это да. Учитывая его положительную плавучесть....:DНа течении леща он точно отсечет.