1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

1. D.J.Owl

D.J.Owl гость Временно заблокирован

Как-то невольно задумываешься о будущей безопасности предстоящего сезона. Неужели теперь будет стрёмно и небезопасно так, как прежде, на пару ночей на островах самому обосноваться. А жаль. Я полюблял "одиночные плавания". В сезон по 3-4 раза сам на две-три ночи выходил "отдохнуть от социума".
    Возвращаешься, бывало, домой и вдруг понимаешь - за минувшие три дня слов вслух произнес только те, что по телефону жене "жив-здоров, не голодаю, не мёрзну".

• Нравится Нравится x 2
  2. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    307
    Уважаемый ProDiJ! Я с этой объявой, ка ВЫ сказали был всего на 2-х форумах, поэтому, глядя на определенную реакцию наших рыбаков , больше эту тему подымать не буду.Мой знакомый, кременчужанин Сергей Ищенко, если кто помнит - радио Висма, организовывает свой бизнес на Красном море.Мне помнится год назад Фиш-хантер предлагал поехать куда то в Индию на рыбалку и все было пучком, без проблемм. Я чисто с информационной целью, без навязывания рекламмы, выбросил на оба сайта эту информацию, абсолютно не преследуя никакой личной выгоды.Сам лично в этом году планирую поехать или к Сергею или к сыну, в Австралию. Все зависит от военно-политической обстановке в Украине. Насчет моей роли как взявшего на себя обязанности ИО министра обороны, то я польщен, но увы таким не являюсь. Я никого в армию не призываю и дело каждого, как жить дальше. Я армии отдал почти 30 лет жизни и сейчас на пенсии, но не смотря на это, сегодня , в определенных кругах рассматриваю вопрос своего призыва в ее нынешний состав из запаса, ибо моя военно-учетная специальность и в/звание да плюс возраст, оставляют меня в 4 волне призыва. Вот и все. А вообще то , уважаемые коллеги рыбаки, давайте жить дружно, и так грызня в стране надоела,наш менталитет ничуть не изменился. Впереди нас ожидают, если братья не перекорректируют, прекрасные дни рыбалок, через 43 дня открытие сезона на чистой воде. Всем НХНЧ !!! :bayan::1032::grill::poplavok::hi:

• Нравится Нравится x 4
  3. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Уважаемый Оберстфиш если у вас есть лишние средства перечислите их лучше сюда,
    Поверьте вашей помощи будут рады !!!!

4. D.J.Owl

БОЖЕ МОЙ!!! Да разве возможно забыть эту одиозную (при близком знакомстве) личность??? В родном Кременчуге пруд пруди людей (только на этом сайте трое вместе со мной) кто на знакомстве именно с этим человеком и на собственном горьком опыте учился не доверять людям, запоминал навсегда не просто теорию, а проходил практику на конкретном общении и приемах "слова расходятся с делом" (чтобы не сказать резче). Более "скользкого" чем он человека в жизни не доводилось встречать.
    Если Ваша, Оберстфиш, с ним дружба только начинается, то, несмотря на Ваш богатый жизненный опыт, всё самое интересное об этой жизни (и о себе самом) Вам только предстоит узнать.
    Искренне желаю ему максимально удачного бизнеса на Красном Море - настолько, чтобы у него не возникло желания вернуться в Кременчуг.

Оберстфиш, лучше в Австралию. Роднее человека чем сын быть по определению не может...

• Нравится Нравится x 1
  5. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    307
    МуЖИКИ, СПАСИБО !!!У меня нет проблем с Ищенко. я сам по себе !!! рыбалка - это моя стихия и я не хотел бы что бы кто то подумал, что у меня есть что то другое. Есть 100 человек , есть 100 мнений ! НХНЧ !!!!!!!:company:

6. D.J.Owl

Поверьте - мы искренне рады за Вас!!! :hi:

7. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    307
    Кстати ребята, когда у меня умирали родители, отнюдь не преподаватели универов, кроме меня самого и моей семьи , мне никто не собирал деньги на лечение, хотя ампула здоровья стоила в день до штуки гринов ! Я за взаимопомощь, солидарен !!! Но......., всех не спасешь и не вылечишь, поверьте, мы с женой это прошли на своей шкуре !!!

• Не нравится Не нравится x 2
  8. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    307
    А выбор , куда ехать, наверное Австралия _ рыбалка это одно, а внук _ это самое святое !!!:rybak2::bayan::cleaning::idea:

9. D.J.Owl

Дивуют (иного слова не нахожу) порой взрослые и умные люди. Отсутствием чувства такта, отсутствием корректности, да просто простого "чувства ритма жизни".
    Оберстфиш - Вы ведь взрослый человек! Вы хоть поняли ЧТО Вы сейчас сказали???
    У меня тоже совсем недавно (чуть больше полугода) мама ушла. Всё еще достаточно остро. А тут Вы со своим "всех не спасешь" - это, по меньшей мере, не по-человечески. Ведь вы с женой, до последнего дня боролись за жизнь близких? И даже когда знали, что дней осталось - на пальцах руки... вы ведь не перестали покупать нужные уколы чтобы хотя-бы облегчить участь????
    Я не переставал... до последней минуты... и тоже не по 3,50 за ампулу... и по три раза в день...

Если Вам кажется, что озвучив сейчас свои рациональные мысли, Вы подбодрили близких людей больного, добавили оптимизма или просто успокоили - Вы сильно ошибаетесь.
    Может и я ошибся, когда именно с Вами делился о своем опыте с Серёжей с Красного Моря???? Может не зря вы с ним друзья????

Нельзя так в жизни - и даже не просто с рыбацюгами, а с любыми живыми людьми - нельзя. Лучше уж, сберегая свое равнодушие, прикрыть его еще и молчанием!!!!

• Нравится Нравится x 7
  10. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    307
    Вы меня не правильно поняли !Я не сказал . что необходимо оставаться в стороне от чужой беды, даже мысли такой не было. У нас остались серьезные лекарства после смерти родных, у меня в прошлом году три месяца подряд были похороны. это март, апрель и май. Все оставшиеся лекарства я отдал безвозмездно в одно из лечебных заведений города, для тех кто не смог бы их купить. И я не циник, но от реальности в жизни не уйти и хочется нам или нет, со своими бедами мы остаемся одни. Государство от людей отвернулось. Ну, а насчет равнодушия, то и в этом вопросе я не согласен, ибо равнодушным никогда не был. Мне бы хотелось закрыть тему Сережи с Красного моря и больных, ибо форум о рыбной ловле он и есть о рыбной ловле. Всем НХНЧ !

• Нравится Нравится x 2