ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    У меня валялся спиннинг 2,10 вот насмотрелся я фильмов о фидере поставил оснастку и попробовал ловить,вот меня и начало интересовать если меня с такой снастью увидят люди не позвонят ли они в дурку?
    Усем спасибо за рекомендации.Сегодня купил палку Микадо Голдэнлаён 3,3 в субботу еду испытывать..Тест до 100 грамм какой вес кормушки лучше использовать?И куда с таким бюджетным вариантом можно сунуться?

2.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544
    Можно ли на Mikado Golden lion ставить шнур?Если да то какой лучше?

3.  
    Georgii

Georgii Рыболов

Рейтинг:
    81
    Ставить можно естественно но шнур потрёшь, на этих фидерах кольца обычные, для применения шнура нужны кольца SIC. Выход есть, ставь шок-лидер, основная-например 0,2 и шоклидер 0,3 (или 6 метров шнура 0,2), лично мне с шок-лидером нравится ловить на течении.

4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Народ, кто однозначно, со ссылкой на какой-нить документ, скажет когда в этом году заканчивается запрет????

5.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.988
  6.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.858
    Сам не знаю, но вполне можно списать на сильнейшие магнитные бури

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Small рыбачок

Small рыбачок Рыболов

Рейтинг:
    918
    9 июня на всех больших реках и водохранилищах

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    usenko_yuriy

usenko_yuriy Рыболов

Рейтинг:
    52
    Есть вопрос.
    Какие штрафы будут в этом году на Днепре в районе Кременчуга за незарегистрированную лодку или отсутствие прав или отсутствие презерватива в аптечке ну и тому подобное?
    Если кто знает официальный источник этой инфы, поделитесь

9.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    [quote='Georgii;74433'... ]для применения шнура нужны кольца SIC. Выход есть, ставь шок-лидер...[/quote]
    Не совсем корректный совет с точки зрения правильности. Шок-лидер сам по себе предназначен совсем для другого и не имеет никакого отношения к кольцам. Точнее сказать, что если кольца будут "потрошить" шнур, то "Ш-Л" не защитит от этого шнур. Ну может совсем чуть-чуть. Потому, как при забросе удилище в момент полёта оснастки вы держите в одну линию с выходящим шнуром. Но он всё равно идёт по кольцам. А при вываживании или просто выматывании снасти кольца и шнур в "тесном контакте".

А используется ш-л следующим образом:
    Допустим у вас тест фидера (удилища) рассчитан на 120-150 грамм, но не хочется ставить сильно толстый шнур, чтобы не "загрублять снасть". Тогда в начало шнура и ставится ш-л. Его задача выдержать нагрузку загруженной кормушки в момент заброса. Обычно наматываю не больше, чем 3 (три) длинны удилища. В момент маха и удилище, и ш-л держат возрастающую раза в 4 (от 150 грамм кормушки) нагрузку. В тот момент, когда хлыст "выстрелил" оснастку и она уже летит, то тонкий, более слабый шнур уже просто сматывается со шпули, и не нагружен.Кстати смысл и в самом названии этого отрезка заложен:

Шок - в смысле выдерживающий нагрузки-перегрузки,
    лидер - стоящий впереди, в начале.

Так-же могу сказать, что на течении\без оного ш-л не даёт никакой ощутимой разницы, ну, может быть, если он (ш-л) будет значительно толще следующего за ним шнура-лески, то на течении "парусить" под водой будет чуть больше, чем просто тонкий.

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Рейтинг:
    544

Поделиться этой страницей