Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Витюшка

    Витюшка Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    103
    Возраст:
    39
    Добрый вечер Даня кому говорить кому писать сама инспекция и ловит был выезд на пляж напротив Фантазии пошел прогуляться по берегу стоят двое в кустах и карася отбирают и складывают по ящикам это нормально а Вы дохните за одного сомика
     

  2. zuzuk

    zuzuk Рыболов

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    21
    Возраст:
    56
    Так будем ориентироваться на тех кто хапает иусе мало?
     
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Для начала позвонили бы в 102
    Кто стоял в кустах? вы у них удостоверение видели?
    Ну и в рыб инспекцию позвонили бы.
    Понимаете если мы все будем молчать толку не будет. Вот собрались бы рыболовы нашего города и всей толпой завалили бы в рыб инспекцию. Попросили бы объяснения и за одно и прессу бы с собой привели.
    Но нет же найдутся такие которых всё устраивает, мол а что я рыбачу себе тихонько меня не трогают и ладно. И я буду хапать.
    Только для того что бы туда идти нужно собрать правдивую и точную информацию, ФОТО ВИДЕО ФИКСАЦИЮ. И к ним, думаю дело сдвинулось бы с точки. А так это балачки.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    Шнурков таких брать - это стыдоба.
    Кстати, когда рыбнадзор посчитает вам поштучно сомов, до 70см - вы прозреете.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41

    может заглотил сильно и не жилец? кто знает ..
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Игорь Владимирович

    Игорь Владимирович Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Г. Кременчуг
    Возраст:
    58
    Ну таки да!!!!!!!! Заходишь на рынок и вот на тебе. Все они посчитанные рыбинспекцией от 30 до 70 см лежат на прилавке тихонько в ряд и прозревают.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Отож и не только сомики ((( мать была на рынке и прозревала от цены на недомерков.
    Надо выносить мозг и барыгам что бы не покупали недомерков на продажу.
     
  8. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    У меня один родственник тоже был таким скептиком, пока в прошлом году не познакомился с инспектором на 15 тысяч. Просто не повезло человеку - оказался не в том месте не в то время, а рыбнадзору нужно было отчет сдать, а журналюжкам сюжет на ТВ снять.
    Ну а вообще если вкратце - совесть надо иметь. Остальное - личное дело каждого.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь Владимирович

    Игорь Владимирович Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Г. Кременчуг
    Возраст:
    58
    Речь сейчас не о цене на недомерков, а о том откуда недомерки на рынке берутся, и куда смотрят наши доблестные органы с их чётко прописанными размерами. Этого ОНИ не видят, а вот мозг человеку на воде вынести за судачка ростом в 41,5см и щучку в 34см, это всегда пожалуйста и с превеликим удовольствием. А на счёт барыг - торгашей то ему без разницы какой рыбой торговать. Что принесли, то и продаёт. Здесь нужно лечить саму причину а не следствие. Как говорит народная мудрость - зри в корень. Проблема ведь не на базарном прилавке а гораздо, гораздо глубже.
     
    • Информативно Информативно x 2
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, не народная. Литературная. Козьма Прутков.
    Казалось бы, все просто: не укради, не убий, не возжелай...Настоятельно обращаю внимание, что именно так, а не: создай условия, что б не украли, устрани социально-экономические причины возжелания, прими меры для предотвращения убийства... Заметна разница? Как правило, "углубление в проблему" - попытка ухода от конкретики и личной ответственности за происходящее.
    Кто нам, рыбацюгам, судья на Реке? Продажный рыбнадзор или блюстители чужой морали из околорыбацкой "общественности"? Та не, только мы и совесть наша рыбацкая. И вот ежели мы положим на это и на традиции Реки, из поколения в поколение передающиеся, со всем прибором, тогда только и останется копать по берегам "корень зла".
     
    • Нравится Нравится x 6