ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    СЕРЕГА, Ну так в тех местах где дорожишь постоянно конечно сразу ставишь те модели, что себя там неоднокатно оправдывали, а если новые места проверяешь, то как-то жалко пару RAPALA или JAKAL по 100 с лишним гривасов утопить.. и тут дело не столько в стоимости сколько в том, что некоторые уловистые модели сняты с производства. Поэтому приходится разок тролить всякой дешевкой. Тут уж каждый выбирает сам: или потеря времени или потеря уловистой модели... Я выбрал первый вариант

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    tomato

tomato Рыболов

Рейтинг:
    1.210
    Все проблемы решаются с помощью отцепа:стыдно:;)

3.  
    denmers

denmers Рыболов

Рейтинг:
    2.515
    Не всегда. Лично у меня в одном из случаев цепа была настолько глухая, что не помогло пришлось тупо рвать шнур , как ни обидно было оставлять хит сезона ДТ-шку. А в других случаях - шнур об ракушку и какой там отцеп.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    А ничего удивительного в этом нет. Представь если на дне лежит стопудовый ТОПЛЯК... Бывает и отцеп приходится с капронового шнура резать. Он спустился по шнуру рыболовному и "впился" в бревно, которое только тросом поднять можно... я в прошлом сезоне так самодельный отцепик утопил. Тянул верёвку до крови с ладоней.... пришлось резать...
    Так что и отцеп не панацея... Тут как повезёт...
    Поэтому надо очень "интересно" подходить к вопросу подбора тройников - хороший фирменный тройник имеет свойство разгибаться при чрезмерной нагрузке. Я так уже 4 сезона берегу два любимых воблера RIVER2SEA - тройники меняю ежегодно на острые гнущиеся...Но при этом надо всю "оснастку" прогонять через так называемый "батарейнынй тест" (не я придумал). Это когда всё в собраном виде - воблер, кольца, тройники, поводок, карабины, безузловку и отрезок шнура привязываешь дома к батарее (не от любимой машины, а от центрального отопления) и тянешь до усёру... Если не тройник разогнулся, а "американка" разогнулась" или вертлюжок не выдержал - меняй всю фурнитуру. Всё должно выдерживать до момента разгиба тройника...

• Нравится Нравится x 18
  5.  
    tomato

tomato Рыболов

Рейтинг:
    1.210
    Со мной такого не происходило, пока бог миловал. Спасибо за советы, насчет тройников сам подумываю но пока как то не попадались, вы какими пользуетесь?

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    denmers, Ну вот мы с тобой друг друга отлично понимаем. Я тоже проходил через всё это и не раз, поэтому и приходится убивать какое-то время на троллинг дешевыми воблерами.

7.  
    staL

staL Рыболов

Рейтинг:
    596
    Запоздавший отчет

Задавал вопросы в этой ветке поэтому и отчитаться решил здесь: Дериевка, "Клевая" - 14 и 15.09. Добирались с 23.00 до 04.30. Наш "Соболь" устал после 330км и заглох при виде "Клевой":фигасе: по причине пустого газового бака:gi-gi:.
    Уже на бензине поехали исследовать окрестности, база все равно закрыта! Поблукав в темноте до карьера и обратно ждем рассвета. Дневальный открыл ворота ... но база продолжает отдыхать - НИКАГО:злой: Поехали к раннее найденному :1032: напротив "верблюдов". P9140001.JPG Аборигены полным ходом выходят на воду:rybak2:.Дай Бог здоровья рыбачку который провел нам первичный инструктаж по местным условиям. Ответил на все заданные и Не заданные вопросы, предлагал помощь в оснащении, показал оснастки...приятно осознавать что еще есть Такие Люди.Осваиваем местный, рыбацкий слэнг: закрыжница, каток, течка, кольцо. В 7.00. начинаем обустраиваться: P9140003.jpg Готовимся достаточно долго - Все разложить, сортировать, приготовить снасти, лодки и т.д. Решили брать одну лодку на базе и одну свою использовать. P9150021.jpg Прошли вверх по течению порядка полутора км. под остров указанный утром . Пытаемся адаптировать под бортовые свои удилища и оснастки(за время пребывания ознакомился с тремя вариантами оснастки "бортовой удочки"). Плотва...у нас Такой нет! Активный клев - буквально 30 минут, после - единичные особи, и подлещик(козлики) и карасик...но слабо, даже на опарыш и с учетом закрыжницы, течки, соответствущей глубины и рельефа дна(эхолот в наличии). Аборигены рыбачили не намного удачливей. Даже эти 30 минут активности плотвы, да еще такой(200-250мм) - это замечательно! Вообще нашей ошибкой было желание объять необъятное - хотели ловить и сома (привезли с пол сотни медведки) и щуку с окунем и судаком(7 спинов, четыре ящика железа, резины и т.д.) еще и на Бель губы раскатали. Прекрасно понимали еще дома что Это - нереально...но это подлое слово - ХОЧЕТСЯ!!! С утра, на второй день, проверили вчерашнюю точку... и отправились на поиски хищника(были даны ориентиры судаковых мест соседом по базе, постоянным клиентом "Клевой" и спецом по судаку). P9157101.JPG P9150026.JPG Накатались вдоволь,впечатлений и информации столько же, рыбки...Нету:(
    По прошествии времени думаю что лучшим вариантом, для нас, был Орлик. Щуку и окуня можно было найти и с нашими возможностями и способностями. Но...после драки... Ну как бы там ни было - я доволен поездкой, рыбалкой и событиями! P9147086.jpg 16.09. выехали из Дериевки в 04.30. в направлении "Белой Акации" в надежде на то что окунь будет активнее поближе к дому:gi-gi: Но... Следующая останивка - Павлоградские плеса - почистили от травы немного, несколько ударов , два щуренка и окунь. В 20.00 - дома! Вот такой отчет! Наверное как первый блин - комом:bm:

• Нравится Нравится x 17
  8.  
    Kaikan

Kaikan Рыболов

Рейтинг:
    79
    Добрый вечер!!! Люди кто, что может сказать о такой леске: MISTRALL AERO STAR Fluorocarbon 0,25/150 8.0 kg. ?

9.  
    Korefey

Korefey Рыболов

Рейтинг:
    90
    Уточните пожалуйста полностью модель и цвет воблера называемого "дт-шка"

10.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    ...и фотку...