ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Полтавской области

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Кто интересовался насчет соревнований в Комсомольске - сегодня заходил в "Эльф", инфо такая - 24 октября, место сбора - городской пляж в 9:00. Соревнования проводятся по хищнику и с лодки. Все остальные нюансы в "Эльфе", для неместных - спрашивайте, по возможности ответим (все-таки есть еще среди нас несколько комсомольчан).

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Ну так рассказывайте по полной программе:
    Командные или личные? (сколько в лодке человек - один или два), какой метод лова - заброс или троллинг? Какие приманки - есть-ли ограничения - только "железо" или силикон... Регламент-распорядок? Лодки гребные или моторные?
    В общем всё, что уже известно - всё рассказывайте, коллеги.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Соревнования личные (кол-во человек вроде не оговаривается), еще было написано, что необходимо иметь жилеты, и кадолу с якорем. Насчет лодки - честно говоря не заметил, чтобы оговаривалось - на веслах или мотор. Регламент не запомнил, мож буду в магазине сфотаю объяву. Соревнования по времени по-моему до 14.00.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Не может так быть. В одной лодке участник сам - одинм хлыстом орудует, а во второй три - у каждого по хлысту. В зачёт идёт (обычно) рыба от экипажа. При этом в условиях указывают - сколько челов экипаж.

О - это вариант. Но только так, чтобы её прочесть можно было...

5.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Доброго времени суток! Выкладываю обещанное:

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Scorpio

Scorpio Рыболов

Рейтинг:
    372
    Больше всего понравился п.4 "Приглашаем ДРУЗЕЙ и ПОКУПАТЕЛЕЙ магазина "Ельф"... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    А если я не знаю о существовании такого Мега-магазина, то я в пролете?
    И если у меня на лодке висит моторчик - аналогично!.....
    Уверен, что с добрый десяток человек на моторках с удовольствием приняли бы участие в соревнованиях!!!
    И вообще ПОЛОЖЕНИЕ составлено мягко говоря не корректно!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Уважаемый Scorpio! Я выложил фотку объявы для ознакомления, и возможно - участия, но никак не для критики. Я не являюсь организатором сего мероприятия, и даже его участником :(.

8.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Scorpio - не надо обижаться. тут много моментов, которые остались "в не поля обозрения" печатного объявления. Всё (я так думаю) зависит от бюджета на организацию соревнований. Вы просто подумайте и представьте какой должна быть акватория лова для соревнований если будут использоваться лодки под моторами. Сколько нужно судей, тоже, кстати, на моторизированных плавсредствах, чтобы отслеживать соблюдение правил соревнований. Вот из этих соображений и получается, что организаторы планируют не настолько масштабные (как Вам хотелось) соревнования. В их случае получается мероприятие, которое в кругу моих друзей ласково называют "междусобойчик":D
    И по большому счёту в таком подходе к вопросу ничего плохого нет. Хотите большого рыболовного праздника? - У Вас два варианта:
    1. Ждать когда в нашем регионе появится что-то другое, бОльшее.
    2. Ехать на всеукраинскую "Херсонскую блесну".

Но в любом случае Ваши претензии к организаторам несправедливы...
    Я так думаю...

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    D.J.Owl, совершенно верно - акватория Днепра напротив городского пляжа не очень то и большая (если кто знает проезжая по Днепру напротив городского пляжа есть остров Славы) - вот это и есть акватория. Да забыл еще сказать - вчера спросил по поводу кол-ва человек в лодке, на что получен ответ: кол-во не оговаривается, но улов будет разделен между членами экипажа. И гонять на моторе, за всеми следить врядли кто будет - акватория хорошо просматриваемая, бинокль поможет ИМХО. И правильно отмечено выше, это такой себе "междусобойчик", подобный проведенному чуть ранее уважаемыми форумчанами. И даже если информация пригодится хотя бы одному человеку - усилия мои были не напрасны...

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Scorpio

Scorpio Рыболов

Рейтинг:
    372
    Да Вы чего??? У меня к Вам вообще никаких претензий нет и быть не может!!! Спасибо за выложенную информацию! )))))
    А в остальном и D.J.Owl и Xal в чем то правы, в чем то не совсем... Никого не хотел обидеть (ни организаторов ни участников междусобойчика) !!!
    Всем ни хвоста ни чешуи !!!

Поделиться этой страницей