Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    +100500 хочешь сделать мир лучше начинай с себя!!!

    Добавлено через 3 минуты
    Тоже согласен.Як хтось казав : "Несоблюдение законов кем то одним нарушает права остальных..."
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    На донку палки "Алигатор" кто использует? Есть длина больше 2,40?
     
  3. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Так контраргумент очень даже не убедительный и сейчас объясню почему:
    1) Именно сети и вылавливают как раз ту рыбу, которая с икрой идет на нерест, тем самым не давая возможности последней воспроизвести потомство, т.е. вылавливается именно маточное поголовье;
    2) И потом далеко не все сети имеют ячейку больше 30мм (вытащи пару китаек и сам убедишься) и именно в мелкоячеистой сетке рыбы больше чем в крупоячеистой и ВСЯ РЫБА идет на рынок, никто там в благородность не играет;
    3) Ту что ловят в пиву в 80% икры еще не содержит и чтобы наловить ее 3-4 кг - рука устанет махать спиннингом:somyara:, да и нормальные рыбаки не кидают ее в садок (если конечно кошки дома нет или не порвали жизненно важные органы), потому вылов такой рыбы абсолютно не грозит исчезновению популяции, потому как реально устанешь ты добирать фидером полчища этой мелочи.
    4) уже не важно где ты ловишь : ниже ж/д моста или выше - рыбы ни там ни там практически нет начиная с середины мая- начала июня месяца (те кто там ловят могут это подтвердить) а вот сети стоят КРУГЛЫЙ ГОД по всему Пслу и долавливают последнее, что еще движется.
    5) Почему не падала популяция рыбы и не ловилась она меньше 10 и более лет назад? Не задумывался? Или сетей не было раньше? Или народ ловил честно и правильно?
    Сам знаешь ответ или написать? Поэтому давай не будем простых рыбаков делать врагами рыбных ресурсов, я утверждал, утверждаю и буду утверждать : "НИКОГДА на одни удочки или спиннинги всеми АДЕКВАТНЫМИ рыбаками рыбе не нанести урона большего, чем это делают :
    а) браконьеры, крышуемые рыбинспекцией
    б) электроподсачники и драчеватели
    в) стоки промпредприятий начиная с черкасского "Азота" и дальше
    г) игры с весенним сбросом воды ГЭС
    А уж кто из них приносит больше вреда определись сам.:shv2:
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    ДАВАЙ!!!!!
    Соблюдением установленных правил и запретов...
    А отмазаться перед общественностью, как и перед собственной совестью, можно.... попытаться... Но ОБМАНУТЬ легче собственную маму, чем СЕБЯ!!!!!
    Смотри тему "ОТЧЁТТЫ" - найдёшь хоть один мой в период запрета - ГНОБИ!!!!!!
    Остальным "аргументам" не верил и верить НЕ БУДУ!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Добавил бы еще так называемые "обловы", которые крышуют экологи. Поддерживаю полностью! А копья ломать и обвинять в чем-то друг-друга, когда живем, прости, господи, в такой стране, где понятие "Закон" и соблюдение закона, как говорят в Одессе, "две большие разницы", занятие не благодарное и смешное. Тут вопрос в том, что соблюдать закон (т.е. Правила) или не соблюдать становится делом собственной СОВЕСТИ, а не страха перед законом или какими-то штрафами на форуме. Вот что страшно: нет Закона одного для всех.
     
  6. ProDiJ

    ProDiJ гость Временно заблокирован

    Не согласен.кто еще будет соблюдать законы если не ты сам.Я согласен нас может единицы по сравнению с остальными и от нашего соблюдения правил может и пользы минимум,но за то я буду чист перед своей совестью и это главнее мне любого закона...
     
  7. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Серега, как ни перечитывал сообщение Юры, так и не понял в каком месте тебя лично он попытался гнобить, как ты выразился.... так что не спеши горячиться.

    С тобой могу согласиться в том, что это очень хорошо, когда совесть не позволяет совершить какие-либо поступки, определенные как запрещенные. Пусть даже и не всегда оправданно запрещенные.
    И не вижу необходимости бить себя кулаком в грудь, никого здесь учить у нас прав моральных нет, все взрослые люди, уже говорил и повторю - пускай для себя каждый сам решает вопросы со своей совестью.
    С другой стороны, не выбивали бы рыбу сетями и током, уверен - никто бы не сидел в запретке под Комсомольским мостом, с приготовленными 34 р. в кармане.

    Теперь вообще почему я это... ну да. Вот. А не хряпнуть ли нам... субботником по Сухому Кагамлыку!?
    Вообще есть предложение выбрать день после всех праздников, может субботу в первой половине дня или в будний день после работы, собраться всем желающим и обсудить несколько вопросов лично.
    В частности кто поддерживает создание общественной организации, какие мероприятия можно провести в этом сезоне, ну и вообще давно не виделись )
    Заодно познакомиться с новичками, и в принципе можно устроить небольшую уборку. Поэтому и Сухой Кагамлык - в черте города, у всех условия добраться любым транспортом.
    Много написал, но надеюсь мысль уловили.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    soloveyko, Саня! Всецело поддерживаю твоё предложение. Давайте обсуждать сроки "слета"

    Добавлено через 9 минут
    D.J.Owl, Сергей! Никого никогда не гнобил на этом и других форумах где я сижу, как и не пытаюсь учить кого-то жить или навязывать свою точку зрения. Высказываю лишь своё видение того или иного процесса. Я вообще никогда не браконьерничаю, а в период нереста тем более, но отказываться ловить КРУГЛЫЙ ГОД будь то на удочку (летнюю или зимнюю) или спиннинг я не стану, и при этом МЕНЯ совесть мучить не будет. Это моя жизненная позиция и я ее и не скрываю и не навязываю. Просто ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ всячески мешать уничтожать рыбные ресурсы именно браканам любыми возможными способами (от индивидуального уничтожения их снастей, до организованных рейдов и облав совместно с рыбинспекцией) чем просто принципиально быть честным перед собой и не ловить самому, молча глядя как браконьерничают другие. Это что-то сродни быть просто свидетелем преступления и утешать себя тем, что мол это же не я совершал преступление... (может я и грубое сравнение привел, но это первое что пришло в голову). Сергей! Еще раз НИЧЕГО ЛИЧНОГО против тебя, просто МОИ мысли вслух.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    "ничего личного" - хороший киноштамп.
    Вообще-то я тоже без личных претензий и наездов - высказывал исключительно собственную точку зрения. При этом заметьте - не затрагивал совсем "методов борьбы", как таковых. Это отдельная тема. Довольно обширная. Вы говорите "резать сети". И думаете это борьба? А не задумывались, что скорее "поиск неприятностей". Если уж рассматривать с точки зрения закона - это скорее умышленная порча чужой собственности. Но это не худшее, из возможных, развитие ситуации.
    Лет "надцать" назад корешок мой один троллил по Пслу. Забагрил воблером сетку. "Закрепился" за неё отцепом-крючком - тянет. С единственной целью - воблрок свой из сети вырезать\снять. И тут такая неожиданность - с берега стреляют дробовичком. Акурат в нос лодки, чтобы "седока" не зацепить. В общем оставлю в стороне подробности, только расскажу, что чуть не пошёл на дно "борец за справедливость".
    А Вы говорите "павлины"...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Уважаемые спиннингисты Кременчуга, подскажите пожалуйста куда можно поехать не далеко от города покидать приманочки с берега, да так чтоб с чистой совестью не нарушая ни каких правил любительского лова в нерестовый период, да еще и с перспективой поймать щучку или окунька? Можно в личку или прямо в теме только если не сложно то желательно с координатами например гуглмапс потому как большинство рыбацких мест часто упоминаемых на форуме мне ни о чем не говорят.