1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Биос, 23 дек 2007.

1. luga

luga Рыболов

Симпатии:
    5.272
    А потім стало риби меньше,і мені вже набридло слухати як колись її було багато ,і десь вона ділась.І провина рибалок в цьому є,а найбільша в тих хто нехтує правилами,якими вони не були.

• Нравится Нравится x 1
  2. burunduk

burunduk Рыболов

Симпатии:
    875
    В таком случае инспекции нужно контролировать соблюдение правил, а не просто собирать деньги, а то получается кто-то приехал с билетом,одним крючком и ловит:fisher:(и то его норовят "обилетить", а кто-то без билета,на 2-3 спининга с 2-мя крючками, заплатили на 3-х 35грн, и все в порядке?Это не инспекция , а гаишники на воде получаются.:trolling::kapitan:

• Нравится Нравится x 2
  3. Lenda

Lenda Рыболов

Симпатии:
    1.986
    !

Есть приличная пластина листовой латуни толщина около 2мм.

Вопрос - нужна пресс-форма и специалист, работающий на Дормаш, Краз и тд, чтобы эту пластину превратить в 20-30 замечательных колебалок.
    Оплата - половина блёсен.

4. D.J.Owl

D.J.Owl гость Временно заблокирован

Я именно такого аргумента и ожидал - дескать - "... та шо там я одной донкой - вот гады-хапуги сетями - те да...."
    А дисциплина, друзья, и порядок, должны начинаться с себя!!! Начнём с того, что место на Псле, что ниже Ж.Д. моста - запретка круглогодичная....
    Во вторых - сети "фильтруют" улов, и пропускают ту мелочь, которую фидером берут "истосковавшиеся". Они, как правило всего на первый-второй нерест в своей жизни идут - а вы её "к пиву".
    В третьих - если уж так кортыть - берите пример с Карпова - тот и на пляже ловит, и на городской набережной - при этом НИСКОЛЬКО не нарушает - и крючек на снасти один, и согласно "регламенту" - в черте населённого пункта.
    Внимательно надо правила читать - и от начала и до конца. "один крючок" это не единственное условие.
    В четвёртых - каждый по два раза в неделю, да по 2-3 кг - вот и прикиньте сколько получается... Считаю, что инспекция черезчур уж лояльна с этим "обилечиванием" - им кол-во протоколов просто нужно. Но подход неверный...

В воскресенье ездил на дачу - пассажиром. За рулём брат жены. Проезжая Потоки стоит знак "обгон запрещён" и идёт одна осевая сплошная. Перед нами дядечка старой "Волгой" какой-то негабарит в багажнике "тащит" - ровно 60 км\час. Ну а "наш водитель" на встречку через сплошную и на обгон... На мой укор отвечает: "... а чё???? впереди-же никого нет, по встречке никого нет, ГАИ впереди нет..." Вот и получается в его понимании "... если нельзя, но возможно, то можно..."
    Тут, конечно, личное дело каждого в отдельности, но с оглядкой "... та - там сетями, а я одним крючком..." или "... ГАИ нет - можно и через сплошную..." фиг когда мы будем жить в порядочном государстве. Неуважая себя - никогда не научишься уважать других. И уж тем более - никогда не дождёшься уважения к себе от других.
    Я так думаю.
    Так что каждый должен сам решать: что там ежу понятно, а что нет...

• Нравится Нравится x 12
  5. ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Симпатии:
    482
    +100500 хочешь сделать мир лучше начинай с себя!!!

Добавлено через 3 минуты
    Тоже согласен.Як хтось казав : "Несоблюдение законов кем то одним нарушает права остальных..."

• Нравится Нравится x 3
  6. settler

settler Рыболов

Симпатии:
    670
    На донку палки "Алигатор" кто использует? Есть длина больше 2,40?

7. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    Так контраргумент очень даже не убедительный и сейчас объясню почему:
    1) Именно сети и вылавливают как раз ту рыбу, которая с икрой идет на нерест, тем самым не давая возможности последней воспроизвести потомство, т.е. вылавливается именно маточное поголовье;
    2) И потом далеко не все сети имеют ячейку больше 30мм (вытащи пару китаек и сам убедишься) и именно в мелкоячеистой сетке рыбы больше чем в крупоячеистой и ВСЯ РЫБА идет на рынок, никто там в благородность не играет;
    3) Ту что ловят в пиву в 80% икры еще не содержит и чтобы наловить ее 3-4 кг - рука устанет махать спиннингом:somyara:, да и нормальные рыбаки не кидают ее в садок (если конечно кошки дома нет или не порвали жизненно важные органы), потому вылов такой рыбы абсолютно не грозит исчезновению популяции, потому как реально устанешь ты добирать фидером полчища этой мелочи.
    4) уже не важно где ты ловишь : ниже ж/д моста или выше - рыбы ни там ни там практически нет начиная с середины мая- начала июня месяца (те кто там ловят могут это подтвердить) а вот сети стоят КРУГЛЫЙ ГОД по всему Пслу и долавливают последнее, что еще движется.
    5) Почему не падала популяция рыбы и не ловилась она меньше 10 и более лет назад? Не задумывался? Или сетей не было раньше? Или народ ловил честно и правильно?
    Сам знаешь ответ или написать? Поэтому давай не будем простых рыбаков делать врагами рыбных ресурсов, я утверждал, утверждаю и буду утверждать : "НИКОГДА на одни удочки или спиннинги всеми АДЕКВАТНЫМИ рыбаками рыбе не нанести урона большего, чем это делают :
    а) браконьеры, крышуемые рыбинспекцией
    б) электроподсачники и драчеватели
    в) стоки промпредприятий начиная с черкасского "Азота" и дальше
    г) игры с весенним сбросом воды ГЭС
    А уж кто из них приносит больше вреда определись сам.:shv2:

• Нравится Нравится x 9
  8. D.J.Owl

D.J.Owl гость Временно заблокирован

ДАВАЙ!!!!!
    Соблюдением установленных правил и запретов...
    А отмазаться перед общественностью, как и перед собственной совестью, можно.... попытаться... Но ОБМАНУТЬ легче собственную маму, чем СЕБЯ!!!!!
    Смотри тему "ОТЧЁТТЫ" - найдёшь хоть один мой в период запрета - ГНОБИ!!!!!!
    Остальным "аргументам" не верил и верить НЕ БУДУ!!!!!

• Нравится Нравится x 1
  9. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.553
    Добавил бы еще так называемые "обловы", которые крышуют экологи. Поддерживаю полностью! А копья ломать и обвинять в чем-то друг-друга, когда живем, прости, господи, в такой стране, где понятие "Закон" и соблюдение закона, как говорят в Одессе, "две большие разницы", занятие не благодарное и смешное. Тут вопрос в том, что соблюдать закон (т.е. Правила) или не соблюдать становится делом собственной СОВЕСТИ, а не страха перед законом или какими-то штрафами на форуме. Вот что страшно: нет Закона одного для всех.

10. ProDiJ

ProDiJ Рыболов

Симпатии:
    482
    Не согласен.кто еще будет соблюдать законы если не ты сам.Я согласен нас может единицы по сравнению с остальными и от нашего соблюдения правил может и пользы минимум,но за то я буду чист перед своей совестью и это главнее мне любого закона...