1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Биос, 23 дек 2007.

1. D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Симпатии:
    2.898
    Где вы их собираете, слухи????
    Весь сезон, вплоть до октября, без единых проблем на нескольких заправках Кременчуга заправлял два (по необходимости - 12 или 25 литров) пластиковых красных бака. Лишних вопросов не задавали. Лишь раз уточнила заправщица: - "Это топливный бак для лодочного мотора????" После утвердительного ответа молча вставила пистолет и залила заказанное кол-во топлива.
    Если не хотите провоцировать вопросы - сами "хватайтесь за пистолет" при этом не вытаскивая (если это возможно) сам бак из багажника авто... А в позапрошлом году, когда ещё слово "пластик" на заправках не имело интерпритаций, в тех случаях, когда в багажнике бак оставить для заправки не получалось - вытаскивал его и ставил на асфальт между машиной и колонкой таким образом, чтобы из "будки" не было видно ВО ЧТО наливаю. Для пущего форсу можно первой вытаскивать стандартную, металлическую канистру, а за ней ставить бак - проверено усыпляет бдительность заправщиков...

2. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.763
    Вот это проблема, действительно ))))))))
    Или пост из разряда - а поговорить)))))))))
    Без обид)))))

3. кокс

кокс Рыбачище!

Симпатии:
    2.026
    Последний раз заправщица просто попросила не вытягивать бак с багажника,что бы камера не видела!Так мне говорили на нескольких заправках!Они сами заинтересованы в больших продажах,особенно если заправка возле лодочной!

4. COMRADE

COMRADE Рыболов

Симпатии:
    20
    pusik из своего опыта - после схода льда само лучше по крайней мере у меня берет всегда на колебалку фирмы DAM 48 гр. вроде двуслойная. мы называем тарахтушка.

5. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    кокс, Ну вот видишь - значит таки не слух, а на каждой заправке свои заморочки... Я в принципе если заправляю полный бак то мне на месяц рыбалки хватает за счет экономичности мотора, но вот гляжу пора заправляться вот и спросил, чтобы потом из-за этого недоразумения мне рыбалку не испортили работники АЗС...

6. denmers

denmers Рыболов

Симпатии:
    2.271
    Н а против Пальмиры заправка вчера отказалась меня заправлять в пластиковый бак. заправил на следующей...

• Нравится Нравится x 2
  7. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.915
    Начитавшись отчетов с пляжа, решил в субботу выйти на это рыбное место к вечеру.... Вдруг и мне повезет с лещами? ))) если есть желающие-присоединяйтесь!

8. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    С понедельника вроде как начинаются морозные деньки, а навигация еще не закрыта и хочется еще половить хищника. Но появится такая проблема как обмерзание шнура, кончика спининга. Подскажите кто как ЭФФЕКТИВНО умеет бороться с этой проблемой?

9. Iron

Iron Рыболов

Симпатии:
    158
    • Нравится Нравится x 1
  10. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    Iron, Огромное спасибо за подсказку. Как я и предполагал изначально (предварительно услыхав разные рекомендации от коллег) кулибинство - вот единственный выход (т.е. каждый пользуется тем, что ему проще найти), но при этом никто толком не знает как это в итоге сказывается на прочности и долговечности шнура. На основании вышепрочитанного решил, что оптимальное решение - намотать на запасную шпулю леску и на нее ловить, а шнур приберечь для плюсовой температуры.

• Нравится Нравится x 2