1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

ФЛУДИЛКА Днепропетровской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саня Терновский

Саня Терновский Рыболов

Симпатии:
    521
    Раздувание из мухи слона. Рыболова поймавшего и взявшего домой 4 кг приравниваете к тем, кто ставит на ночь 2-3 км сетей в ночное время под эгидой МВД Украины, а по утру вывозит на рынок, т. е. зарабатывает на этом. Перелов (во всяком случае по нашим окрестным водоемам) стоит далеко не на первом месте из угроз существования поголовья рыбы в водоемах общего пользования. Даже заход санфиша, с моей точки зрения, куда опаснее. Мне гораздо более отвратительно, когда забирают с собой 100-200 граммовых щурят, чем случайный перелов, который компенсируется далеко не одним полным ОПом. Сорокакилограмовые уловы у нас даже теоретически невероятны (платники не в счет). Мне кажется, что тут нужно пользоваться не законно установленными нормами, а своей совестью. Если берешь рыбу, то столько, сколько съешь сам, или с семьей, или с друзьями за раз, без кормозаготовок. Нормы - жуткий анахронизм. Почему нормы для всех водоемов едины? Ведь нагрузка и продуктивность каждого водоема уникальна, плодовитость и темпы роста разных видов рыб тоже разные, а норма едина для всех видов. И, к примеру, поймал я две щуки на 2 и 1,5 кг. Мне что, 2-ю отпускать, перелов? Или ей хвост отрубить? Нормы вылова мне кажется должны устанавливать на региональном уровне, и по каждому виду рыб конкретно, ну а по платникам вообще смешно указывать хозяину на какие-то нормы (аж 5 кг! :) ).

• Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  2. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.510
    Комментировать это не буду...
    Моя позиция на счет переловов и недомерок всем известна, в каждой теме дублировать незачем.

Считаете, что я ошибаюсь, ваше право.

Но только не нужно мне вашей критики, покажите на личном примере как надо!!!

• Нравится Нравится x 4
  3. alexmarch

alexmarch Рыболов

Симпатии:
    3.039
    Неплохая реклама, за два дня, со слов продавца, почти все разобрали :):):) Сори за офтоп.

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. KoKo4aMBo

KoKo4aMBo Рыболов

Симпатии:
    512
    Планирую выезд на Макорты, интерисует мирная, кто владеет какой-нибудь информацией?

5. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.510
    Скорее всего в этой теме надо почитать: http://fishing-ua.com/threads/775/

6. ZEVS

ZEVS Рыболов

Симпатии:
    68
    Уважаемые колеги. Подскажите где можно половить хищьника отдуши? Будь то платный ставок или .......
    можно в личку. Заранее благодарю!

7. NOVA4OK

NOVA4OK Рыболов

Симпатии:
    30
    Всем привет!!! Меня интересует вопрос насчет дачного автобуса в кооп Теремок,который раньше ходил из пл.Артема? Если имеете информацию, то дайте пож. ответ!!!

8. mihail135

mihail135 Рыболов

Симпатии:
    6.659
    Серега dnepr Подскажите как попасть на "Зеленый" если ехать из Днепра, где лучше и ближе спуститься на воду?

Вот на снимках стрелочкой указан съезд и видно дороги по острову. Если ехать через левый берег, (что предпочтительно), то нужно будет развернуться на мосту, тоже указано стрелкой. Если с правого берега, то нужно ехать через весь город.
    Зеленый_1.jpg Зеленый1_1.jpg

• Нравится Нравится x 1
  9. Филин

Филин Рыболов

Симпатии:
    3.648
    Ребята, что слышно по Саевке в частности хищник ловится нет?

10. Филин

Филин Рыболов

Симпатии:
    3.648
    Мммдаа... Как уже писал в этом году Саевка не очень радует....

• Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.