ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Sergei

Sergei Рыболов

Рейтинг:
    38

Привет, вот выбрался в славный град Светловодск на этих выходных.
    Почти Кременчугский регион, КремГЭС рядом да и Кременчуг совсем близко, там и Власовка под боком и поди пойми, где Кировоградская, а где Полтавская область.
    В пятницу ловил на обычный телескоп, в заливчике, что от старого русла Днепра, я так понимаю там раньше Днепр был.
    там дача у меня на левом, за мостом ГЭС, на том же берегу - Власовский карьер.
    Итог - с дюжину мелких плотвиц, несколько уклей, 1 краснопер.
    В субботу вырвался туда же с матчем, тока не в заливчик, а в русло кидал.
    Решил попробовать на эту снасть.
    Удобно , можно забрасывать на 20-30м.
    Удка быстрая, поплав летит аж поет.
    От нуля ушел, поймал одну плотвицу, но и то хорошо, остался доволен.
    Буду матч осваивать потихоньку, благо бываю в Светловодске. Есть поле для деятельности.
    С природой пообщался, крааасотища какая.
    Бываю тут частенько, а все налюбоваться не могу.
    Правда с каждым годом все меняется.
    Тут раньше говорят места спадовые были - рыба терлась , воду хорошо качала ГЭС.
    Да и лет эдак 10-12 назад еще были отголоски спада.
    Сечас воду не качают по весне, заливчики, каналы пазамуливались, заростали.
    Озерцо было, практически высохло , оно от сапда питалось весною. И на весь год последующий хватало жизни.
    Там карась бравый брал, зимородок, водяная крыса,черепахи водились.
    Сейчас сухое..
    Лес тополиный рубят лесники, почему?
    Не знаю. А садят вместо него сосну.
    Лес Днепровский он ведь воду держит, берега укрепляет, живность укрывет всякую.
    Я червей раньше там копал в 30-градусную жару, зайду в лес, а там сумерки, капает с деревьев влага.
    Комарья полно.
    Тополя реликтовые стояли.
    Ну да ладно.
    Рыба еще есть , а значит есть надежда.
    P.S.
    Ну, традиционно светловодские бракуши самые отъявленные и вездесущие - сети, дорожки, экраны...На одной из фоток запечатлен "за делом".
    В этом году клещ буйствует в лесу как никогда, будьте осторожны.
    ----
    с уважением,
    Сергей

Просьба в сообщениях не применять "белые строки". Думаю, нет необходимости отделять ими каждое предложение. Сорри, отредактировал, сохранив всё, кроме "белых строк".

Вложения:

• мой матч.jpg
      мой матч.jpg
      Размер файла:
      472,7 КБ
      Просмотров:
      287
    • матч.JPG
      матч.JPG
      Размер файла:
      807,8 КБ
      Просмотров:
      326
    • залив1.jpg
      залив1.jpg
      Размер файла:
      636,4 КБ
      Просмотров:
      338
    • залив2.jpg
      залив2.jpg
      Размер файла:
      391,6 КБ
      Просмотров:
      305
    • бракуша.jpg
      бракуша.jpg
      Размер файла:
      124,4 КБ
      Просмотров:
      283
    • fish.jpg
      fish.jpg
      Размер файла:
      392,9 КБ
      Просмотров:
      317
    • Нравится Нравится x 11
  2.  
    Alekso

Alekso Рыболов

Рейтинг:
    0
    Помогите даже не начинающему рыбаку плз!!!

Привет, я Санек, с меня даже рыбака любителя:fisher: не выйдет, из опыта только воспоминания с детсва да желание и все. сегодня купил типа два спининга (2,7метра) но использовать хочу как обычные удочки и ловить с поплавком.:somyara: сам я живу в Комсомольске (на днепре), мне интерестно где можно половить рыбки примерно с лодонь в длинну:wo_kakaya:, что б за пол дня штук 20-30, и причем не важно карась окунь или что то еще вот моя аська 263 815 535 напишите ответ, плиз жду :-)

3.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Где-где....в Келеберде! )))
    Ну а если серьезно, то мест там же в ваших краях хватает. На Псле берега облеплены, выше ж/д моста народ успешно слышал ловит и карася и тарань.... в той же Клеберде насколько я знаю есть ставки платные с коропами здоровыми.....

Вопрос к спиннингистам - Кто в курсе , что за место такое на Псле с романтическим названием - база отдыха "Ландыш" ? Там есть выше по течению озерцо примено 200х200 метров, и по слухам там успешно ловят щуку.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Привет, тезка еще и земеля! Короче - берешь свои спины и дуешь на обводной канал в районе Саловского моста - глубина 1,5- 2 метра и от берега далеко не нужно бросать - и карась до ладошки - твой. Клев довольно сносный кстати. Правда для такой рыбы и поплавка - лучше было удочек закупить:fisher:

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Ловили на Пасху, чуть выше ж.д моста через Псел. Места красивые...
    Хорошо идет тарань, под конец дня взяли карася на 800 грамм.
    Отдохнули всей семьей на отлично!
    Друзя, берите жен, детей, друзей, родствеников и выезжайте на реку, 100% хорошее настроение всего коллектива ГАРАНТИРОВАНО!

Вложения:

• IMG_2865.JPG
      IMG_2865.JPG
      Размер файла:
      419 КБ
      Просмотров:
      245
    • IMG_2846.JPG
      IMG_2846.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      274
    • IMG_2856.JPG
      IMG_2856.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      365
    • IMG_2868.JPG
      IMG_2868.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      312
    • IMG_2872.JPG
      IMG_2872.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      310
    • Нравится Нравится x 5
  6.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    А поподробнее - желательно с номерами телефонов и ценами. Но устроит ЛЮБАЯ информация.
    Я в Келеберду три сезона из Кремня катаюсь. Машину ставлю под церковью, а сам лодочкой на противоположный берег. Места там - обалдеть. Немного напоминают наши "Гадки" за "Зелёным островом" только гораздо масштабнее. Щука там просто прекрасная - полтора-два кила - как кто намерял. Троллингом.:142:

7.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    В день солидарности трудящихся вооот такеннного карася выудил со Псла мой друг Саня.

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Кстати, кому интересно, как-то спрашивал на форуме про щучье озеро на Псле... так мы там побывалеи перед Пасхой. Если смотреть по карте, то оно первое вверх по течению за ж/д мостом. Место тихое, живописное, есть коряжник по центру озера, есть крутой берег с нависающими над водой ветками деревьев, есть меляки с зарослями камыша... щучка клюет небольшая, по рассказам друзей, отдыхавщих там в прошлом году - на глубинах в центре озера ловили щук по 2-3 кг. Нам такие не попались. Поймали несколько окуней на мепсовские вертушки, у меня один окушок поцепился на вертушку-тандем, сам размером меньше этой блесны ) На меляках взяли трех щучек до 1кг. Пару на мастеровские вертушки, третья взяла на воблер-составничок типа минноу фт-шной раскраски. Подьехать туда очень просто, за мостом поворот с путепровода налево, и сразу за Кияшками напротив небольшого кладбиша поворот опять налево. Можно заплыть в озеро и из Псла, это немного выше по течению от базы колесного завода. Один вход перегорожен упавшим деревом приходится высаживать пассажиров, еще один вход уходит вправо - там проще, только нужно пригнуться под ветками.

Вложения:

• DSC_2139_1.jpg
      DSC_2139_1.jpg
      Размер файла:
      217,8 КБ
      Просмотров:
      360
    • DSC00177.JPG
      DSC00177.JPG
      Размер файла:
      345,6 КБ
      Просмотров:
      309
    • DSC00178.JPG
      DSC00178.JPG
      Размер файла:
      327,8 КБ
      Просмотров:
      274
    • Нравится Нравится x 2
  9.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Действительно, в Келеберде есть платные ставки - но цены скажу я Вам::i070522: Есть один ставок за 30 грн/день - на нем совсем не факт, что наловишь чего-нить. Это самостоятельно живущий ставок иногда подрыбляемый остатками разного малька (окунь, карась, карпик, тостолоб). Есть другой ставок - 100 грн/день - вот там вроде бы и клев получше и рыба покрупнее. Но слышал и такое - что за день несколько некрупных карпиков - и ВСЕ! При всем при этом - на этих ставках улов домой не заберешь или за отдельную плату можно забрать свою рыбу. В прошлом году вроде бы было 5 грн/кг. Короче говоря - ничего сильно хорошего не слыхал о тех краях. Сам думал поехать как-то прошлым летом-да и передумал после услышанного.

10.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Привет землякам.Вчера знакомый обьездил все ставки начиная с В.Крынок,Г.Долына,на Хороле в с.Федоренках двух окуней взял.А карась и коропец болеют.:пардон:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей