ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Death Moroz

Death Moroz Рыболов

Рейтинг:
    32
    Были на Власовском заливе там где дачи напротив карьера Сведловодские ещё Старое русло это место называют ;) Так таранки хорошей на резинку килограмма 4 взяли и на силикон одного окуня и два судака один карандаш а второй кила на 3:somyara: Честно говоря не узнал это место раньше там рыбачил когда дачь ещё небыло рыба была а сейчас дачи есть а рыбы ноль ;)

2.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    :gi-gi: - Не то слово - тот "крендель" - мастер именно по "впариванию". Рассказываю:
    Есть в упомянутом магазине (справедливости ради стоит отметить - очень удобная) форма торговли -"Подарочный сертификат". Некая пластиковая карточка номиналами 100, 200, 300 (может есть и другие) гривень. Покупаете карточку, дарите другу, (мне такую подогнали осенью прошлого года на день рождения) а он уже сам в магазине выбирает товару (любого) на указанную сумму. Я тогда катуху себе хотел спиннинговую ещё одну. Подхожу к стелажу. Он (стелаж) собран из трёх полок - нижняя "Кобры" и им подобные - до 90 грн. ценовой категории, вторая полка "бюджетные - до 200 грн. Рабочие "немцы" и похожие на них. Верхняя в ценовй категории от 300 грн. и выше. Стою рассматриваю. подходит упомянутый "эксперт" - следующий диалог:
    - Что Вам подсказать?
    - Мне-бы катушечку...
    - На какую ловлю - троллинг, заброс?
    - Троллинговую...
    Он начинает уверенно расхваливать четыре экземпляра с верхней полки - "... лучше чем они для троллинга нет во всём Кремне..."

Я послушал, покивал головой и порулил домой. Через две недели (потеплело уже и я в совсем другой одежде) снова у той-же витрины. Диалог почти слово в слово, но я в последний момент ради интереса спрашиваю катуху "на заброс". "Спец" не могрнув глазом "рекламирует мне для заброса те-же четыре экземпляра с верхней полки, не стесняясь в эпитетах.

Ещё через две недели я уже ради эксперимента из того-же "шкафчика" прошу катушку "всепогодную - и на заброс и на троллинг. И что вы себе думаете? Правильно - снова предлагаются всё те-же четыре катухи ценовой категории от 350 грн. с уверенными доказательствами, что это "... самые универсальные аппараты...".
    Я поулыбался себе в бороду и вышел. Ещё через неделю на подарочный сертификат набрал воблеров и больше в тот магазин вот уже больше года не захожу. Может там и хороший, качественный товар, но не люблю когда к покупателю как к ЛОХУ относятся...

К этой торговой точке доверия гораздо больше. Наташа и её напарница (пожелая женщина) не пытаются корчить из себя экспертов, но хорошо помнят рейтинги продаж. Они, и это естественно, не могут знать всех приманок и их рабочих характеристик (сверх того, что указано на упаковке), но всегда скажут - "... эту мы уже четвёртый раз привозим - расходится быстро, а такая с прошлогоднего завоза - никто не покупал и отзывов не рассказывал. И правдоподобность их информации ощутил на себе косвенно:
    Одно время мне очень понравились и в работе и по уловистости воблера от "RIVER2SEA" а у них их было немало. Я за три захода выбрал всеменя интересующие модели. Потом был у меня в гостях кум и начал выспрашивать на какие приманки я ловлю. Рассказал и про магазин и про "RIVER2SEA". Через неделю встретились - и он рассказал, что был в магазине - и ему Наташа рассказала об "одном постоянном покупателе..." далее следовали все мои отзывы и характеристики тех воблеров, которые покупал. Мелочь, а приятно.:gi-gi:

Ещё нравится магазинчик на Молодёжном в районе "Сильпо" - небольшой, но с приличным ассортиментом. Продавец Владимир тоже неплохо владеет ситуацией и не занимается "впариванием".

Ещё мне оч импонирует то, что в обоих указанных магазинах (может это исключительно личное отношение ко мне) могу без проблем взять товар "под запись" в долговую тетрадь. За два года ни разу не задерживал платёж дольше обговоренного срока - может поэтому и верят. :gi-gi:

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Магазинчик в районе Сильпо называется кажется Рибальскій світ по ассортименту и компетентности продавцов может быть и неплох, но после одного неприятного момента туда стараюсь не заходить - братик в прошлом году у них прикупил себе пару спинов, катушку, и через некоторое время шнур JAXON. Шнур оказался бракованным - рвался руками при небольшом усилии. Выяснилось это на первой же рыбалке, когда примерно полуторакилограммовая щука при подводке к лодке ушла вместе с блесной. Так вот этот самый шнур ему наотрез отказались поменять обратно.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    Друзья - земляки, очень интересной и полезной инфой делетесь касательно магазинов снастей и т.д., может заведем для этого отдельную ветку? А уважаемую админисрацию попросим перенести туда все, что мы здесь на оффтопили.
    давно не было отчетов с рыбалок,, колитесь кто где был...

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Всё правильно пишет Кременчужанин. В "отчётной" ветке "шоппинговых" тем не должно быть - пусть модератор открывает\переносит.
    Мало того, что о местных торговых точках инфой поделиться можно и наличием\отсутствием того или иного товара, но ещё и "освистать" тех, кто "лажу впаривает" - это святое дело - на настоящих рыбалеях нефиг наживаться...:gi-gi:

Что касается "потянуть две ветки" - так это запросто... Надо будет - и три потянем. Просто "подтянуть" сюда кременчужан надо...

Добавлено через 3 минуты
    Интересно...
    И знаешь, ты не первый, кто тихо "ропщет" по поводу качества отдельных товаров. Но я ни разу не нарывался. Порой до смешного доходило: с напарюгой одинаковые забродные "штаны" покупали с разницей в три\четыре дня. Мои третий сезон "бродят" его на второй-же рыбалке потекли.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Был в воскресенье на рыбалке,в с.Фрунзовка Глобинскго р-на.До 15июня оплата 30грн.,а после обещают снизить до 20грн.
    Улов 3 коропчука по 800гр(примерно)и 4 схода.Рыба есть,клёва нет.

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    Юрчик

Юрчик Рыболов

Рейтинг:
    14
    В среду был на Днепре,ловмл с берега в районе занасыпа на донку. Просидел с 16.30 до20.30. В итоге: нечего не словил. Возле меня сидели мужуки, тоже с донками, тоже нечего несловили. По дороге домой встретил знакомого деда который на удочку с крючком 0,3 натаскал верховода за 3 часа пол ведра. На пляже, в четверг, знакомый словилл 2-ух таранек. Буду жнать лета что б рыба нормально клевала.
    PS.У меня небыло ни одной поклёвки и неразу необожрало червя!

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Рыба нормально клюет уже давно.
    ИМХО - твоя ошибка в том, что ты пытался ловить рыбу там, где ее в данное время нет.Умение понимать водоем приходит, конечно же, с опытом, но некоторые рекомендации, полезные советы и секреты ты можешь узнать сдесь.Главное - ХОТЕТЬ!

Совет от SoffT - скооперируйся с кем-нибудь из опытных рыболовов и поедьте вместе на рыбалку.

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    25 мая

25 мая - Днепр рядом с Самусиевкой.

Приехали в 6 утра. Сначала пытались ловить на донки, но так ничего и не поймав перешли на удочки(на донки кстати никто ниразу не клюнул, хоть они и стояли весь день). Первым был ерш
    Далее наловили десятка два уклейки, но такая ловля быстро надоела и было принято решение ловить карася со дна. В начале поймалось несколько небольших, но потом клюнул 600-граммовый красавец
    Где-то через час клюнул еще один
    Итоговый результат
    Пожалуйста, в следующий раз размещайте фото во вложениях, для этого есть кнопочка "Управление вложениями", нажимаете из Обзора выбираете файл и грузите. Обратите внимание на разрешённый "вес" файлов

• Нравится Нравится x 12
  10.  
    Death Moroz

Death Moroz Рыболов

Рейтинг:
    32
    В Субботу были в Пронозовке на каменной косе или гряде хз короче как правильно это место называется ;) был там первый раз погода не очень кум рыбачил в море но ветер с моря не слабый был и волна, Рыбачил во внутреннем водоёме с десяток подлещиков с ладошку поймал ждал карась подойдёт прикармливал всё норм погода чесно говоря не очень была думал может из-за погоды брать не хочет потом разговорился с местным старожилом дедом говорит " Уроды какие-то приезжали электроудочкой всё выбили" Действительно УРОДЫ по другому и не назвать ! Лично я за такие дела помимо физического замечания давал-бы ещё и срок причём реальный никаких условно нашли в сарае электроудочку 3 года со старта поймали на водоёме с этим делом 5 лет ! Так что ловить там больше нечего ;( а так нормально пиво попили шашель пожарили норм отдохнули ;)

• Нравится Нравится x 2

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей