ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рыбалка в Кременчугском регионе

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Кременчужанин.UA

Кременчужанин.UA Рыболов

Рейтинг:
    1.051
    D.J.Owl, был там в понедельник. Ни чего не поймал весь карп в берегу треться, аж вода кипит. Думаю пока ехать смысла нет. Ловить пускают, за 30грн. 12 часов. Так что сам решай во сколько ехать.

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    Только что вернулся с рыбалки.
    Место - Днепр в районе Самусиевки. Приехал где-то в 6.00. Забросил удочки и прикормку (фото 1) и начал ловить. Как-правило поначалу на прикорм собирается мелочь а крупняк подходит попозже. Так было и сегодня - где то 40 мин клевала бель, но потом подошел основной обьект ловли - карась. Первый карасик оказался неплохим - грамм 200-250 (фото 2). Где-то до 8.30 поймалось десяток карасей - самый большой 350 гр. и было несколько сходов. Ради интереса пробовал ловить на мастырку Fish dream "ваниль" - результат 1 красноперка, карась ее игнорирует и ловится только на червя. Потом серьезно поперли воду и нормального клева я уже не видел. Часам к 9 начали подьезжать рыбаки с других мест, у всех история одна - клева нету совсем. Причем приезжали с разных мест - кто с Власовки, кто с озерка около Самусиевки, кто с других мест на Днепре. Человек 5 стало рядом, но за все время что я там был ни у кого рыбы не было.
    Обычно я ловлю до 14.00, но сегодня пришлось уехать в 12 - место полностью затопило, и судя по всему ГЭС на этом останавливаться не собиралась.

Итоги: Поймал 16 рыбов весом 1.700 (фото 3)
    Рыба ловится, но вяло. Как правило в такое время у карася должен быть жор но его почему-то нет. Такое впечатление что сейчас средина июля а не конец мая.

Вложения:

• P5300004.JPG
      P5300004.JPG
      Размер файла:
      897,4 КБ
      Просмотров:
      243
    • P5300006.JPG
      P5300006.JPG
      Размер файла:
      865,8 КБ
      Просмотров:
      237
    • P5300008.JPG
      P5300008.JPG
      Размер файла:
      847,4 КБ
      Просмотров:
      245
    • Нравится Нравится x 7
  3.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    На фото с уловом она есть в количестве 5 шт. Бель - уклейка, небольшая таранка и красноперка. Дело в том что я ловлю с крючками №5 и на немаленького размера червяка в расчете на карася, поэтому основная часть клевавшей бели не засекалась - поймались самые алчные:gi-gi:.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    Когда я писал "должна", я исходил из опыта предыдущих годов. Именно во второй половине мая начинается посленерестовый жор карася, когда он прекрасно клюет без всякой прикормки на самые грубые снасти. В этом году судя по всему ярко выраженного суперклева не будет вообще. Вполне возможно что это действительно из-за погоды - всю весну она демонстрирует просто фантастическую нестабильность.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    justshadow

justshadow Рыболов

Рейтинг:
    244
    Самусиевка, Днепр, караси...

Приехали пораньше - около 5, чтоб занять лучшее место, но не судьба...
    Там уже стояла палатка, а рядом на воде лодка. На вопрос "рыба есть?" уже проснувшееся пьяное существо ответило "скоро узнаем". Уровень воды был высокий и удобное место найти было сложно, пришлось кое-как втиснуться в окно между водорослей и приступить к ловле. Где-то через час от берега отчалили браконьеры и напевая "шаланды полные кефали" направились трусить свои сетки. Одна из сетей стояла напротив, и к моей огромной радости в ней оказалось всего несколько маленьких таранок. После того как они вытащили свой километр сетей и причалили, по их недвусмысленным фразам стало понятно что рыбы почти нет. Вот гады - сами не ловят и другим мешают...
    Надо сказать что на протяжении всего дня хлюпался нерестящийся карась, а ближе к полудню начал барахтаться и карп - это было видно по гораздо более мощным всплескам. Короче часам к 9, когда вода упала и течение прекратилось начался неплохой клев, который прекратился часам к 12, когда опять пошло течение. В результате поймали 57 штук общим весом в 3.300 кг, самый крупный - 400 гр.

Вложения:

• P6010028.JPG
      P6010028.JPG
      Размер файла:
      872,9 КБ
      Просмотров:
      234
    • Нравится Нравится x 9
  6.  
    Ben

Ben Рыболов

Рейтинг:
    151
    Был в Манжелии на платном ставке -результат - никакой, только мелкий карасик за.....
    но к 14.00 прояснилась причина - пошел дождь... так что будем ждать устойчивой погоды и ....

Результат по Фрунзовке - тот же ...

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Всем привет! Поделитесь информацией, кто слыхал про село Заможное, за Манжелией 10 км вдоль Псла. Там вроде тоже пару ставков есть, 25 грн. с человека. Видел фотки с прошлых выходных, карпятники профессиональные 2 коропов по 7 кг весом изловили.

8.  
    vitas

vitas Рыболов

Рейтинг:
    386
    Я был в прошлом году в тех местах,тогда это удовольствие стоило15гр.,по поводу рыбалки-то налосили примерно по 3 кг карапчуков каждый,но самый большой был примерно 700 грамм,видимо с трофеем нам не повезло :predator:

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Ben

Ben Рыболов

Рейтинг:
    151
    Про Заможное - те фотки делали мои соседи - проф.спортсмены карпятники (я их на телефон тоже пофоткал) - споймали они карпов -14, 6, 5 кг - на проф.снаряжение и на бойлы, я рядышком на кукурузу споймал 1,5 кг карпика )))
    После их отъезда - хозяин ставка запретил ловлю на все виды закидушек, донок и др. - только 3 удочки, по 1 крючку и на обыную приманку
    стоит все удовольствие 25 грн - но я из принцыпа туда не поеду - пусть удавиться от жадности су...... (извините)

Добавлено через 4 минуты
    Теперь подробнее на что и как ловлю
    1.Удочка донка с снаряжением под названием "засос" только у меня чудо привезено из Венгрии - обычно хорошо ловит толстолоба - но в Манжелии ловился (на удивление) карасик
    2. Обычная удочка со скользящим поплавком - на кукурузу,червя,опарыша, перловку (обычно с собой есть все)
    3.маховая удочка (без колец) с обыной снастью - приманка та же
    4.Спининг со снастью под бойлы
    5.Подкормка магазинная карповая

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    Ben

Ben Рыболов

Рейтинг:
    151
    1.Удочка донка с снаряжением под названием "засос" только у меня чудо привезено из Венгрии - обычно хорошо ловит толстолоба - но в Манжелии ловился (на удивление) карасик
    2. Обычная удочка со скользящим поплавком - на кукурузу,червя,опарыша, перловку (обычно с собой есть все)
    3.маховая удочка (без колец) с обыной снастью - приманка та же
    4.Спининг со снастью под бойлы
    5.Подкормка магазинная карповая

Добавлено через 2 минуты
    О том что ничего не ловится на Фрунзовке узнал от кума - он зная что на Манжелии делать нечего поехал туда....

• Нравится Нравится x 1

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей